Ролевые

Объявление

:I

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Жилой комплекс в центре города.


Жилой комплекс в центре города.

Сообщений 301 страница 322 из 322

301

-Боишься, что твоё сокровище украдут?
Чуть хрипловатым голосом проихнесла Кельми, оскалившись во все свои зубки.
разумеется отставать от подруги она не планировала.

0

302

-Украдут? Вряд ли. Оно, скорее, само от меня украдётся, когда надоест,- покачала головой Алисса, слабо улыбаясь.
"Надоест нянчиться со мной по поводу моей работы",- мысленно добавила она, поспешив покинуть здание гостиницы.
Правда, на улице она притормозила, осматриваясь.
-Сейчас, погоди... Дай сориентироваться...
Алисса отметила на своей "воображаемой карте" несколько основных ориентиров, которые теперь она и искала. А, отыскав, неуверенно направилась в выбранную сторону.
-Кажется... Сюда.

0

303

Локи провел Бренду по жилому комплексу к своему дому и пригласил зайти в квартиру.
- Добро пожаловать в мою скромную обитель, - сказал он ей. - Можешь заглянуть в холодильник, ведь мы так и не успели поесть. А я пока приведу себя в порядок.
С этими словами кот удалился в ванную, исправлять последствия прибывания в желудке Пушистика. Татуировка, конечно, испортилась и облезла, зато чудодейственная мазь Лофта сработала и вчерашние синяки и ссадины уже зажили. Впрочем, такими темпами Локи скоро наставят новых.

0

304

-Тю на тя...
Пропищала Кельми, схватив Алиссу за руку.
-Даж не заикайся об этом. А то покусаю.
Намекая, что не шутит, пантера оскалилась, продолжая идти рядом с Алиссой.
улочка номер 2 >>>

0

305

-Ты знаешь... Быть покусанной тобой уже не кажется таким страшным,- многозначительно протянула Алисса, ведя подругу в дебри незнакомого города. А, судя по тому, как она озиралась... В общем, ясно.
[>>>Улочка №2]

0

306

McPherson
- Ооо, вот по поводу этой штуки он был нем, как рыба! - Усмехнулся Пайр, смотря на экран. - Никогда не удавалось его застать, сидящим на этом сайте, хотя в адресной стоке всегда светился этот сайт. Много раз его спрашивал, а он лишь усмехался и говорил, что не моего ума дело. Или... как там. "Ты не поймешь". Что-то в этом роде. - Он покачал головой, смотря на Джу. - Я бы сказал, что с радостью натравил бы вас на него, чтобы вы выпытали у него, для чего этот сайт. Да вот только увы, он наверное уже видит прекрасные образы милых райских ангелов, а может и всяких чертовок. Кто знает, что он сотворил на своем веку.

0

307

Джу сейчас очень хотелось бы кинуть стол, например, но она ограничилась довольно сдержанным ударом кулака по столу. Помолчав минуты две, видимо, размышляя о том, что ей делать дальше, детектив наконец обратилась к лису:
- Что ж... ты помог, чем смог... Можешь взять вещи, за которыми пришёл, и идти.
Девушка села на стол, взяла в руку уже надкусанное яблоко и приготовилась наблюдать, какие вещи и откуда будет забирать Пайр. Я с тебя глаз не спущу. Хоть она и сказала ему, что он может забирать ВСЕ вещи, за которыми пришёл, деньги уже лежали в её сумке, которую она сейчас закрывала своим телом. Интересно, где он их будет искать. Макферсон мысленно улыбнулась и откусила от яблока.
Давай, удиви меня, "друг".

0

308

Закончив приводить себя в порядок, Локи вышел из ванной и направился на кухню в поисках еды. Кот извлек из морозилки пару пицц и закинул их в микроволновку.
- А пока готовится еда, предлагаю обдумать, с чего лучше начинать поиски маски. Кажется, у меня еще остались старые газеты, в которых говорилось про маску и загадочные убийства. Можно просмотреть их и почерпнуть оттуда необходимую информацию.
Локи залез под кровать и извлек оттуда на свет тапочки, какие-то скомканные листки бумаги, настольную игру и еще много барахла, которое обычно водится в подкроваточных просторах. Наконец он выудил стопку старых газет.
- Хорошо, что я их не выкинул. Впрочем, если газеты не помогут, всегда есть интернет.

0

309

Стоило ли говорить, что Бренда ещё по приходу улеглась на кровать, довольно по-хозяйски.
- Давай прочтем. Мне вообще интересно узнать побольше о деле и о...хм...месте, где я теперь живу.
Едва ли сухая информация может чем-то помочь. Кошка сомневалась, что в газетах пишется вся правда, надежнее узнавать что-то из первых уст. Но вот незадача - дело слишком сложное, чтобы найти хоть кого-то, непосредственно связанного с происшествиями.
- Лучше, если мы отсюда узнаем кого-нибудь, кто сможет сказать что-то внятное. Какой-нибудь выживший?

