Ролевые

Объявление

:I

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Улочка №2


Улочка №2

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

Крикс-SQ-Тайд
Консультантом оказался невысокий парень, енот, с голубыми глазами и короткими черными волосами.
- Хорошо-хорошо! Подберем что-нибудь приличное для вас! - С улыбкой сообщил парень. - Вы предпочитаете деловой костюм более женского типажа, то есть, с длинной юбкой или же все же брюки? - Заранее поинтересовался он.
Громко звякнул колокольчик. В помещение кто-то вошел. Посетитель, конечно же.
Alissa V.
Кельми
Официантка вернулась с заказанными чаями, не очень быстро, но терпимо.
- Вам что-нибудь еще принести? - Поинтересовалась она.
Mina
- Здравствуйте. - Поздоровалась одна из девушек. Куда-то в сторону она сказала "ох уж много детективов сегодня". - Да, нам сообщили. - Кивнула она. - Вы хотели что-то выяснить конкретное, детектив?

0

92

"Много детективов?"
Эти слова зацепились за слух пантеры.
"...А, ну да. Раз уж ограбление, к тому же, такой солидной компании, и мы - не единственные детективы в городе, то все логично..."
Решив более не думать на эту тему, она переключилась на другую цепочку мыслей:
"Уиии! Меня назвали детективом! То есть, кхм... с этими девушками, наверное, я обо всем и поговорю. Не к начальству же мне ломиться..."
- Да, у меня к вам будет несколько вопросов, если вы не возражаете. - Не без удовлетворения выдала она фразу, которую до этого множество раз слышала по телевизору. - Для начала, скажите, пожалуйста, как у вас обстоят дела с рабочими вакансиями?

0

93

Алисса на вопрос официантки кивнула, указывая в меню.
-Мне вот этот бутербродик. А ей...- девушка глянула на Кельми и покачала головой,- ей ничего не надо.
И, когда официантка снова отошла, девушка принялась чуть ли не жадно пить чай, несмотря на вкус и температуру. Она любила чай. Да и вообще горячие напитки. Когда она их пила, можно было хоть ненадолго забыть о кашле и больном горле, что мучили её постоянно. Даже голос становился не таким хриплым. Жаль, что временно...

0

94

- Хм... - кошка задумалась. Давно уже у неё не было подобного выбора. Примерно в течение пятнадцати секунд он представляла себя и в брюках и в юбке и всё же в конце-концов пришла к выводу, что стоит попробывать последний вариант. - Я думаю, что стоит подобрать что-то с юбкой.
"Всё равно я вряд ли это надену, а, значит, и бегать в этом не придётся. А на себя любопытно посмотреть в непривычном виде."

0

95

-И кто тебе после здешних бутербродов будет грелки носить и клизмы ставить?
Вздохнула Кельми, при этом широко улыбаясь и помешивая чай в стаканчике.
-Прям ничего не боишься. Ни монстров, ни испорченных обедов.

0

96

Mina
- С рабочими вакансиями у нас все в порядке. Достаточное количество мест, при этом мы регулярно проводим "зачистку" от неработоспособных работников. - Сообщила девушка, многозначительно взглянув на пантеру. - Но и оплата каждой работы у нас в компании приличная. В соответствии с чьими-либо возможностями. Стараемся отбирать только лучших.
Alissa V.
Бутерброд принесли ей достаточно быстро. Не скажи, что он был как-то уж испорчен. Но довольно безвкусен. Здесь не пользовались никакими пищевыми добавками, поэтому житель, привыкший к оным, посчитал бы, что ест что-то похожее на непонятную массу, не имеющую ни вкуса, ни запаха.
Крикс-SQ-Тайд
Тут внезапно кто-то закричал.
- Все на пол, это ограбление!
После этого раздался выстрел и консультант, стоявший рядом с Крикс упал, на пол. Не от страха, а от того, что пуля попала именно в него. Скорее всего тот потянулся за телефоном или чем-то подобным, чтобы просигнализировать об ограблении. Но не успел.

0

97

Диран задумчиво посмотрел сначала на рыся, потом нв чемодан, потом снова на рыся.
- А знаешь, я думаю я врежу тебе по затылку и мы подстроим ограбление! Ты не видел грабителя, он подошел сзади, все счастливы! Я понял к чему ты клонишь.

0

98

Diran
- Да, давай так и сделаем. - Кивнул он. - Только... эмм, лучше на улице, где-нибудь, я думаю. В переулке каком-нибудь что-ли. - Задумчиво ответил он.

