Ролевые

Объявление

:I

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Главная площадь и прилегающие два парка.


Главная площадь и прилегающие два парка.

Сообщений 181 страница 210 из 210

181

Богато выглядящих здесь было найти, однако, сложно. Но одиночек было полно. В глаза бросалась зайчиха, невысокого роста, парень кенгуру, с сумкой за спиной и девушка лемур с рюкзаком.

0

182

Вивианн быстро добралась назад, к площади. Она отряхнула платье от пыли, легким движением поправила волосы и погладила амулет. Нужно найти остановку. Как он сказал, она рядом с переходом?
А заодно, нужно найти кого-нибудь, какого-нибудь мужчину, с которым ей по пути. Мыслимое ли это дело, если она поедет "зайцем"?! Кто-нибудь должен оплатить её проезд, по всем правилам вежливости. Вивианн стала читать желания мимо проходящих, пытаясь выявить любителей прекрасного или просто тех, кто собирался куда-то ехать. Как жаль, что она здесь не может читать мысли. По желаниям можно много чего понять, но далеко не все. Сейчас чтение мыслей было бы как нельзя кстати...

0

183

//

Grimmoire написал(а):

зайчиха, невысокого роста, парень кенгуру, с сумкой за спиной

Лишние запятые... Не пойму, "зайчиха невысокого роста" или "невысокого роста парень-кенгуру" или "невысокого роста" - ещё один персонаж? xD//
Выбор не самый простой. Тем не менее, так как думать нет времени, Фуззи тут же исключила из кандидатур зайчиху, так у остальных претиндентов были сумка или рюкзак, а у неё - нет. Ну а окончательный выбор пал на кенгуру, потому что из сумки переть легче.
- Вот его, как обычно, понял? - девочка указала на будущую жертву.
Её брату не оставалось ничего, кроме как кивнуть и, обогнав парня с сумкой, перегородить ему дорогу.
- П-простите! - Вуззи изобразил на своём лице испуг. - Прост-тите! Вы... Не видели моего папу? Я... Я кажется п-потерялся!

0

184

Вивианн
Был здесь один парень, чье желание явно было "свалить бы отсюда, да куда подальше". Высокий черный лис, который метался по всей площади, словно не зная, куда ему деваться.

Фуззи-Вуззи
/прости меня сердечно я больше так не буду ((((((((999999999999999999999999999
да, после зайчихи лишняя запятая//

Кенгуру внимательно взглянул на парня.
- Прости, малец, у меня нету времени искать твоих родителей. - С картинным сожалением сообщил он. - Обратись-ка ты лучше в полицию. - Парень было уже хотел продолжить свой путь.

0

185

Но Яша не собирался так просто давать проходу гражданину так просто.
- Ну пожалуйста... Быть может вы его видели? Помогите, пожалуйста.
Понимая, что времени мало, девочка решила действовать побыстрее, тот час же начиная вытаскивать из сумки ценные вещи.

0

186

- Откуда я мог его видеть!? - Возмутился кенгуру размахивая руками. - Здесь на площади куча народу, я даже в лицо никому из этих уродов не смотрю!
В сумке был кошелек и какие-то документы, но поиск отежеляли куча фантиков и всякого бесполезного хлама.

0

187

- Ну... Ну... - продолжал преграждать путь кролик, уже не зная, как задерживать незнакомца. Тем не менее он пытался не давать пути. - Ну он большой, его можно было заметить случайно.
"Ах, черт, сколько мусора!" - заметила Фуззи, хватая всё подряд и отбрасывая ненужное на землю позади себя. Наконец, девочка схватила рукой кошелёк. Всё, пора сматывать удочки. Саша показала из-за спины кенгуру большой палец, поднятый вверх, а потом показанный на фонтан, подав тем самым брату сигнал, и стала отступать, стараясь не при этом не привлекать внимания.
- Ладно... П-простите... - произнёс Яков, также пытаясь слиться с толпой позади себя.

0

188

Вивианн покачала головой, прочтя такое желание. Другие хотят денег, удовольствий, а этот мечется туда-сюда, и при этом все равно не может осуществить свою мечту самостоятельно. Если он так хочет куда-нибудь уйти, то почему же не уходит? Пожав плечами, демонесса тихо подошла ближе и слегка тронула лиса за плечо:
- Прошу прощения, вы не поможете мне добраться до театра?

