Ролевые

Объявление

:I

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Улочка №2


Улочка №2

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Эта улица знаменита тем, что здесь находятся самые дорогие и самые лучшие магазины во всем городе. Улица довольно длинная, так что те предприниматели, которые могли себе здесь позволить купить местечко - это сделали. Даже еще два места были пустующими, за счет того, что были одними из самых дорогих.
На этой улице всегда спокойный и приятный поток народа. Иногда, конечно, встречаются попрошайки, но владельцы магазинов стараются их отгонять. Сюда в основном ходят исключительно состоятельные люди. А те не состоятельные, что сюда приходят, приходят только поглазеть.
Так же здесь, в конце улицы есть особая бизнесс-база. Маленькое отделение одной из компаний гигантов. Именно там можно посмотреть доступные вакансии в тех или иных местах, скупленных этой компанией-гигантом. Сама компания, кстати говоря, называлась Этс. Этс был знатен тем, что давил всех своих конкурентов и скупал все, что только было возможно.

0

2

"Хм, неплохой район." - заметила про себя SQ, оглядываясь по сторонам. Да, тут было намного приятнее, чем какие-то торговые площади, переполненные гадалками. Возможно, даже, сейчас Крикс даже выделялась своим довольно скромным внешним видом среди преобладающего большинства, которое было побогаче. Но обращать на такие мелочи внимание Крикс не собиралась. - "Вот бы работать в одном из таких магазинчиков. Эх, попасть, правда, будет в них сложновато, ну да ладно, попытка не пытка."
Быстро изучив местность, кошка направилась к небольшому зданию, принадлежащему Этс.

0

3

Здание компании Этс ничем не выделялось относительно остальных зданий, вся улица была выполнена в одном архитектурном стиле, что добавляло приятных ощущений, когда весь Эстен был настолько разным во всех остальных местах, что смотреть без слез было практически невозможно. Внутри же здания все было шикарно. Идеальный деловой офис, все спокойно работали, без особой спешки.
На входе была специальная стойка, на которой располагались всякие буклетики. Так же за стойкой стояло двое стройных девушек, которые с добродушной улыбкой смотрели на всех посетителей. Посетителей, кстати, опять же было не очень много. У одной из них можно было спросить все по поводу компании, ее работы, вакансий в разных местах и возможностях.

0

4

Вначале решив изучить буклетики (а если есть насчет работы - его более детально), вскоре кошка решила, что лучше уж точно расспросить обо всём у работающих тут людей.
- Здравствуйте, вы не могли бы мне помочь? - поинтересовалась она, стараясь быть вежливой, что после постоянных нападений охотников за головами довольно непросто. - Я ищу подходящую работу и мне порекомендовали поинтересоваться тут. Не могли бы вы рассказать, есть ли вакансии и, если есть, рассказать о них по-подробнее?

0

5

В буклетиках было указано немногое - что-то больше про общую работу компании Этс и ее возможностях.
- Здравствуйте. - Произнесла консультантка. - В зависимости от вашего образования, предыдущего места работы мы можем подобрать вам соответствующий лист вакансий, доступный для вашего уровня. Но, смеем упомянуть, что без документов, подтверждающих ваше образование и предыдущее место работы мы не можем вам выделить место соответствующего уровня. В данном случае есть список вакансий нижнего уровня.

0

6

Да, какие могли быть документы у беглой кошки? Конечно, никаких. Тем не менее в намереньях занимать крутой пост сразу тоже не было, так что SQ и не расстраивалась. Сейчас любая работабудет кстати.
- Не думаю, что мне светит что-либо высокого уровня на данный момент, поэтому я бы хотела ознакомиться со списком нижнего уровня. - попросила она, сделав неловкую улыбку.

0

7

Девушка протянула кошке список. В нем были обозначены:
•Работа уборщиком в одном из дорогих магазинов.
• Работа консультантом в одном из дорогих магазинов.
•"Ревизор". Проверяющий то, как работают в тех или иных областях компании.
• Обслуживающий персонал в отеле.
• Раздающий листовки.

0

8

- Спасибо. - поблагодарила девушка, после чего изучила список.
"Что-то я не хочу мыть полы... Работа уборщицей для меня слишком унизительна. Вот уж чего я больше всего не хотела всегда, так это орудовать тряпкой. Вычеркиваем. Обслуживающий в отеле - это тоже самое, можно считать. Минус один. Консультант? Не думаю, что я кому-то подскажу что-то в какой-либо области. Убираем. Остаются листовки и "Ревизор". По-моему, выбор очевиден."
- Вы можете по-подробнее рассказать об, эм... - снова обратилась Крикс к девушке, после чего прочитала название вакансии с листа, - "Ревизор". Проверяющий то, как работают в тех или иных областях компании? Как это всё будет происходить, часы работы, заработная плата, другие основные детали?

