Ролевые

Объявление

:I

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Главная площадь и прилегающие два парка.


Главная площадь и прилегающие два парка.

Сообщений 31 страница 60 из 210

31

-Не стали бы они грабить моего друга, не стал бы и нападать. А вам самому должно быть стыдно защищать преступников, особенно если вы не были свидетелем происходившего. Макс отвернулся к Декстеру и сказал :
-Так ты как, не сильно пострадал? Деньги они унести не успели?

0

32

- Если я не был свидетелем происходящего, то имею полное основание полагать, что врать вы мне тоже можете! - Возмутился шакал уже в спину еноту. - Кто знает, может это вы его обокрали и разыгрываете тут спектакль?
На самом деле, Ленни был очень доверчивым. Даже слишком. Но не тогда, когда его пытались пристыдить или оскорбляли. В этим моменты он был настолько возмущен, что не был готов верить ничему, кроме как собственным глазам.
Поскольку енот уже повернулся к нему спиной, ворковать с грубияном было уже нечего. Ленни направился прочь, не желая слушать того дальше.

0

33

-Однако если бы мы ограбили их, то у нас в кошельках не было бы наших удостоверений личности, ведь так? Макс не мог просто так оставить парня позади, тот мог в сердцах сообщить в полицию, и хоть Макс не в чём не был виноват, но его бы тогда нашли агенты, чего ему страшно не хотелось. По этому енот повернулся и увидев что парень уже удаляется догнал его, после чего сказал :
-Раз ты такой подозрительный , то вот мой кошелёк, поковыряйся и найдёшь мою банковскую карточку, водительское удостоверение,личную карту клуба Гранд Палас, думаю этого хватит чтобы подтвердить мою личность? Енот мрачно стоял рядом с шакалом и смотрел на него, протягивая кошелёк, одновременно с этим маленький робот сорвался с плеча и стал крутится вокруг парнишки, время от времени что-то попискивая, но не совершая никаких угрожающих действий.

Отредактировано Max Rendom (2012-07-17 02:09:55)

0

34

"Хах, интересно, они подумают меня искать в городе, где магию также не любят? Эх, когда-нибудь всё равно найдут. Ну да ладно, выкрутимся как-нибудь, не впервой."
Оказавшись на заполненной людьми площади, SQ тут же поспешила выдвинуться в какой-нибудь более просторное место. Несмотря на то, что площади с толпой на ней часто помогали избавиться от хвоста, любви к таким местам у девушки не прибавилось нисколько. К тому же в таких местах очень сложно будет сосредоточиться на цели - поиск работы.
"Эх, сейчас кажется, будто я готова на всё, что угодно. Денег нет, есть уже начинает хотеться... Но всё равно хотелось бы работку по-привлекательнее."
Тем не менее познания как о городе, так и о том, где чего здесь находится были приблизительно равны 0. Оставалось только надеяться на удачу. Поэтому, сама не зная почему, она направилась на восток, осмтриваясь по сторонам, всматриваясь в объявления, надеясь, что хотя бы одно из них предложит ей что-либо интересное.

0

35

Лореано нехотя взглянул на удостоверение и кошелек. Остатки возмущения все еще твердили ему о том, что этим верить не стоит.
- Хорошо-хорошо. Так уж и быть. - Фыркнул он, скосив взгляд куда-то в сторону.
К несчастью Ленни пришлось сделать вид, что он поверил, чтобы енот уже отвязался. Ему, как немного ознакомленному с методиками преступных махинаций, было понятно, что выставить в хорошем свете можно все. Документы, возмущения о собственной невиновности. Ведь, лучшая защита - нападение, даже из этого можно было извлечь то, что этот енот не совсем чист на руку, вот почему он обвинил просто рядом стоявшего и смотревшего Ленни. Ну да, все остальные жители города просто проходили мимо.
- Вы приезжий. - Внезапно утвердительно сказал он. - Ведь так? Советую не влипать во всякого рода ситуации, этот город не самое лучшее место для этого.