0

310

- Хм, по делу маски есть агент того богача, который объявил ее в розыск. Можно будет переговорить с ним и узнать у него подробности. Его адрес должен быть где-то в первых выпусках про маску. А по загадочным смертям, которые, возможно, тоже связаны с маской, есть свидетельница вчерашнего происшествия с выпавшим из окна парнем. Правда, не знаю, относится ли это происшествие к загадочным смертям... Я отправил к свидетельнице Ливану еще утром, но она так и не вернулась, потому что того, кто за нее играет, надо хорошенько пнуть))).
Локи набрал газет, в которых говорилось о смертях, и начал выписывать из них основную информацию: кто умер, где и когда. Спорные случаи (где не было понятно, относится ли это к таинственным смертям, или обычное убийство/несчастный случай) он не учитывал.

0

311

Бренда сама ничего не записывала, но внимательно просматривала газеты. И удивлялась все больше и больше.
Слишком много всего... Сверхъестественного во всем этом.
- Куда могла запропаститься эта девица? Утро давно уже прошло, а от неё никаких вестей. Все это... Странно.
Подумав, она добавила:
- Там еда ещё не готова?

0

312

McPherson
Взяв пакет и небрежно вытряхнув оттуда подгнившие фрукты с кучей мошек в придачу, Пайр начал собирать статуэтки. После этого он выдвинул нижнюю часть дивана и достал оттуда одежду. Два комплекта черных свитеров и джинсы. Еще и обувь, сапоги, по колено. Моднявые.
После чего стал смотреть журналы.
- Детектив, тут похоже кто-то окромя вас ошивался. - С улыбкой заметил он. - Денег то на месте нету.

Loki
По местоположению смерти были практически где угодно, то есть почти везде. Много было в центре, но и на окраине немало. Адрес агента работавшего на богача найти удалось. Его конторка была на тридцать седьмой улочке после детективного агентства.

0

313

- Да уж, в этом городе происходят сплошные странные вещи... Ой, еда, чуть не забыл! - Локи снова пошел на кухню и принеся оттуда горячую пиццу предложил ее Бренде. - Надо бы наведаться к этому агенту и выудить из него побольше информации.

0

314

Бренда очень быстро поглотила несколько кусков пиццы, и слегка умерила этим свой аппетит.
- Выудить. Главное не перестараться.
На самом деле, Бренда сейчас не отказалась бы от непродолжительного сна, для окончательного восстановления сил. После происшествия с автобусом, Бренда чувствовала себя усталой, и хотя могла ходить-сражаться до конца дня, здравомыслие вполне могло ей изменить.

0

315

Девушка внимательно следила за тем, откуда и какие вещи забирает Пайр: удивительно, насколько хорошо он знал квартиру Верта. Может быть, он и правда его друг?
- Детектив, тут похоже кто-то окромя вас ошивался. Денег-то на месте нету.
- Нет, никого здесь не было, могу тебя заверить, - проговорила Джу, вытаскивая из своей сумки пачку денег, которую успела найти раньше лиса. Она прищурилась, и по её лицу скользнула хитрая улыбка. - Ты уж извини, но я опять тебя проверяла, - она пожала плечами и повертела в руках пачку с банкнотами, затем кинула её на стопку журналов. - Можешь забирать, но перед этим... - детектив схватила Пайра за плечо, усадила на диван и, встав напротив него, сфотографировала на телефон.
Отлично, теперь у меня есть его номер телефона и фотография, в случае чего ему будет не сбежать. Номер телефона и фотография... боже, я будто какая-то школьница-сталкерша.

0

316

- Ой. - Удивился он, когда раздался фэйковый щелчок затвора, который издают телефоны, когда фотографируют.
После этого он поднялся и взял пачку денег.
- Премного благодарен, что не решили прибрать их к рукам. - И опять на секунду показался кончик змеиного языка.  - Рад был столь мило с вами поболтать, надеюсь, вы сможете хоть что-нибудь выяснить на счет его самоубийства. Надеюсь, что фотка получилась не слишком уродской.
Он направился к выходу.

