Ролевые

Объявление

:I

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Главная площадь и прилегающие два парка.


Главная площадь и прилегающие два парка.

Сообщений 151 страница 180 из 210

151

- Ну значит смерть мимо них не пройдет, - ответила Алиса, медленно следуя за девушкой. Она на секунду о чем-то задумалась, а потом вновь заговорила:
- Знаешь, мне нужно оружее. Я думаю холодное, может быть меч, да, я определенно хочу меч. Зайдем по пути? Я надеюсь ты знаешь, где можно купить подобную вещь. Разумеется нелегально, нам не нужно, что бы кто-нибудь отслеживал нас.

0

152

- Ты издеваешься? Оружее? Меч? - Войд рассмеялась. - Детка, ты, наверное, не поняла где находишься. Это Эстен, городишко упоротых скучных деградантов. Это тебе не в сказку попасть, где всякие феечки нелегально торгуют мечами, а гномы устраивают охоты на драконов. Мир сий далек от привычного тебе совершенства. Здесь нелегально реально разве что только ствол купить. - Сообщила волчица, слегка нахмурившись.
Пройдя несколько метров, она заметила какого-то неприметного чела, который явно что-то хотел продать, но непонятно что.
- Парень, где тут оружие купить можно? - Спросила она его, предварительно пихнув в плечо.

0

153

Парень сначала удивленно посмотрел на волчицу, мол не шутит ли она.
- Идите на четырнадцатую улицу, там вам помогут.
====

Через некоторое время эти двое ушли отсюда.

0

154

Вивианн легко ступала по площади, внимательно оглядываясь по сторонам. Место было очень любопытное - много народу, и запахов тоже много.
- Так... Ещё раз...
Демонесса вдохнула городские запахи, от обилия которых тут же закружилась голова. Она была уверена, что среди миллионов ничем не примечательных запахов чувствовала несколько совсем не обычных. Один из них был особенно интересен.
"Я чувствую кого-то из родного мира. Этот запах не спутать с другими. Жаль, что он так ничтожно слаб! Я бы могла найти обладателя, и тогда..."
Не стоило даже пытаться искать сейчас - слишком трудно сориентироваться. Пока можно просто походить, посмотреть и понаблюдать. Она наугад выбрала направление и пошла к западной стороне площади.

Отредактировано Вивианн (2012-08-05 11:56:43)

0

155

Тут к Вивианн подцепилась какая-то гадалка.
- Не хотите ли узнать свое будущее? Всего за некоторую сумму, я могу отвести порчу, рассказать о будущем и даже изгнать демонов из вашей квартиры! - Воскликнула она.
Конечно, же, несчастная девушка не представляла, что перед ней демон. Равно как и не представляла, что ничего из названного она ровным счетом не умеет.

0

156

Вивианн с трудом сдержала смех. Ограничилась улыбкой. Это было так забавно: ей предлагают изгнать её же из дома, за её же деньги.
- Какое заманчивое предложение! Но дай-ка я на тебя посмотрю, - демонесса смеющимися глазами оглядела гадалку.
Бедняга, она хочет только денег. Видимо, очень немногие нуждаются в её крайне ценных услугах.
- О, я не могу предложить тебе денег, увы, моя милая! - Вивианн сделала расстроенное лицо. - Но я могу предложить ценный совет, предсказание, в своем роде. В обмен на твое предсказание. Согласна?
Если она скажет что-нибудь забавное, то её можно за это и отблагодарить.

0

157

Однако гадалке не нужны были предсказания. Ведь она считала себя замечательной предсказательницей - к чему ей чьи-то предсказания?
- Увольте уж гадалке предлагать гадания. - Горделиво заявила она. - Только за деньги.

0

158

- Что ж, тогда ищи себе других клиентов, - засмеялась Вивианн, - Только учти, что твой цирк не слишком впечатляет.
Она прошла мимо, шелестя полами платья. Эта бедная девушка даже не знает, от чего отказалась. Но пусть теперь сама разбирается со своими проблемами.
Демонесса с интересом оглядывала прилавки, улыбаясь продавцам и покупателям.

Отредактировано Вивианн (2012-08-05 20:36:48)

0

159

Тут среди интересного были всякие украшения и амулеты. Некоторые, на самом деле могли бы претендовать на слабые артефакты, которые действительно могли приносить удачу или неудачу владельцу, но нужно было разбираться в таких вещах, чтобы их распознать. В этом океане всяких побрякушек действительно были вещи - "самородки". Разглядеть что-то подобное было еще сложнее из-за того, что все продавцы просто липли как ополоумевшие. Здесь они были особо прилипчивые, потому что побрякушку продать сложнее, чем вещь первой необходимости.

