Ролевые

Объявление

:I

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Улочка №2


Улочка №2

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

Крикс-SQ-Тайд
- Вы так резко ушли, явно не заплатив. - Улыбнулась Крикс девушка. - Может быть, вы забыли о том, что здесь все не бесплатно и даже, если вам что-то не понравилось, то уходить вы не имеете никакого права? - Девушка была другая. Явно с другим настроем и характером. Она может и красивая и милая на вид, но если придется настоять, она это сделает.

Diran
- Сделка в объединении подразделений компании. - Закатил глаза рысь. - Очень важное мероприятие и никто об этом знать не должен до тех пор, пока сделка не состоится. Наша компания очень сильные надежды на это возлагала. Мы довольно новые в этом поле и едиинственный способ удержаться на плаву - это объединение с кем-либо.

0

62

//Нечего не спать по ночам :)//
Понимая, что шуму официантка наделала слишком много, Крикс решила что стоит сдаться. Даже если она отвлечёт её просьбой позвать менеджера, есть ещё охранник, который её не отпустит просто так. Ну а пробиваться с боем не хотелось вовсе, не говоря уже о том, что такого не одобрило бы начальство.
- Ах! - SQ перевела взгляд на столик, за которым сидела. - Вот я рассеянная! Так и думала, что что-то забыла! Одну секунду... - девушка потянулась в карман, откуда извлекла одну из купюр, достоинство которой не только точно оплачивало обед, но и оставляло неплохие чаевые. - Сдачи не надо. Считайте это наградой за внимательность. Ну а теперь я, пожалуй, пойду. У меня ещё есть дела.

0

63

Официантка приняла купюру и мило улыбнулась.
- Благодарю вас сердечно. - Сказала она. - Так-то лучше. - Куда-то в сторону, после этого сказала она, дальше громко добавила. - Спасибо за визит! Надеюсь, ваш работодатель одобрит все, что вы для него делаете!

0

64

Кот с понимающим видом кивнул, хотя на самом деле в этом он не разбирался ни капли.
- Вот как... Другими словами эти два джентльмены представители самой крупной местной компании и ты облажался настолько, что скорее всего твоя голова полетит если ты что-нибудь не придумаешь. Хреново быть тобой.

0

65

- Я тоже надеюсь. - произнесла Крикс, переведя взгляд на бейджик, пытаясь запомнить фамилию, который, наверника был, направляясь к выходу. Едва она скрылась за углом, она достала диктофон и поднесла ко рту. - Все в разной степени, но справились с испытанием. Особенно стоит отметить мисс *фамилия официантки*. А теперь направимся во второе заведение и будем надеяться, что там повезёт больше.
Нажав на кнопку "Стоп", кошка направилась на одежному магазину, который был следующей остановкой на её пути к зарплате.

0

66

[<<<Жилой комплекс в центре города]
Правдой-неправдой Алисса довела Кельми до нужной улицы. Много раз она сворачивала не туда и, поняв это, ругала всё подряд, включая ориентиры, но только не саму себя- приходилось ведь делать лишние шаги. Интересно, почему она просто не могла заглянуть в карту лишний раз?
Но, наконец, цель была достигнута!
-Смотри по сторонам. Кафешка должна быть где-то здесь,- несколько устало протянула она. От всех этих пеших туров уже обувь натирала.

0

67

>>>Жилой комплекс в центре города
-Как скажешь.
Кельми снова "оскалилась".
За время таскания по улицам она уже прочитала Алиссе лекцию на тему "плохих" и "хороших" укусов и теперь решила дать языку отдохнуть. Посему предложение "смотреть по сторонам" было воспринято с энтузиазмом.

0

68

Diran
- Да, хреново. - Выдохнул рысь - Если бы их можно было как-то вернуть и заставить подписать договор... Это было слишком выгодное предложение для нашей компании. Слишком, чтобы вот так все потерять. Легче уж притвориться, что кто-то напал и украл все деньги, чем возвращаться обратно.