0

317

Джу только хмыкнула в ответ и жестом показала Пайру, чтобы он уже уходил. Оставшись одна, девушка запрыгнула на стол и сидела там, болтая ногами и подперев подбородок руками. Она сейчас была крайне раздражена, несмотря на то, что получила от лиса много информации. Вопрос в том, верна ли эта информация вообще.
Нет, я не могу слепо верить всему, что мне говорят. Мне нужно всё проверить самой.
Джу крайне устала от того, что нет никаких зацепок, и поэтому просто сидела, обдумывая всё, склонив голову так низко, что лица вовсе не было видно.

0

318

- Чтож, только давай сперва немного передохнем, а потом и отправимся к нему, - сказал Локи, жадно поглощая свою пиццу.
//Предлагаю отмотать время, пока наши персы ели и спали, и сразу перейти к их походу к агенту.//

0

319

Райн сбавил шаг, подходя к нужному дому. Связь опять немного сбоила, а, может быть, Джу просто уже закончила и отпустила того, с кем говорила - из динамика доносилось только тихое шебуршание. Демон настороженно вглядывался в сторону подъезда, ожидая, что кто-нибудь выйдет. Он и увидел, и нужную ему личность. Во всяком случае, так решил Райн. Парень, не особо примечательный, вынырнул из подъезда и направился прочь. Может, конечно, это и случайный прохожий, но мужчина на всякий пожарный пригляделся к вышедшему получше. И быстро поднялся наверх.
Дверь в квартиру была приоткрыта, и брюнет проник внутрь максимально тихо. Однако, стояла зловещая тишина, а в квартире обнаружилась только напарница.
- Джу, - парень прошуршал подолом белого халата, подходя к ней. Молча порылся в кармане, протянул свернутый дважды листок с показаниями свидетельницы и... натянул чрезвычайно довольную улыбку на лицо.

0

320

Бренде не надо было повторять дважды. Когда Локи сказал про отдых, она кивнула и моментально развалилась на кровати, заняв большую её половину. Глаза её закрылись, в голове пронеслась мысль "как-нибудь пристроится рядом, не развалится".
Сколько она так проспала, точно сказать было трудно. Скорее всего, не слишком долго, час или чуть больше - солнце за окном почти не сменило положения. Однако теперь ей было лучше, гораздо лучше.
- Ай да лекарь! Хорошее средство, если спустя такое ничтожно маленькое время мне уже почти хорошо.
Она поднялась на кровати и пошарила рядом с собой рукой, проверяя, на месте ли её сотоварищ.

0

321

За это время Локи тоже успел вздремнуть. Когда, его разбудила шарившая по кровати Бренда, кот встал и, вспомнив, что они должны побыстрее отправляться к агенту, ведь и так уже потратили много времени на отдых, принялся приводить свою несколько помятую после сна внешность в порядок. Подождав, пока Бренда тоже встанет и соберется, Локи покинул жилой комплекс в ее компании, и направился на тридцать седьмую улицу, где должен был находиться агент.

0

322

McPherson

Джу даже не заметила, как её напарник зашёл в помещение, пока тот не позвал её по имени. Резко подняв голову, девушка машинально потянула замерзшие руки к бумажке, которую Райн ей принёс, ещё не полностью прийдя в себя. Ох, хорошо, что это он, а не кто-то другой. Как беспечно с моей стороны...
Наконец сосредоточившись, Макферсон пробежала глазами по тексту, затем, будто опомнившись, задала вопрос совершенно не в тему:
- Какого чёрта на тебе халат?!

Foxy Face

- Не нравится? - демон вопросительно приподнял бровь. Однако, это эмоция не стерла чрезвычайно довольного выражения с его бледного лица.
Мужчина неторопливо расстегнул халат, пуговица за пуговицей, да еще и с таким видом, словно под ним он был совершенно обнажен.
Надеюсь, что купюру мне в трусы не сунут, - подумал, улыбаясь, парень, аккуратно выпутываясь из бессформенной белой тряпки и отбрасывая ее на диван.
- Хэй, - Райн улыбался, словно сытый кот. - Ты позвонила мне, когда этот тип вошел. Испугалась за себя? Хотела, чтобы я тебя защитил?
Он провел тыльной стороной ладони по щеке Джу, подцепил пальцами ее подбородок и повернул ее лицо к себе, пошловато ухмыляясь.

McPherson

К сожалению, распинания демона остались не замеченными.
- Что? - Джу проводила взглядом печально брошенный халат. - Кто сказал, что мне не нравится? - девчонка потёрла лицо, будто только что спала: результат долгих размышлений. Наконец переведя взгляд на напарника, детектив несколько смутилась: каждое действие Райна всегда будто бы излучало секс.
Что он делает? Он держит меня за подбородок. Снова этот взгляд...
- А... э... насчёт этого, - Джу поспешно полезла в карман своих брюк, достала телефон, чтобы прервать звонок, но поняв, что Райн наверняка сделал это уже за неё, так же поспешно убрала телефон обратно. - Ну а что мне оставалось делать?! - её лицо внезапно выразило некоторое возмущение, выглядевшее скорее как оправдание. - Он пересёк оградительную ленту, отделяющую место преступления! - Джу нахмурилась. - Я не испугалась, но лучше быть живой, нежели мертвой, не так ли? Считай, что я предпочла, чтобы моё бездыханное тело нашёл ты, а не полиция, - детектив слабо улыбнулась и откусила от яблока, которое всё ещё не доела.