Отредактировано Lenny (2012-07-17 09:24:37)

0

36

- Что? - задумавшись, Рик и не сразу понял, что к нему обратились - зато сразу, еще не успев "прийти в себя" сосредоточенно напрягся - от рефлексов не убежишь.
- Мда... Старею что ли? - паренек с легкой сочувствующей улыбкой оглядел девочку, и, запустив ладонь в карман джинс, выудил оттуда горстку мелочи, которую, не задумываясь, высыпал в подставленные ладошки. Таких и "пасти" могут более взрослые дяденьки, не "пожалеешь бедняжку" - получишь как-минимум по зубам, чего ох как не хотелось бы.
- Беги, покушай чего-нибудь. - приветливо улыбнулся лис девочке, машинально пожав плечами.

0

37

- Да кто тут влипает-то? - Декстер встрял в разговор и одновременно с этим воспользовался случаем, чтобы поизучать банковскую карточку Макса, что было не заметно из-за напыления очков.
- А ты сам откуда такой гламурный? - закончив сверять взглядом карточку, Декс обратился к шакалу.

0

38

для BEKTOP
/// персонаж отправился на восточную часть горда или площади?///
До выхода с площади с объявлениями не очень везло, это была часть, где продавцы были помеганы на том, чтобы убедить покупателя, что он умирает, поэтому ничего утешающего или обнадеживающего в этой части площади быть не могло. Там, к слову не так уж и сильно вешались на покупателей. Зато было много зеркал и всякого рода гадалок. Было даже видно, как одна уже хочет подойти к SQ и рассказать все ее будущее.

для Rickato
Девочка очень обрадовалась после того, как лис высыпал ей в руки горстку мелочи.
- Спасибо вам огромное! Пусть у вас все будет хорошо!– Она уже было хотела бежать, но тут на секунду звернулась и выпалила. – Если вам когда-нибудь встретится крысиная банда, скажите им "Розмари приказала не трогать".
После этих слов она скрылась в толпе.

0

39

\\Вначале - площади, потом - города, если выйдет. :)\\
- Эх, ничего... - немного расстроенно произнесла кошка, продвигаясь между торговыми лавками, стараясь даже не бросать взгляд на товары. Денег всё равно нет, а дразнить себя не хочется. Всяких предсказателей судьбы девушка также старалась обходить стороной, слухи о гадалках разные ходят. Да, у неё и красть-то совсем нечего, ценностей по карманам не найдешь, но мало ли, вдруг тросточка заинтересует. Вот и сейчас, заметив, что направляются явно к ней, SQ решила сделать вид, что не заметила этого, хотя при этом ускорила шаг/ При этом она старалась не забыть о первоначальной цели - поиске работы.

0

40

– То есть эти вскрики, это так, ежедневная разминочка? – Хмыкнул Ленни с улыбкой. – Пффт, гламурный. Я между прочим коренной житель этого города. И уж я то знаю, что эта площадь – худшее место во всем городе. Как для покупок, так и для времяпрепровождения.

0

41

"Маска, говорите? Неужто, одна из них..." - думала Берни, очередной раз натыкаясь на объявления, которые были расклеены почти на каждом столбе. - "Интересно, кто еще из них об этом знает..." - она была настолько поглощена своими мыслями, что не заметила, как вышла на центр площади, где почему-то остановилась. Придя в себя, она заметила, как некоторые кругом обходят именно центр, где она стояла. Не придав этому особого значения, она попыталась отыскать глазами лавчонку, чтобы присесть и составить какой-то план.
- Хм, если мне здесь придется остаться надолго, нужно сообщить об этом Джонни, - бормотала она себе под нос о своем приятеле-напарнике, по соседству с которым жила в своем городке, - может и он сюда сможет наведаться - две головы лучше, как-никак.

0

42

-Не спорю, место действительно фиговое, но мы тут только по делам были, и долго задерживатся здесь не намерены. Дэкс, ты как, идёшь или ещё планируешь что-то купить? Макс кивнул местному шакалу и пошёл в направлении красивого и цветущего парка, в котором было на удивление мало прохожих.