0

99

Кошка мгновенно подхватила паренька, чтобы тот не рухнул камнем на пол, и медленно опустила его.
"Ну почему же в мою смену-то, а? На мне что, написано, что зло творить там, где я?" - мысленно возмутилась девушка.
- Тихо-тихо-тихо. - прошептала она консультанту, даже не проверяя, жив ли ещё тот, просто крайне надеясь на это. После этого она, оставаясь в том же положении, осмотрелась вокруг, чтобы понять ситуацию. В данный момент она пыталась определить, смотрит на неё кто, и сможет ли она пока что спрятаться среди висящих товаров, чтобы можно было следить за ситуацией и вмешаться в подходящий момент.

0

100

- Если еще кто-нибудь шелохнется - я стреляю! - Выкрикнул стрелявший.
У Крикс была возможность спрятаться между товаров, но сейчас, поскольку консультант был рядом с ней, все внимание было обращено на них. Преступник направил на нее пистолет, как бы намекая ей на то, чтобы она легла на пол рядом с пострадавшим, но еще живым консультантом.

0

101

"Ну ладно, будем импрови..."
- ...ровать! - последнюю часть своей мысли девушка не смогла оставить мыслью и крикнула вслух. Одновременно с этим она отпрыгнула в сторону ближайшей стойки для вешалок, выпуская щупальца (только боковые, хвост останется на месте), чтобы ими закинуть этой самой стойкой в грабителя. После чего SQ стремительно, отталкиваясь от земли железяками, рванёт к бандиту, чтобы схватить того за руки и приподнять над землей опять же теми же искусственными конечностями.

0

102

Немного пожевав безвкусную массу, Алисса, с самым недовольным выражением лица из имевшихся в её наборе запила её чаем. Пожалуй, ела она этот бутерброд она только из-за того, что была голодна, хотя такое и чувство голода отбивало начисто.
-Кельми. Напомни мне потом никогда больше не экономить на еде,- тихо произнесла лиса, но поняв, что проболталась, стыдливо опустила уши и уставилась в стол.

0

103

- Понятно. - Мина не отрывала взгляда от глаз сотрудницы, стараясь тем самым казаться повнушительнее.
"Ну и слово выбрали - "зачистка"..."
- Скажите, а у вас... какие-нибудь услуги стали закрытыми?

0

104

Крикс-SQ-Тайд
Стойка в грабителя не попала, тот оказался кстати говоря крысой. Поскольку тот был крысой, он быстро юркнул под стойки с одеждой, а как только Крикс к нему приблизилась, начал палить в ее сторону.

MinaAlissa V.Кельми
Все могли услышать ряд выстрелов сейчас. Немного приглушенно, но довольно отчетливо.

Mina (до выстрелов)
- Ммм, снятие денег со счетов временно приостановлено, для выяснения обстоятельств грабежа. - Сообщила девушка.

0

105

В ответ Крикс встречала крыса уже ответным огнём из всего, что попадалось под руку. Вернее, под щупальца. Стойками, вешалками, одеждой, тем самым не давая возможность нормально прицелиться (да и больно будет получить чем-то по голове). При этоми кошка пыталась сближаться не по прямой, а зигзагами, снижая вероятность попадания. Ну а уже если добежит, то железяки должны схватить за руки негодяя, поднимая его над полом, одновременно обездвиживая и обезоруживая.

0

106

Алисса, когда услышала выстрелы, чуть не поперхнулась чаем. Она отставила кружку в сторону, напуганно озираясь по сторонам. Кажется, не очень далеко, хоть и приглушенно... Иначе было бы не слышно. Не успели они здесь появиться, как тут же город и его жители проявили себя! Лучше и не придумаешь! А Кельми как раз, кажется, оружие своё не взяла...
Стоп, без паники. Мало ли что- если там кто-то и стрелял, то наверняка уйдёт оттуда... Потом. Или его схватят. Но не обязательно же он отправится в их сторону. Такой шанс вообще очень мал. Зато можно потом узнать, где место происшествия да написать в отчёт...
Наконец, взгляд лисицы остановился на Кельми. Да, этот напуганный взгляд, который Алисса пыталась скрыть напускной строгостью и уверенностью.
-Скажи мне, что это просто чёртова петарда. Которая плохо взорвалась, и кому-то обожгло руки.

0

107

-Что? Мне уже пора идти, присматривать костюмчик медсестры?
Кельми, в ответ на фразу про экономию на еде, мило улыбнулсь. Однако улыбка продержалась не долго. Ровно до послышавшихся выстрелов.
Пантера немного в оружии разбиралась. Потому хороших мыслей в голову сейчас просто прийти не могло. Однако, заметив реакцию подруги, она продолжила улыбаться.
-Сейчас такие петарды делают, что похуже любого динамита будут. Так что не бойся. Пей чай. Всё нормально.
Для большей мотивации Кельми протянула руку и взяла ладошку Алиссы в свою.