0

9

- Профессия ревизора подразумевает в себе, что вы, выступаете как совершенно независимый покупатель. По определенным, указанным критериям рассматриваете поведение консультантов и качество обслуживания. Все это происходит со звукозаписывающим устройством, запись которого будет подтверждением ваших наблюдений. Вы не должны дать знать консультации, что вы - проверяющий, иначе все будет бессмысленно. Часы работы будут варьироваться. Заработная плата невысокая. За каждый успешно отработанный день 30 долларов. Вечером вам будут звонить и предупреждать о тех местах, в которых вы будете все проверять и какие критерии должны быть. - Сообщила ей девушка.

0

10

Это всё более-менее устраивало Крикс и она уже была готова согласиться. Но как всегда в конце есть какой-то подвох, который портит всё. Вот и этот раз не стал исключением.
- Видите ли, есть небольшая проблема. У меня нет телефон, позвонить мне не на что. А есть ли другие варианты, чтобы я могла узнавать, куда и когда мне нужно будет наведываться?

0

11

- Тогда, вечером, неподалеку от жилого комплекса вы будете видеться с одним из наших "ревизоров". - Сообщила девушка. - Встреча будет непосредственно у дома номер восемь - он находится рядом с проезжей частью. Там так же есть детская площадка. Имя его Мел, это белый красноглазый кот, отличительной чертой его является царапина на пол лица - перепутать сложно. - Она передала Крикс бумагу, на подписание контракта работы на фирму.

0

12

Так, с этой проблемой разобрались. Остался ещё один вопрос, но от него уже не зависило решение, поэтому, взяв в руки контракт, девушка внимательно ознакомилась с ним на предмет подвхов. Компания, конечно, серьёзная, но мало ли что...
- Замечательно. Тогда ещё вопросик прежде чем я распишусь. Видите ли, мне деньги нужны уже прямо сейчас. Я могу получить зарплату авансом? - поинтересовалась она тем временем.

0

13

Вообще, ничего экстраординарного в контракте не было. Типичный деловой контракт. Никаких намеков на подачу в рабство и чего либо подобного.
- Да, вы можете получить аванс. - Сообщила девушка, после чего протянула Крикс специальную карточку. - Вон, видите банкомат? Надо там пропустить эту карту и с нее снимутся деньги. Мы будем каждый раз начислять вам деньги на эту карту, так что берегите ее. Снять деньги возможно в любом из офисов Этс. В качестве платежной карты в магазинах и ресторанах - она не принимается.

0

14

Такой ответ более чем устроил Крикс. Наконец, она улыбнулась и проставила в нужных пунктах свою подпись в виде латинских букв "S" и "Q". После чего она приняла карту, одновременно отдавая контракт.
"Деньги! наконец-то! Ещё немного и у меня на руках будут деньги! Как давно я не держала в руках купюр!"
Тем не менее безмерная радость от такого, казалось бы, незначительного события, отображалась на лице кошки только в виде милой улыбки, не более.
- Я должна встретиться с "Ревизором" уже сегодня или я приступаю к работе только завтра?

0

15

Девушка сообщила, что встреча с "ревизором" должна будет состояться сегодня, а к самой работе нужно будет приступить завтра. Мел должен был быть у того дома через пару часов, так что время в запасе еще было.

0

16

- Что ж, благодарю за информации и работу. До свидания.
Довольная SQ тут же направилась чуть ли не вприпрыжку к банкомату, чтобы снять сумму, которой бы вполне хватило, чтобы снять дешевый номер, плюс на продукты на ужин. Ну ещё немного на всякий случай. Едва деньги появились из машины, кошка тут же спрятала их в карман и, едва-едва не забыв про карточку, направилась на улицу.
"Фух, ну теперь не будет обидно, если меня хедхантер какой выследит. Денюшки!"
Опомнившись, наконец, от своего счастья, кошка поняла... что не знает, куда ей идти. Она тихо ругнулась на себя, что не спросила направления. Но возвращаться теперь было как-то неудобно, поэтому SQ просто решила добраться до нужного место, спрашивая прохожих.

0

17

Вообще, если Крикс нужно было что-то максимально дешевое, то ей надо было бы двигаться в мотель на окраине города. Там расположиться было просто дешевле некуда. Чтобы туда попасть следовало сесть на автобус, который ходил по главной проезжей части (именно она была между площадью и второй улочкой). Он как раз останавливался около того безумного пешеходного перехода.

0

18

Крикс решила оценить ситуацию. Если можно быть абсолютно уверенной, что она успеет доехать до мотеля, забранировать там аппартаменты на ночь, а оттуда уже добраться до места встречи вовремя (если, конечно, не учитывать возможно совсем чрезвычайных ситуаций), то лучше поступить именно так. В противном случает рисковать оплашать в первый же день не стоит, лучше отправиться прямиком на встречу с Мелом.