Крикс-SQ-Тайд
Фамилией официантки было Штейсен. И чтобы такое записалось на диктофон, надо было проговорить это ооочень отчетливо.
Одежный магазин был совсем неподалеку. Небольшой на первый взгляд, но довольно огромный внутри магазинчик одежды был довольно внушителен относительно интерьера, зато как-то убог в выборе одежды. Все было дорогое и довольно однотипное. Для деловых людей, которые могут себе это позволить, в основном.

Alissa V.
Кельми
Здесь было полно всяких кафешек и ресторанов. Однако, они были слишком разных ценовых категорий, поэтому если хотелось поесть дешево, то это еще нужно было поискать. Такая вот, дешевая кафешка была в середине улицы, в небольшом углублении. Кормили и угощали чаем и кофе там довольно дешево, но приятно на вкус, как ни странно.

0

69

Алисса, конечно, зарабатывала достаточно, но много тратить не хотела. А поэтому она разрывалась между желанием не тратиться и боязнью отравиться плохой едой. За такими размышлениями она провела половину "лекции" Кельми, изредка кивая головой, мол, она слушает. Хоть и вылавливала только случайные слова.
И теперь лисица сначала изучала ценовую категорию каждого кафе, прежде, чем войти. Оттого-то она и выбрала ту дешёвую кафешку.
-Надеюсь, нам повезёт,- пробормотала она, входя внутрь и ища свободный столик. Чаю хотелось выпить как можно скорее.

0

70

Кельми за своей болтовнёй так и вообще не заметила, куда её подруга привела. Так что о потенциальной подлянки от пушистого мехового комочка, который она обещала защищать, пантера не знала и просто присоединилась к поискам столика.

0

71

"Сколько себя помню, никогда не разбиралась в одежде и моде. Но я уж точно уверена, что такая одежда - не моё." - произнесла про себя SQ, оглядывая взглядом магазин. - "Что ж, тем хуже для работников. Не мне же себе подбирать что-то подходящее!"
Продумав про себя план действий, она запустила диктофон и вошла внутрь.
Для начала она собиралась всего лишь пройтись по рядам, делая вид, что интересуется товарами. С одной стороны это позволяло оценить обстановку, проверить, чем занимается то или иной работник, а с другой - проверить, захочет ли один из них помочь ей. В конце-концов, это их обязанность - поинтересоваться, нужно ли что-то подсказать.

0

72

Такое предложение ввергло Дирана врасплох. Уж чего-чего, а такого он не ожидал.
- Эм, разве? Чисто теоритически найдется псих который сделает вид что оглушил тебя и заберет деньги. Чисто теоритически. Разве тебе за это башню-то не оторвут?

0

73

- Компания Этс... компания Этс...
Умудрившись заблудиться несколько раз по дороге, Мина все-таки выбрела на искомую улочку номер два. Теперь она тихонько бормотала под нос свое задание, боясь что-нибудь забыть.
- Рабочие вакансии... закрытые услуги... кто виновен... разрушения... сколько украдено...
Кажется, Тэтц говорил, что здание компании находится где-то в конце улицы. Пантера ускорила шаг, попутно поглядывая по сторонам. На этой улице она была не впервые, но никогда долго на ней не задерживалась. Но каждый раз она восхищалась тем, как здесь красиво и чисто по сравнению со всем остальным городом, и ни разу не упускала возможности поразглядывать магазинные витрины - что она, собственно, и делала сейчас на ходу.

0

74

Alissa V.
Кельми
К Алиссе и Кельми подбежала невысокого роста официантка - белка и выдала потрепанное меню. Выбор был сосвсем небогатым, все что бывает в стандартном кафе, без каких-либо отклонений. Довольно дешевое.
- Здравствуйте, сейчас заказывать будете или вам дать немного времени? - Поинтересовалась она.