0

43

- Иду. Тут продавцы слишком зажрались.. Я ничего не куплю у вас, слышали! - крикнул Декс неизвестно кому и, повернувшись за Максом, зашагал вперед.
\мега длинный пост\

0

44

для BEKTOP
К сожалению на площади работу было найти практически невозможно. Это место славилось тем, что все листовки и объявления просто сметали. А все для того, чтобы не допустить конкуренции. Работу лучше было искать в каком-нибудь более благоприятном для этого месте. Даже в торговом центре узнать о том, где можно найти работу было проще, чем здесь. А если и спросить здесь у кого, то предложат такую работенку... В общем-то лучше даже не знать какую.
Если добраться до края площади, по восточной части, то тут можно было увидеть стоянку. Именно здесь парковались все, кто хотел сюда попасть. Стоянка была переполнена и кругом водители ругались с таксистами из-за того, что те либо не давали выехать, либо не давали заехать. Забавное зрелище, в общем-то, особенно если ты пешеход. Дальше, чтобы пройти по городу дальше надо было пересечь названную здешними "полосу смерти". На деле это всего лишь был пешеходный переход, пересекающий проезжую часть. А полосой смерти прозвали за то, что здесь очень часто давят пешеходов, светофора ведь нету, так что тут и поток машин постоянный.

для Global Chaos
Со скамейками дела обстояли туго. Их уже давно убрали, из-за того, что занимали слишком много места на площади, плюс все в них постоянно врезались и спотыкались, падали. С площади вообще убрали все, что только могло мешать проходу. Тут итак палаток полно.

0

45

Ленни вздохнул. Наконец-то этот ни к чему не ведущий разговор закончился. У Хеко все обстояло проще с разговорами любого типа, тот никогда не злился, особо не радовался. Вообще эмоций не проявлял. Надо сказать это всегда смущало его собеседников, поскольку очень многие из них в зависимости от реакций строили разговоры. "Интересно, где они сейчас и что делают..." - Подумал он, после чего решил отправиться куда-нибудь подальше отсюда.

0

46

- Что за дела, присесть даже некуда, - Берни уже поняла, что площадь это не то место, где можно отдохнуть. Она пробиралась среди туда-сюда снующих всякиих разномастных созданий, к той части площади, за которой виднелись деревья. Какой-то незнакомец свистнул ей прямо в ухо, из-за чего чуть не был огрет локтем по лицу. Суматоха была несказанная, порой казалось, ей специально переграждали дорогу.
- Успокойтесь же вы все! - возмущенно высказывалась она.
А вон там кажется и парк - можно уединиться со своими мыслями.

0

47

Макс спокойно прошёл в парк, и уже войдя почувствовал сквозь одуряющий запах сотен цветов ,ясный запах гниющей плоти, который никак не смешивался с цветочными ароматами. Становилось ясно почему здесь так мало прогуливающихся, но данная проблема не сильно мешала Рендому, по этому он спокойно уселся на одной из аккуратных скамеек, и стал смотреть по сторонам, отдыхая от шума и гама толпы покупателей и продавцов и думая что делать дальше. На скамейке в углу лежала чья-то забытая газета, так что енот взял её и стал изучать новости, включая самую главную новость про маску...

0

48

Для кошки не было известно название этого участка, а потому она решила проявлить столько же осторожности, сколько и на других переходах, где нет светофоров. В конце-концов, что сложного в том, чтобы посмотреть налево-направо и, убедившись, что путь не опасен, перейти дорогу.
После успешного (если оно будет таковым) пересечения полосы "смерти", Крикс продолжит поиск работы.
"Эх, даже представить не могу, как я буду выглядеть, если не найду ничего получше, чем мыть посуду в каком-нибудь фаст-фуде. Или уборщицей... Эх, а ведь когда-то всебыли уверены, что я буду грести лопатой деньги, занимая место начальника какой-нибудь крупной фирмы Тинка..."
Пока что девушка просто осматривала все варианты, которые ей попадались. А податься в какой-нибудь ТЦ или фаст-фуд она всегда сумеет. Если не найдется какой-нибудь удачливый хедхантер, конечно же...