0

189

Фуззи-Вуззи
- Наконец-то! - Выпалил кенгуру, быстро идя дальше.

Тут крольчиху кто-то пихнул, после чего она могла увидеть девочку, ниже ее ростом, крысу.
- Извини, но это, наша территория. - Маленькая крыска в потрепанной одежде пронзительным взглядом смотрела Фуззи прямо в глаза. - Так, что, давай отдавай. Все крысы здесь на площади - наша семья, и стоит мне чуть подать знак, как вас просто заберут с собой, в наше логово. А там потом мы решим что с вами делать. - Хмыкнула она, улыбаясь.

Вивианн
- Что, театра? - Парень выпученными глазами взглянул на Вивиан. - Да точно, театра! Это будет замечательным местом! Конечно, я вам помогу.
Слегка нервозный паренек махнул руками и стремительно зашагал к автобусу. Даже странно, что его уговаривать не пришлось.

0

190

- Что-о-о? - такая наглость крайне возмутила крольчиху. Крыску тут же пихнули в ответ, причём сильно, с намерением сбить её с ног. - Я стащила, значит моё! А ты найди себе другого лошка сама! И кучки каких-то оборванцев, которые даже одежду купить не могут, я не боюсь!
"Хм, стоило ожидать, что я тут не одна такая. Завидуют, что у нас лучше получается..."
После этого Фуззи побежала к фонтану, где её в скором времени будет ждать её брат.

0

191

Уж больно быстро он согласился. Предположить, что он действительно захотел помочь именно ей? Абсурд. Он слишком перевозбужден, чтобы оценивать внешний вид женщин. И думает о чем-то настолько быстро, что просто не может собраться с мыслями. Придется держать с ним ухо востро.
Вивианн пошла следом за ним.

0

192

Фуззи-Вуззи
Сбить с ног не получилось, но и преследовать ее крыса не стала. Она громко свистнула. С этого момента Фуззи могла заметить то, что ее преследует аж три крысы. Притом это были отнюдь не тощие безжизненные оборванцы, три здоровенные крысы, мужики, которые явно девочку из виду не упускали.

Вивианн
Когда он остановился около остановки, он начал нервно теребить волосы на голове. Было такое ощущение, что с ним что-то произошло, раз он так нервничает. И уехать он отсюда хочет именно потому, что это что-то произошло. Очень странное состояние было у парня, казалось, что если приедет автобус, то он под него бросится, а не в него войдет.

0

193

"Ничего себе! Если у неё такие друзья, то какого же черта они вообще воруют! Он в тёмных переулках ловить людей должны!"
Заметив, что за ней бегут три бугая, крольчиха передумала идти в контр-атаку. Слишком уж надолго затянется драка. Да к тому же привлекать внимание к себе на площади... лучше просто броситься наутёк, прихватив брата с собой.
- Вуззи, бежим за мной! - крикнула она, схватив ещё ничего не понимающего брата за руку, стараясь скрыться в толпе, надеясь на свой невысокий рост.

0

194

Парень слишком зациклился на своих эмоциях, и это раздражало. В конце концов, она стоит совсем рядом, а его лихорадочность выводит из себя.
- Однако, Вы очень молчаливы, - Вивианн проницательным взглядом посмотрела на него, наклонив голову на бок. - Я неплохой психолог и по глазам вижу, если кому-то надо выговориться. Ну же, говорите.
Демонесса стояла достаточно близко, чтобы в случае чего не дать ему наделать глупостей. До тех пор, пока он не заплатит за её проезд, он себе не принадлежит, пускай он об этом не догадывается.

Отредактировано Вивианн (2012-08-15 16:45:06)

0

195

Фуззи-Вуззи
Впрочем, крысы продолжали преследовать Фуззи и Вуззи. Несмотря на попытки затеряться в толпе, они распихивали всех, кто мешал обзору и несмотря на возмущение окружающих, след не теряли. Кроликам надо было предпринять что-то действительно остроумное, относительно своего побега, чтобы появилась возможность скрыться.

Вивианн
- Ох, простите, немного нерррррррррррррррррвничаю. - Он еще и заговаривался ужасно. Заикался, даже может быть. - Пппростите, только не здесь, поделюсь чем угодно, но только не на площади, мне кажется, что меня преследуют. Это страшно, очень страшно. Злые духи, всякие существа...Лучше не упоминать их. Я надеюсь, что с вами мне подвернется удача и мы хорошо доедем до театра и я там смогу расслабиться. - Протараторил он. Такой быстрый тон явно говорил о том, что он все еще что-то скрывает, что-то очень важное. - Как вас звать? - Поинтересовался он.