Крикс-SQ-Тайд
По правилам "магазинного этикета" Крикс дали пять минут на то, что бы она осмотрела товары, после чего к ней подошел консультант. В основе своей строгая и деловая одежда, какой-то было меньше, какой-то больше. Но почти не было помятой или какой-то неправильной.
- Здравствуйте, вам помочь?

Diran
- Тут имеет значение за что будут отрывать голову. От этого зависит с какой силой. Если будет пара ушибов и переломов, то они не будут так злиться, как будут за опоздание в десять минут. - Вздохнул рысь.

Mina
На витринах было много всего разного. И все очень дорогое. И все, даже тому, кому шоппинг не в радость, хотелось купить. Здесь даже было какое-то особенное освещение, которое делало объекты привлекательнее чем они есть.
Офис же так и находился в конце улицы. Там сейчас было тихо мирно и спокойно, как будто ничего и не произошло. Разбитое стекло уже восстановили и теперь красовалось блестящее новое.

0

75

\\Описание продавца-консультанта? Хотя бы пол и расу :)\\
- Здравствуйте. - ответила SQ, не отрывая взгляда от одежды. -У меня есть такая такая проблема. Я ни черта в этом всём, - она обвела пальцем весь магазин, не понимаю. Не нравится мне так одеваться. Однако, мне крайне необходимо выглядеть прилично на деловой встрече, ну сами понимаете, в этом, - она показала на себя, - туда не пойдёшь. В общем мне не хочется выглядеть клоуншей, но чтобы мне было, так сказать... ммм, комфортно. - кошка на секунду задумалась, подбирая подходящее слово, после чего, наконец, обратила внимание на предложившего помощь.

0

76

-Ну, чай с лимоном я сразу закажу. А остальное... Мне выбрать надо.
Впрочем, Алисса ожидала, что Кельми скажет тоже нечто подобное, но морально готова была к любому другому её выбору. Чего не сделаешь ради близких!
Хотя, изучая меню, лисица решила остановиться на каком-нибудь бутерброде. Даже не особо привередничая с его "покрытием". Обычная колбаса какая-нибудь.

0

77

Кельми не то, чтобы спешила. Просто смотря на цены и наименования ей стало немного не по себе. И если дешёвый чай и кофе ещё обьяснялись пакетиками, то вот остальное вызывало сильное опасение.
Даже неизвестно, настоящие ли у них были лимоны?
Так что пантера просто заказала чёрного чая. Без изысков. После ночи в гробу есть ей было не обязательно.

0

78

Алисса, наконец, определившись с выбором, отложила меню и подпёрла голову руками, внимательно смотря на Кельми. Ей и самой уже становилось немного стыдно за такие цены, но виду она старалась не подавать.
-Ну... В общем...- произнесла лисица, не сводя взгляда с подруги,- как ты думаешь, что мне у полиции спрашивать?..
Какой-то бесполезный вопрос, учитывая, что журналистка здесь- Алисса. Явно хотелось занять неловкую паузу.

0

79

-Отметая пытки, издевательства, запугивания, соблазнения и прочее? спроси напрямую. Что им известно про маньяка и маску. Или например намекни, насколько ты важная шишка. И насколько благодаря твоей статье работники отдела поднимутся в глазах начальства... да, в конце концов кто из нас головой думает а кто зааа... бил на учёбу?
Пантера хихикнула и пожала плечами.

0

80

-Знаешь, мне не нравится ход твоих мыслей со всеми этими "соблазнениями".
Алисса, однако, улыбнулась, решив не акцентировать на этой шутке внимание.
-Ну, как сказать...
Девушка откашлялась- как всегда, немного внезапно.
-Они тут и сами не справляются. А государство не имеет никакой силы. Сложно поверить, правда? Я бы лучше узнала у них, где больше всего преступлений происходит... Или про важных лиц в местной преступности... Во всё это опасно соваться, зааааа....битием на учёбу чувствую, но... Для этого я тебя и взяла.
Лисица расплылась в широкой глупой ухмылке.