0

160

Демоническое чутье подсказывало, что больше половины здешних побрякушек не представляет никакого для неё интереса. Но были здесь вещи, которые могли принести ощутимую пользу. Вивианн была не по наслышке знакома с магией и знала толк в артефактах. Демонесса делала вид, что внимательно слушает россказни продавцов о чудодейственности их товара, но сама при этом напрягала все свои чувства, пытаясь выявить из всего этого мусора что-то стоящее.

0

161

Чувства демонессы в итоге привели ее к клубку с нитками. Странно, но эта непримечательная вещица с серыми ниточками таки попахивала чем-то необычным и действительно стоящим. Но даже если спросить у продавца, то нельзя было узнать, что артефакт делает. Это можно было только самому узнать, скорее всего.

0

162

- Мда, кажется, он совсем больной на голову... - раздраженно выдохнув, девушка, спрятав железяки ещё в автобусе, продолжила поиски ресторана, в который она должна заглянуть по работе.

0

163

Тот ресторан находился непосредственно на той улочке номер два. Все дорогие рестораны находились именно там. Дешевые же мало кто вообще проверял, поскольку они не были собственностью компаний. Так что Крикс надо было сейчас идти именно туда.

0

164

- О, какая чудесная вещица! - восторженно заметила Вивианн, прервав красочный рассказ продавца, схватив клубочек и прижав к груди. - Добрый сир! Вы так меня выручили, так выручили!
Она засмеялась, положила вещь на место и протянула к продавцу руки. На глазах у неё блестели слезы:
- Я так долго искала эту вещь! Я думала, что никогда уже не найду её. Я боялась, что тот, кто её нашел, ни за что не сохранит её. Но вы меня так выручили! Как я могу отблагодарить вас?
Едва ли хоть что-то из сказанного было правдой. Разве что эта вещь действительно принадлежала ей. Все, что ей нравилось и было нужно, ей в итоге принадлежало.

0

165

Продавец опешил.
- Погодите, мисс, это же продается! - Он даже и не знал что сказать, такую реакцию и такой проворот ему впервые доводилось видеть. - Это же товар, как это может быть ваше? Я его купил! - Запинаясь произнес он, словно смущаясь и боясь выглядеть неловко.

0

166

- Ооо, вы можете мне ничего не объяснять, я вас ни в чем не обвиняю! - Вивианн взяла продавца за руку и утешительно погладила по ней. - Какой нынче пошел скверный народ! Они крадут чужие вещи, а потом ещё и продают их. Но вы этого не знали, я понимаю.
Она наклонилась поближе к лицу ошарашенного продавца и добавила, с нежной улыбкой:
- Но вы же отдадите мне её, не правда ли, добрый сир? - глаза демонессы лукаво сверкнули.

0

167

Продавец сконфузился еще больше, по взгляду уже было видно, что вещь отдать он согласился.
- Хорошо. - Выдохнул он.
"Все равно никто не покупал его" - пронеслось в мыслях у него оправдание собственной мягкотелости.

0

168

- Значит улица 2. Странные у них тут названия, так запутаться или запутать кого-то не сложно будет. Ладно, посмотрим, наверное, там. - произнесла про себя SQ и направилась ко второй улочке.

0

169

- Спасибо, - Вивианн улыбнулась, - Я знала, что вы меня поймете.
Она сделала изящный реверанс, взяла клубочек и пошла восвояси, очень довольная. На самом деле она пока не имела не малейшего понятия, что делает эта вещь. Но сама ситуация доставила ей огромное удовольствие, а с артефактом она разберется позже.
Вивианн потеряла интерес к площади и решила обследовать город. Она наугад выбрала направление и пошла в эту сторону.

0

170

Крикс-SQ-Тайд
В конечном счете Крикс дошла до нужной улицы. Оказалось, что это та самая улица, на которой она нашла офис Этс. Только ресторан находился в начале улицы, а офис в конце.

Вивианн
Почему-то когда идешь наугад, то зачастую поток толпы приводит тебя именно на улочку 37. Именно там оказалась Вивианн. Не очень людное место, к слову.

0

171

Алисса шла медленно, оглядываясь по сторонам и прислушиваясь к равномерному, быстрому стуку колёсиков чемодана о камень. Выражение лица у неё было весьма угрюмое и сосредоточенное. Хвост метался из стороны в сторону, то задевая джинсовые шорты длиной чуть выше колена, то белую футболку с абстрактным ярким рисунком, в которые лисица была одета.
Ей, как всегда, не нравилось почти всё. Окружение, это скопление палаток на главной площади, всё, что вокруг- в общем, настроение было просто шикарное.
Наконец, лисица остановилась, доставая из сумки карту и разворачивая её.
-Итак... Прибыли мы вот сюда...- пробормотала Алисса, водя пальцем по карте, - а зарезервировали мне номер... Таак... Где-то... Здесь.
Хотя, признаться честно, Алисса не особо-то умела читать карты. Поэтому она развернулась к подруге и протянула оную ей.
-Кельми, глянь. По-моему, начальство озверело совсем, отправляя меня работать в такие места.
Да, пожалуй, всё возмущение гасилось только тем, что лиса не выспалась.