Foxy Face

Демон выслушал ее тираду невозмутимо и предельно спокойно. Казалось, он вникал во все, что она говорила, очень внимательно... Однако, последующие действия Райна сказали об обратном. Он снова прицепился к девушке, на этот раз ухватив ее за локоть, и потянул к себе. Следующие события долго ждать не заставили: брюнет крепко прижался ртом к губам напарницы с упоительным поцелуем, но быстро отстал, довольно хихикая.
- Трусишка, - Райн потянулся и подошел к окну. - Бросай уже это дело, ты больше ничего не выжмешь из него.

McPherson

Джу явно не ожидала, что поцелуй будет таким успокаивающим, но таким коротким. Да чего уж там, она не ожидала, что он вообще будет! Девушка неосознанно потянулась к Райну, но он уже стоял у окна, спиной к ней, потому ей оставалось только беспомощно вздохнуть, задрав голову к верху.
- Ой, вот только не надо мне про смелость говорить, - детектив закинула одну ногу на другую и закрыла половину лица бумагой, как веером, оставив открытыми только глаза. - Я не могу пока бросить это дело. Тебе не интересно, что тут происходило? Мне пришлось даже в штаны к нему сползать один раз, - проговорила Джу, подзадоривая демона.

Foxy Face

- А мне играть психолога и клеить девицу в регистратуре, - пожаловался Райн. - Оставь это дело, Джу. Он покончил с собой. Даже если нет, то у тебя достаточно информации, чтобы возобновить расследование позже, если появятся какие-либо улики.
Мужчина обернулся, прислонившись к подоконнику.
- Давай отправимся в участок и поищем себе достойное дело. А еще там могут появиться данные по нашей с тобой скукотище, - в подтверждение слов Айфер зевнул. - Я устал ерундой страдать. Если мне не дадут пострелять, я буду ужасно расстроен. Буду плакать.
Брюнет сделал скорбное лицо, мол, пожалейте меня.

McPherson

- М, чёрт, таки ты выйграл, - Джу состроила лицо наподобие нот_бэд и соскочила со стола. - Ммм... может, ты и прав, и нам стоит пока его отложить... - нехотя согласилась девушка и опустила голову вниз.
- Если мне не дадут пострелять, я буду ужасно расстроен. Буду плакать.
- Слушай, мы не герои боевика, - хихикнула Макферсон, но тут же слегка помрачнела, потерев рукой свою левую ляжку. - Ооо, плачущий Райн Айфер! На это было бы интересно посмотреть, - Джу широко улыбнулась и, взяв с дивана медицинский халат, накинула его себе на плечи, затем, внезапно посерьёзнев, подошла к парню почти вплотную и стала молча смотреть ему в глаза.

Foxy Face

- Не стоит это видеть, - демон отвел глаза. - Да и не будет такого больше. И не было, - вдруг отрезал он, давая Джу понять, что это направление беседы крайне нежелательно.
- Будь мы в боевике, - смягчился он после неловкой паузы, - нас бы грохнули. Ты отвратительно стреляешь. Нет. Не так. Ты стреляешь средне, но пока не можешь заставить свою пушку "танцевать" в твоих руках. Старайтесь, мисс новичок, - брюнет похлопал девушку по плечу и пошел к двери.
- Отправляемся?

McPherson

Да не собиралась я об этом говорить.
- Ой-ой, совсем, что ли страх потерял? - нахмурилась детектив. - Моей целью не является пристрелить кого-то. И да. Ну не грохнули же меня ТОГДА, - Джу снова печально улыбнулась. - Не так уж я и безнадёжна. Будешь во мне сомневаться - попрошу кого-нибудь ещё меня учить, - с обидой произнесла девушка и пошла к выходу. - Эх, нужно было взять куртку.
Выйдя из здания, парочка направилась к полицейскому участку. Всё это время Джу думала над тем, что рассказать Шеферду, а о чем пока промолчать. Хотя если бы дело было только в этом, то девушка бы просто позвонила шефу, но у неё была ещё одна причина зайти в его кабинет.

===============> Полицейский участок

0


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Жилой комплекс в центре города.