0

81

-Ты спросила моё мнение...
пантера только развела руками.
-Ну вот ты и сама знаешь лучше меня что делать. А я уж, как нибудь... подставлю своё тело под пули, если придётся.
Морда растянулась в широкой ухмылке.

0

82

-Вот этого делать не надо. Тем более, ради меня.
Алисса отвернулась, смотря в окно. И продолжила очень даже серьёзно:
-Я попросила тебя поехать со мной не для того, чтобы ты бездумно рисковала жизнью для неясных целей. Не повторяй моих ошибок. Я взяла тебя с собой, чтобы...
Лисица почесала затылок.
-Чтобы не чувствовать себя одиноко и чтобы у меня была защита, но только в том, что ты рядом. Ты ведь это понимаешь?

0

83

-А если с тобой что-то плохое случиться я должна стоять и смотреть? Ну нееет...
Пантера покачала головой и резким движением схватила лисицу за руку.
-Как меня лечить ты знаешь. А вот я не доктор. Так что теперь я ещё и твой телохранитель.
С этими словами Кельми мило улыбнулась.

0

84

Алисса слегка дёрнулась, когда Кельми так неожиданно схватила ее за руку, и, повернувшись к ней, чуть покраснела.
-Я-то знаю... Но... Конечно, допускать такого, чтоб со мной что-то случилось- не надо... Но и становиться моим телохранителем...
Наконец, растерянная Алисса тоже улыбнулась.
-Просто обещай мне, если я окажусь в опасности по собственной дурости, ты не будешь прыгать под пулями и вытаскивать меня. Ты потом меня вытащишь и либо дотащишь в больницу, либо организуешь похороны. И так во всём. Понятно?

0

85

Кельми только вздохнула.
-Надеюсь ничего такого не потребуется. Ты здоровая и целая намного симпатичнее.
Прошептала она, чуть сильнее сжав ладонь подруги.

0

86

-Вот уж с чем согласна!
Алисса тихо засмеялась, стараясь не спровоцировать очередной приступ кашля. Её пальцы, наконец, тоже крепко сжали руку Кельми, а сама девушка непривычно нежно посмотрела на пантеру. Всё-то она скрывалась за масками серьёзности и непоколебимости, а тут...
-Спасибо.

0

87

-Да было бы за что...
Едва слышно прошептала пантера и, убедившись, что никто не смотрит, чуть привстала и обняла лисицу. Но почти тут-же вернулась на место, не желая лишний раз смущать Алиссу.

0

88

-Если б было не за что, то я бы и не говорила "спасибо",- пробормотала Алисса, чуть сильнее покраснев, когда Кельми приобняла её. Но та сделала это так быстро, что лисица и не успела даже обнять её в ответ. А хотелось бы.
-Ну... Впрочем... Давай поторопимся, а то ещё упустим какой-нибудь наш шанс.

0

89

-А я что? Я ничего...
Смущённо улыбаясь Кельми помотала головой.
-А вот где наш официант - ещё вопрос.

0

90

"И зачем я тяну время? Все равно я ничего не смогу здесь купить, как бы мне того ни хотелось..." - Отведя взгяд от витрин, Мина еще быстрее зашагала к зданию компании.
Войдя, она на момент остановилась, чтобы оглядеться.
"Ух ты... сразу видно, что здесь большая солидная компания, а не хухры-мухры..."
Ее взгляд остановился на стойке, за которой стояли девушки, у которых, очевидно, было работой встречать посетителей. К ним она и направилась.
- Здравствуйте, - улыбнулась она им. Она старалась выглядеть спокойной и уверенной, хотя внутри она ужасно нервничала из-за своего первого, пусть и несложного, задания. - Я детектив из конторы X. - Движением, которое она перед этим долго отрабатывала в своих мыслях, пантера достала и показала девушкам свое удостоверение. - Вам, наверное, сообщили о моем приходе?

0


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Улочка №2