0

172

Пантера, до этого залюбовавшаяся архитектурой настолько, что чуть не вывихнула челюсть зевая, поначалу обрадовалась тому, что можно развлечь себя изучением карты и с интересом в глазах принялась изучать листочек, протянутый подругой.
Но, секунд через десять, азартный огонёк в её глазах потускнел. А через минуту она уже нервно дёргала себя за ухо.
-Ни че го не понимаю... тут вообще ничего похожего нету... мы, вроде бы, здесь...
Девушка ткнула пальцем в карту.
-Но вот той улицы тут нету. А там что-то явно недавно построено... что курил инженер спутника, с которого... минуточку... а если... О! Точно!
Кельми повернула карту на 180 градусов.
-Во. Теперь - другое дело.
Улыбнувшись она снова погрузилась в изучение чёрточек и закорючек.
-А надо нам, судя по всему, воооот...
Пантера поводила пальцем из стороны в сторону.
-Вооот за тот угол, пройти пару домов, и мы на месте. Уверена. Абсолютно. Наверняка. Так мне кажется...
Пожав плечами девушка вернула карту Алиссе.
-А касаемо твоего начальства - кто знает? Вдруг делают это специально? "Принцесса Селестия посылает свою лучшую ученицу в город, чтобы та нашла себе друзей".
Процитировала Кельми.
-Только домик мой пусть расширяют за свой счёт.

0

173

Алисса с весьма довольным видом выслушала Кельми, после чего, правда, приняв карту обратно, покачала головой.
-Когда кажется- креститься надо. Если это тебе не навредит, конечно.
Карта оказалась свёрнута, и именно ею лисица ткнула Кельми в бок.
-Идём, тогда. Потому что мне страсть как хочется нормально присесть. Правда, уверена, для нас нашли такую дыру, в которой нас клопы сожрут!
Но теперь лисица здесь была не одна, и это, хоть немного, но радовало.

0

174

-Ещё чего!
Кельми нахально вздёрнула носик.
-Клопы за такое будут иметь дело со мной. А кстати... как ты уговорила достать для нас два места? Я же не сотрудник вашего канала.

0

175

Номер начальство зарезервировало в отеле, который находился где-то в районе жилого комплекса. Что-то из самой дешевой категории, наверняка. Тем не менее они даже не представляли насколько им повезло, что их не отправили в мотель на окраинке. Там даже двухместных номеров то не было, да и вообще каких-либо удобств, чтобы там можно было жить. Жилой комплекс же находился совсем неподалеку и его было просто найти за счет довольно высоких домов, которые таки выделялись на фоне многих довольно невысоких зданий Эстена.

0

176

На этом моменте Алисса вдруг ухмыльнулась, посмотрев куда-то в сторону.
-А кто сказал, что мне взяли двухместный номер?..
Это прозвучало, пожалуй, довольно-таки странным тоном, а лисица хитро-хитро покосилась на Кельми. Однако, выдержав паузу, она покачала головой.
-Я надеюсь, что их стандартные номера уже двухместные. Одноместных потому что не бывает. Чаще всего. Ну а если нет...
Алисса пожала плечами.
-Придётся потесниться. Ладно, идём.
С этими словами лисица махнула рукой, направившись в предполагаемом направлении.
-Рано или поздно всё равно выйдем... Куда-нибудь.

0

177

-А я говорила про двухместный номер?
Пантера удивлённо дёрнула ушками.
-Кажется я сказала "два места"... но твой вариант мне нравится больше.
Разведя руками она поспешила за лисицей.
-И, всё же, зря мы машину оставили. Хоть ноги бы так не устали.

0

178

-Хватит загрязнять природу! К тому же, я так устала от машины... Давай прогуляемся. Посмотрим местные достопримечательности.
"Или случайно убьёмся о маньяка",- добавила она мысленно. Ибо последние местные новости, которые она отслеживала, вовсе её не радовали.
Впрочем, у неё было не то, чтобы отличное настроение для развития болтологии. Даже с Кельми.
[переход в Жилой комплекс в центре города]

0

179

-Ну прогуляться тебе и правда полезно. Главное, чтобы дождь не пошёл.
А вот Кельми больше всего волновал именно дождь. Маньяков она не опасалась. Да и сама неоднократно удостаивалась этого титула. А вот очередной приступ простуды у подруги сейчас был бы совсем некстати. Но и на этот случай у неё был плащик. Поэтоу она просто продолжала шагать следом, поглядывая по сторонам.
[переход в Жилой комплекс в центре города]

0

180

- Ну, понеслись! - произнесла крольчиха, когда дети оказались на площади. Терять времени, пусть его и было куча, не хотелось, поэтому она сразу стала выискивать клиентов по вчерашним критериям: одиночки, богато выглядищие, желательно женского пола.

0


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Главная площадь и прилегающие два парка.