0

108

За таким ответом последовал удивлённый взгляд Алиссы. И даже не то, чтобы удивлённый- в нём так и читалось "Ты что, серьёзно?" Ну, впрочем, Кельми ведь выполнила её собственную просьбу.
-Нам надо убираться отсюда поскорее,- пробормотала лиса, быстро доедая бутерброд и принявшись за чай. Да, она явно не верила в то, что это кто-то петарду взорвал.

0

109

Кельми только кивнула, допивая свой чай.
Хотя её так и подмывало сказать "А не место ли тут твоему журналистскому любопытству?". В конце концов именно благодаря ему эта странная парочка и познакомилась. Преследовать вооружённого маньяка, способного одним ударом перерубить человека пополам, ночью, под дождём...
Это надо быть очень смелым или совсем без башни.

0

110

При звуке выстрелов уши пантеры дернулись, и сама она напряглась.
- Я сейчас вернусь, - проговорила она и направилась к выходу.
"Ну и куда ты идешь? Геройствовать?"
Она честно не знала, что делать. С одной стороны, она понимала, что идти туда, откуда явно слышатся выстрелы - глупейшая глупость, и даже если в саму перестрелку не вмешиваться, можно запросто словить шальную пулю.
С другой стороны, как-то странно было бы продолжать непринужденную беседу, когда рядом явно кого-то грабят. К тому же, Мину еще подталкивал ее внутренний борец за справедливость, а также врожденное кошачье любопытство, которое требовало хотя бы узнать, что там такое творится.
"В любом случае, хотя бы полицию вызову..."
Когда она уже подошла к двери, ней вдруг пришла запоздалая мысль, что полицию можно было бы вызвать и внутри здания компании, и не рисковать своей шкурой по-глупому. Но поворачивать назад уже не хотелось, поэтому пантера толкнула дверь и осторожно вышла на улицу.

0

111

Отыгрыш происходящего с Дираном

ли д.в.: Диран проводив рыся в ближайший пустой угол и обошел его со спины. Сделав легкую разминку, он резко взмахнул ногой и опустил ее неудачнику на голову. Он бил почти с ювелирной точностью,чтобы только вырубить, не больше.
Grim Psilocybe: С первого раза вырубить неудалось и рысь-неудачник, даже вскрикнул, но на второй "пинок", скоре всего тот все-таки вырубился. Такой вскрик мог привлечь внимание, но пока рядом никого не было.
ли д.в.: Кот обернувшись и убедившись, что рядом никого облегченно вздохнул. В нем конечно сражались жадность и порядочность. С одной стороны, это туева куча денег, с другой же, он же стал порядочным, он почти герой, у него есть дочь, хоть и приемная. И он решил. Он отнесет деньги в участок. вместе с этим идиотом.И скажет, что нашел его оглушенным, погнался за вором, но не догнал, а чемодан успел отобрать.
Grim Psilocybe: В этот момент послышались чьи-то шаги. Неподалеку от этого "угла" стояла мусорка. И сейчас к ней направлялся какой-то чел в костюме уборщика мусора. Наверняка, это он и был. Тут он приметил кота, который стоял рядом с приглушенным рысем, который был без сознания.
- Эй, ты что творишь?! - Выкрикнул он.
ли д.в.: Как это могло выглядеть со стороны? Кот с очевидной внешностью падонка, в темном переулке склонился над оглушенным гражданским в чистеньком деловом костюме, а в руках он держит чемодан и тяжелый предмет похожий на кирпич. Обернувшись к мусорщику и покрывшись испариной натянуто улыбнулся.
- П-приятель, все вовсе не так как выглядит, это недоразумение.
Ах да, еще у Дирана за поясом была катана. Зашибись!
Grim Psilocybe: - Ну конечно, не так выглядит! - Негодующе сказал сборщик мусора.
Приближаться к Дирану он побоялся, как бы чего не вышло.
- Я на тебя обо всем доложу! Невинных граждан...! - Продолжил тот.
ли д.в.: Кот в панике развел руками и быстрым шагом пошел к мусорщику, чтобы остановить его.
- Да говорю же, вышло недоразумение! Он попросил меня долбануть его по голове и забрать деньги!
Grim Psilocybe: - Издеваешься что - ли? - Тот начал пятиться, боясь, что кот и его оглушит. - Кто в здравом уме вообще может такое попросить??
ли д.в.: - Да я клянусь, так и было, ну дурачок он!
Диран перешел на бег, самым логичным было оглушить и этого нервного дебила, пока он не натворил глупостей.
Grim Psilocybe: Нервный дебил, видя, что кот ускорился, развернулся и бросился на утек. Притом, стоило им выбежать туда, где было хоть какое-то мало-мальское число народу, как он начал еще и вопить, что его сейчас ограбят или убьют.
ли д.в.: Диран действительно растерялся,но раз попадать, так хотя бы сатисфакцию получить,поэтому догнав мусорщика, он и ему вхреначил по голове, только не ногой,а прибором Лофта.
- ЭТО БЫЛО НЕДОРАЗУМЕНИЕ БОЛВАН!!
Grim Psilocybe: Тут на него стали все озираться. Сборщик мусора упал и, будучи огретым прибором, начал еще больше кричать, что его хотят убить. Народу вокруг было не так мало, поскольку улочка была кагбэ не очень то пустующая. Никто не верил в "недоразумение", особенно после того, как Диран еще и публично долбанул горе-сборщика по голове.
ли д.в.: Диран добил мусорщика ударом ноги. Он не выдержал. Это неловкое чувство, когда ты полностью облажался, хотя он хотел все сделать хорошо, по совести! А теперь он вынужден бежать!
Grim Psilocybe: Народ вокруг с каким-то страхом в глазах пялился на него. Было видно, как кто-то схватил телефон, пытаясь, видимо, вызвать полицию.
Это был слишком богатый район и здешние довольно опасались за себя и свои деньги, поэтому стоило вообще поторопиться и бежать отсюда, пока кто-нибудь влиятельный не вызывал в панике какой-нибудь спец. отряд.
ли д.в.: Ну что на фирму того богача за маской, что в участок, Дирану туда теперь вход заказан, поэтому он мог пойти только к одному типу- доброму доктору Лофту
Grim Psilocybe: Сейчас, один из работников какого-то магазина выбежал на улицу. Скорее всего это был охранник. Грузная туча мяса, жира и даже мышц в виде барсука начала приближаться к коту. Так что чем быстрее тот свалит, и чем незаметнее будет, куда он пошел - тем лучше.
ли д.в.: Шанс,шанс, шанс! Это был один из редких моментов, когда Диран был благодарен сети фастфудов и прячась за его огромной спиной постарался скрыться.
Grim Psilocybe: И ему это, к слову, удалось. Кстати, была велика вероятность, что кота даже успел кто-то сфотографировать на мобильник.
ли д.в.: Облегченно выдохнув, Диран и не подумал про фотографии.
перемещение в лабораторию Доктора Лофта---->