0

49

Дотопав до дорожки, ведущей в парк, и пройдя немного вперед, Берни почувствовала какой-то неприятный запах среди всего благоухания цветов. Неужто из парка так несёт?.. Она скривилась и вздохнула: всё в этом городе уже её разочаровывало, но другого выхода не оставалось, кроме как терпеть и притворяться, что ей здесь всё по душе. В любом случае, надо было действовать - например, найти место жительства: возможно, гостиницу, а можно поселиться у кого-то из местных, если повезет. Это было, конечно, самым выгодным вариантом, как ей казалось. Местный может помочь с ориентировкой в городе, показать нужные места, а также предоставит халявную жилплощадь на время. Оставалось только найти удачный экземпляр среди всей этой толпы.
Её взгляд привлек паренек с зелеными волосами, который плелся к скамейке с енотом, читающим газету, в нескольких метрах от которой она стояла. Возможно, енот был его приятелем, но её это не волновало - тот, на скамейке, все равно был увлечен чтением. Зеленоволосый то был немного чудаковат, по мнению Берни, но на свой страх и риск, она решила попробовать увлечь его беседой, поэтому очень быстро к нему подошла, и, схватив за локоть, развернула его в обратную сторону от скамейки.
- Эй, приятель, клевый прикид у тебя! - как ни в чем ни бывало, совершенно бесцеремонно начала она. - Мне кажется, ты мне можешь помочь!

Отредактировано Global Chaos (2012-07-18 23:40:13)

0

50

для Max Rendom

На первой полосе на сей раз красовалась новость о загадочных смертях. Говорили, что не могут выяснить, какие причины вызывают смерть, болезнь ли это, или идеально спланированное убийство? В газете приводился список жертв, их было около тридцати. Большинство из них совсем еще молодые. Некоторые довольно старые. Но в любом случае, это было слишком странно. Говорят, что некоторые, испугавшись, даже решили покинуть Эстен. Однако, таковых было даже меньше, чем жертв.
Про маску новостей новых не было. Объявилась информация об агенте, поддерживающем связь с тем богачем. Он выступал в роли секретаря и отвечал на вопросы по поводу маски. Так же было сказано, что телефоном они пользоваться перестали, поскольку звонило слишком много народу с расспросами.

для BEKTOP

Кошке, к счастью, удалось перейти дорогу без происшествий, хотя некоторые машины проехали чрезвычайно близко. таким путем она умудрилась попасть на Улочка №2 . И пока, никаких достойных объявлений она не видела.

0

51

- Если кто-нибудь спросит меня, как выглядит Бездна, я расскажу ему про этот город, - хмуро буркнула себе под нос Бренда. - Иш ты, куда меня Леший завел! То ли действительно так сильно разозлился, то ли просто хочет надо мной посмеяться...
"Спасибо, что хоть научил местному наречию, пока я плутала. Надо бы хоть прощения у него ещё раз попросить, что ли... Да простит ли?" - кошка, озлобленная в равной степени и на Лешего, и на себя, стояла перед площадью, на которую она вышла, увязавшись за горсткой местных фуррей. Она не знала не то что города - она была не знакома с этим миром и этим временем. Но Бренда планировала остаться здесь на некоторое время. Её сапоги изрядно потерлись в дороге, одежда нуждалась в стирке, а волосы из каштановых стали почти черными от грязи и пыли. У неё оставалось немного старых денег - заработанных потом и кровью в родном мире. И она рассчитывала потратить их с умом.
"Мне нужна еда и вино, или эль, на худой конец. Подумать только, я уже три дня пью воду и жую свинину, которая на вкус немного лучше моих сапог, но и намного жестче их. Хотя скоро об этом будет трудно судить - если я изотру сапоги в пыль, мне не с чем будет сравнивать."
Она вгляделась в площадь. Бренда с детства любила ломиться напролом - но жизнь заставила её дорого за это заплатить, и не раз. На площади было много народу - кошка в жизни не видела столько в одном месте. Но, хотя там были фурри всевозможных расцветок, рас, по-разному одетых, но никто из них не носил за спиной мечи. И уж тем более - клейморы! Девушка достала свой меч, подняла с земли несколько газет и обернула ими своего верного боевого товарища. После этого она наобум решила идти на север площади, куда и отправилась, держа завернутый меч в руке.

Отредактировано Liana Darkevil (2012-07-18 17:58:09)

0

52

Вероятнее всего, после такой еды, которую Бренда ела прошедшие три дня, северная часть площади могла бы показаться ей Раем. Здесь было полно всяческой еды. Некоторая еда, конечно, была все так же сомнительна на вид, но все же это была еда. Кругом все распевали о том, как чудесны их продукты питания и как свежи они, даже если половину продукта уже успели обглодать мухи. Но если постараться, здесь можно было найти что-то более менее сносное. Ведь, есть же продукты, которые вообще в принципе сложно испортить? Вот такие здесь брать и стоило.
Прохожие, к слову, с большим интересом смотрели на огромный сверток в руке. Сложно было даже предположить, что там может находиться.