0

19

Быть уверенной в успешном достижении пункта назначения было невозможно. Поскольку город был явно сумасшедший, прийти на встречу было надежнее, чем кататься туда-обратно. Вообще, если пораскинуть мозгами, у нее было время сходить в магазин за продуктами. Уж что, а продукты можно было купить и на площади и на этой улочке. Конечно, ценой они явно отличались.

0

20

Пересться на наполненную народом площадь (пусть уже и начинало темнеть, пока ещё вполне время, чтобы там ещё была толпа). Да и к тому же там продаются не те продукты. Девушке будет некогда готовить да и не на чём, скорее всего, как и хранить. Пока что подойдут такие пусть и доставшие за время побегов продукты, как чипсы, печенье, бутылка воды. Это вполне можно добыть в любом продуктовом магазине. Поэтому можно зайти в первый попавшийся на пути к месту встречи.

0

21

Вообще на самой улочке были продуктовые магазины. Там, данные продукты стоили столько же, сколько и во всех остальных местах, так что с покупкой оных проблем не было. Дальше, после покупки она смело могла направляться к жилому комплексу.

0

22

Закупившись и бросив покупки в пакет, девушка тут же направилась к выходу. Решив не терять время и больше не мучаться голодом, она открыла пачку чипсов и, сокращая расстояние до жилого комплекса, стала употреблять содержимое.
"Это, конечно, дрянь, но на голодный желудок сойдет."

0

23

Вскоре, через какое-то время она дошла до жилого комплекса. Сперва было непросто разобраться с тем где какой дом, но спустя какое-то время, все становилось довольно логичным и понятным.
Жилой комплекс в центре города.

0

24

Моф и Хоку прибыли на эту улочку. И вот тут то Моф уже было не удержать. Эта была улица, где продавались дорогие украшения. Дорогущие!
- Пойдем пожалуста сначала зайдем туда, туда, туда, туда и туда. - Мот тыкала пальцами чуть ли не во все магазины. - А потом зайдем в офис, он все равно на конце этой улицы! - Она умудрилась разглядеть его своим идеальным зрением, но потом пожалела даже, что рассказала Хоку о том, что он находится именно там.

0

25

Хоку бы отустил свою девушку по магазинам, ему было не жалко тратить на неё денег, но тогда они потеряют здесь слишком много времени.
- Позже, - отрезал парень, потащив её по направлению к офису.

творческий высер дубль два

0

26

Моль с грустным взглядом покосилась на своего напарника. Ну как-так, без магазинов-то. В принципе ей ничего не стоило упереться так, чтобы парень не смог потащить ее дальше, но она таки согласилась, чтобы он ее тащил. В конце концов они прибыли в офис.
-Теперь ты занимаешься расспросами, там девахи всякие стоят. - Пробормотала недовольно она, глядя на обслуживающих.

0

27

- Ты бы и с ними бы справилась, - повернувшись к ней лицом, проговорил Хоку, - при других обстоятельствах, - после небольшой паузы, осмотрев её сверху до низу, закончил парень. В следующий момент, он поправив рубашку, выпрямился и с гордым видом отправился к девушкам.
- Господи, что такие прекрасные девы делают взаперти? - было такое чувство, будто у него засосало под ложечкой, - Вам бы лучше подошла работа у всех на виду ("мда, шлюхами"), телеведущими или актрисами например, - Хоку одарил их ослепительной улыбкой.
- Но раз небеса сжалились надо мной и подарили в этом месте мне таких очаровательных собеседниц, не могли бы вы проводить меня к вашему шефу?

0

28

Девушки несколько удивленно взглянули на подошедшее насекомое.
- Здравствуйте, по какому поводу вам нужен наш шеф? - Поинтересовалась одна из них. - К нему на прием можно прийти только по ранней заявке.

0

29

"Тупые курицы..."
- Я детектив, - он вынул из кармана удостоверение и, показав его дамам, после одобрительного кивка, продолжил: - и я веду расследование по поводу всех убийств, и мне просто необходим ваш босс.
Хоку был очень зол, и его раздражение росло с каждой минутой. Он был готов достать пистолет и начать всем угрожать, если бы это ускорило процесс.

0

30

- Оооо, детектив. - Девушки переглянулись между собой. - Вам стоит отправиться в жилой комплекс. - Сказала одна из них, после чего протянула адрес. - Там наш босс сейчас находится, там у него и офис.
Местонахождение босса было на двадцатом этаже одного из самых престижных домов в жилом комплексе.
- На охране скажете, что вы к господину Лаиджи.

0


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Улочка №2