===
Крикс-SQ-Тайд
В конце концов добежать до крыса и схватить его получилось, в особенности благодаря тому, что в него было закинуто несколько предметов, от которых, чтобы уклониться, ему пришлось кинуться плашмя на пол. Было несколько пуль, которые таки просвистели очень и очень близко, практически поцарапав Крикс. Но реальных ранений не было.
Когда Крикс выбросила оружие из его рук, одна из пуль просвистела над ухом.

В этот момент в магазин заскочил еще один крыс и направил на кошку пистолет.
- Отпусти его или буду стрелять! - Грубым хриплым голосом выкрикнул он.
===
Иначе говоря, все остальные теперь слышали очень много выстрелов. Просто какой-то маньяк палил кругом и всюду. Хорошо, что не на улице, но народ везде уже был довольно напуган, особенно учесть то, что произошло с Дираном, а теперь и выстрелы в магазине.

Mina
Пантера так же услышала еще выстрелы. Теперь она наверняка могла определить то, что происходили они непосредственно из одежного магазина неподалеку. Толпа на улице теперь казалось совсем недружелюбной, все были напряжены и несколько напуганы.

0

112

- Ну вот и попался... - воскликнула кошка, приподнимая над собой грабителя, начиная размышлять, что бы с ним теперь сделать, пока полиция не подоспела. Впрочем решение этой проблемы нашлось само собой, когда поворачиваясь к приятелю бандита-неудачника, щупальца заняли такое положение, что тело несчастного закрывало её от выстрела. Чем, собственно она и решила воспользоваться. - Ну-у-у... Лови! - произнесла она и бросила свою жертву на другого бандюгу, а после рванула вперед, чтобы обезоружить и второго участника ограбления, а после, если это всё удастся, схватить каждого за руку и поднять так, чтобы те могли доставать до пола только кончиком обуви. Не убегут и руки не сломаны.

0

113

Алисса достаточно быстро расправилась с чаем, ибо выстрелы, что она слышала уже приличное количество раз, подгоняли её. Но, кажется, кто бы там ни палил, сюда он не спешил.
С одной стороны её терзало любопытство. Конечно же, она бы и ринулась без раздумья туда, выполнять работу, если бы жизнь не стала ей так дорога. В последнее-то время.
"Ну почему именно сейчас... Когда Кельми не взяла оружие?"
Наконец, лисица отставила чашку в сторону с неплохим таким стуком.
-Если честно, так не хочется вот сейчас идти и работать...- пробормотала она, ища взглядом официантку, чтобы заплатить,- лучше бы я обошла все эти перестрелки стороной...

0

114

-Так давай и не пойдём?
Келмьи довольно прищурилась и зевнула во всю пасть.
-Тебя же не за этим послылали? И не за этим мы выходили...

0


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Улочка №2