0

196

- Сестрёнка, кто... - стараясь не отставать, хотел спросить Яша, но его тут же перебили.
- Заткнись и беги, идиот, а лучше думай, как нам удрать! - крольчиха достала бутылки из рюкзака и, метя в ноги, зашвырнула что есть силы в сторону двух ближайших преследователей, метя в ноги. добавленные магией сила и точность броска должны сбить тех с ног.
Тем временем и у кролика возник план. Он вытянул за спиной руку и стал концентрировать воздух в шар. Через некоторое время Вуззи "лопнет" этот шар, придав себе и сестре ускорение и отбросив всех вокруг него.
"Не уверен, что получится, но я должен сделать это!"

0

197

Несомненно, это сбило с ног одного из преследователей. Другой же все же мог уклониться из-за того, что его щитом послужил прохожий, которого он обогнул. В итоге теперь только две крысы преследовало детей, но это еще не было поводом расслабляться. Нужно было срочно предпринимать что-то еще.

0

198

//то есть бутылки не попали/не сбили никого? Оторвать после "взрыва" на полученной скорости не удалось?//

Отредактировано Фуззи-Вуззи (2012-08-19 10:44:47)

0

199

Вивианн сочувственно качала головой, слушая его речь. О явно что-то ей не договаривает, но не стоит выуживать из него эту информацию. Пока. Сейчас не стоит становиться назойливой и терзать и без того нервного попутчика. Пусть расслабится в её обществе. Проникнется доверием. По крайней мере, вся эта тирада о злых духах ей не казалась чепухой, как, в чем она была совершенно уверена, большинству других. Ведь она сама была далеко не из простых созданий.
"Какая ирония! Он боится злых духов, и ищет удачу в моем обществе! Это как приятный комплимент, но даже ещё лучше."
- О, зовите меня Виви.

0

200

"Несомненно, это сбило с ног одного из преследователей"
"то есть бутылки не попали/не сбили никого"
wat
их было трое, стало двое. твой пост про шар написан в будущем времени, поэтому соответственно событие еще не произошло :o
===

- Мое имя Стээн. - Ответил тот, наконец автобус подъехал и они заскочили внутрь. - Не нравится мне этот водитель, вообще все водители не нравятся, больно подозрительные они. Уж очень очень больно.

0

201

- Очень может быть. А может быть и нет. А я мало знаю здешних водителей, - заметила Вивианн, мельком глянув на водителя. - Я рада нашему знакомству, Стээн.
Вивианн села на одно из сидений и жестом пригласила спутника присесть рядом.
- Ты вот что поведай мне, театр народится в рабочем состоянии?
В ожидании ответа, Вивианн повернулась к окну и вгляделась в окружающий её пейзаж. Настроение у неё было прекрасное, демонесса больше всего на свете любила новые впечатления, а этот город был чем-то совсем из ряда вон выходящим. Но все куда-то бегут, подумать только!

0

202

\\Ты серьёзно? Из-за этого я должен тратить два хода напрасно? -_-
Я написал в будущем времени, потому что заклинание требует времени на подготовку. Кролик использует его в любом случае, тем более, если преследователи ещё есть, так чего же тянуть? (тем более учитывая, что тем игры упал ТАК резко...)\\
"Чёрт, ещё двое, а у меня кончились снаряды... Надо будет в следующий раз пыта..."
Не успела девочка закончить мысль, как она почувствовала, что ускорилась. Яша, наконец, взорвал шар воздуха. Теперь бы не влететь ни в кого и не упасть...

0

203

Вивианн
- Предположительно в рабочем, да... - Он задумался. - Но если нет, это поправимо!
Сложно понять, что Стээн имел ввиду, он вообще вел себя странно, и когда присел рядом с Вивианн, с подозрением начал озираться по сторонам.
Водитель им кстати попался вполне обычный и вел он автобус не так уж плохо, как некоторые здешние.