0

53

Бренда и не подозревала, что настолько голодна. Увидев вокруг себя столько еды, у неё чуть слюнки не потекли, однако она себя сдержала. Тем более, что далеко не все виды представленной на прилавках пищи ей были знакомы. В происхождении других видов она сильно сомневалась, а в происхождении их продавцов - ещё больше. Радужные краски прилавков несколько померкли, но ей нужно было купить что-нибудь - свинина ей уже порядком осточертела.
Кошке хотелось свежего мяса, но запах от него здесь шел далеко не самый аппетитный, а ей не хотелось отравиться в первый же день. Может, найти замороженное? Но что она будет с ним делать? Не костер же жечь посреди города...
"Мне бы найти харчевню, таверну, или какое-нибудь другое место, где меня накормят, дадут воды, чтобы отмыть грязь, да дадут переночевать под крышей," - размышляла Бренда, протискиваясь между другими покупателями.
Вдруг она увидела то, что ей действительно пришлось по душе. Прилавок с винами. Прижав сверток к груди, она уверенно зашагала к нему, раздвигая прохожих.

0

54

- А! Что за! - прикрикнул тот, не сразу сообразив, кто его схватил. - Помочь тебе? С какой стати? - Декстер прифигел от наглости девушки.
- Ты вообще кто? - лис сделал покерфейс и уставился на Берни.

Отредактировано MAD (2012-07-18 22:43:36)

0

55

- Тиише. Э, ну, - Берни состроила честнейшее лицо и невинно залепетала, - я в этом городе впервые, не знаю, куда пойти. Случайно не знаешь, где тут можно остановиться? - она не отпускала руку Декстера. - Это только на первое время, - добавила она, из чего можно было уловить, что самым оптимальным вариантом было бы поселить её у себя дома или в номере. Ну так. На время. Не навсегда, нет-нет!  - У меня в этом городе одно небольшое дельце, возможно, ты даже знаешь немного об этом.

0

56

- Я тебя даже не знаю! - Декстер еще больше прифигел от наглости Берни.
- У меня есть дом, но он мало вместительный.. - протянул он и опустил взгляд на руку, что держала его, а после тряхнул головой. - Что я такое говорю! Ты..Ты что, тоже хочешь обокрасть меня? Мне уже сегодня хватило такого! - Декс возмущался, но даже не пытался вырваться из хватки девушки.

0

57

- Извини, не хотела задевать больную тему... - Берни наконец-то отпустила паренька, затем сочувственно покачала головой, скрестив руки на груди. - Может у тебя есть знакомые? Мне очень нужен проводник. Кто-нибудь, кто очень хорошо знает этот город и его устройство. Ну, знаешь, это лучше чем карта, на мой взгляд... - она задумалась, и затем слегка наклонилась к уху Декстера и тихо сказала. - Я тебе доверяю, потому тебя об этом спрашиваю.

0

58

Парень вздрогнул и покосился на Берни, а затем, недолго думая, выдал: -Ну....хорошо, я могу побыть тебе проводником. Но учти, я слежу за тобой, так что без шуточек! - задрал нос.
- Макс. - Декс повернулся к увлеченному чтением еноту. - Я помогу ей..эм.. как тебя звать?  - лис вновь обратился к незнакомке.

0

59

- Берни, - весело произнесла она и улыбнулась. - Я уверена, что ты не подведешь, - едва слышно пробормотала она себе под нос, когда её товарищ окликнул сидящего на скамье, возле которого она до этого проходила, енота с газетой в руках.

0

60

для Liana Darkevil

На прилавке с винами было много чего разного. Вино самой разной выдержки, от этого как раз варьировалась цена на него. Продавец вина был довольно спокойный парень и никому не навязывался особо - впрочем это потому, что не смотря ни на что вина у него раскупались весьма быстро. На данный момент у него закупался какой-то очень высокий и худощавый парень. Все спрашивал, какое лучше вино взять, если он устраивает свидание со своей девушкой.

0


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Главная площадь и прилегающие два парка.