Фуззи-Вуззи
///откуда мне знать, использует ли он его в любом случае, может быть он планировал сначала по одному, а затем, видя изменившуюся ситуацию и образовавшихся преследователей например изменил свое решение. ведь так тоже возможно.///
Оторваться наконец удалось, потому что тем дал свое. Впрочем, они еще оставались в поле зрения одной крысы, но маловероятно, что он мог действительно быстро сообразить, где они находятся, учитывая их темп. В итоге, теперь надо было просто куда-то спрятаться, дабы их не нашли.

0

204

//Ну... Это же очевидно.//
Хотя погоня, вроде как, была окончена, ни Саша, ни Яша не собирались останавливаться. Сейчас хотелось, по крайней мере пока, свалить с площади. Впрочем, девочка решила, что проще найти укрытие, а потом спокойно обдумать, что делать.
- Туда. - сказала она тихо, показывая на большой мусорный контейнер, стоящий на одной из улиц, выходящих с площади, таща брата к нему.
- Туда? Я не хочу туда...
- Да не внутрь, тупица, спрячемся за ним. - объяснила она, продолжая тащить. - Боже, какой же ты тупой.
Едва они достигнут "укрытия", они спрячутся за ним, прижавшись к стенке.

0

205

- Поправимо! - засмеялась Вивианн.
Пусть себе озирается, может, если увидит что-то необычное, и ей об этом сообщит. Странный, конечно, парень, но Вивианн знавала куда более странных личностей, по сравнению с которыми этот - само рассудительное хладнокровие. Сама демонесса продолжала всматриваться в пейзаж и различать запахи. Что же, здесь это не так уж и просто. Мешают посторонние ароматы, далеко не самые приятные. Однако ей с мгновение показалась, что она уловила запах того, кого должна найти, но потом он пропал. В любом случае, он или она сейчас в городе, и было бы совсем не плохо найти её до наступления вечера.

0

206

Фуззи-Вуззи
Крысы пробежали мимо. Им таки получилось оторваться от них. Или по крайней мере следовало на это надеяться. Выждав достаточное время они могли понять, что погоня им больше не грозит. Но впредь, надо опасаться крыс на площади, ведь теперь очевидно, что они считали это своей территорией.

Вивианн
Путь был достаточно долгим, поэтому парень, столь взволнованный решил сказать:
- Слушайте, а расскажите о себе? Чего это вас вдруг театры интересуют? Мало таких видел... Вернее, никогда.

0

207

\\Буду курсивом на всякий случай выделять, что происходит в этот ход, чтобы не пропускать ходы.\\
- Ну вот, видишь, благодаря мне мы спаслись. - похвасталась Александра, едва поняв, что больше их преследовать пока не станут.
- Сестрёнка, что им было от нас нужно? Они... не были похожи на полицейских.
- Что-что... Им не понравилось, что мы тут за раз заработали больше, чем они за неделю. - девочка усмехнулась, уже направляясь к другой улице, с которой можно покинуть площадь, чтобы направиться в случайном направлении. Всё равно они не знали город. - Но, обидно, что их тут много, придётся найти место другое. Чёрт, вечно нам не везёт. - со злости крольчиха пнула прочь, даже не смотря куда метит, лежащую на земле банку.
- Ничего, сестрёнка, мы ещё разбогатеем. - поддержал её брат, идя следом.

Отредактировано Фуззи-Вуззи (2012-09-02 20:17:02)

0

208

Таким образом направившись, не зная куда, дети попали на Улочка №27 + торговый центр . Банка же улетела в какого-то прохожего, который так и не смог понять, что его стукнуло и он продолжил свой путь.

0

209

- Мой милый, все душевные проблемы - от пренебрежения искусством, особенно театральным, - снисходительно улыбнулась демонесса. - Я издалека, и, поверь мне, там тоже далеко не все признают в актерах гениев. Хотя, все-таки там ценителей больше, чем у вас.
Вивианн сделала паузу и задумалась. Но ведь это так просто. Это не какие-то глобальные проблемы морали, которые так любили поднимать её сестрички, а элементарная забота о себе самом. Театр - это развлечение, причем довольно яркое и интересное. А скука - самая отвратительная вещь на свете.
- Кроме того, драгоценный мой, я сама актриса. Достаточно знаменитая...в родных краях. Здесь обо мне едва ли слышали.

0

210

- Вероятно, интересно, быть актрисой! - Немного нервно усмехнулся он. - Тем более... а вот, мы уже приехали.
улочка №40+ театр

0


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Главная площадь и прилегающие два парка.