Ролевые

Объявление

:I

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Жилой комплекс в центре города.


Жилой комплекс в центре города.

Сообщений 241 страница 270 из 322

241

Алисса ехидно покосилась на Кельми, после чего улыбнулась работнику гостиницы и кивнула.
-Благодарю.
Отойдя от стойки, Алисса, наконец, отпустила Кельми, взявшись за ручку чемодана сразу двумя руками.
-Вот и решился наш вопрос,- пробормотала она, кое-как удерживая в одной руке карточку и покатив чемодан в сторону лифта. Само-собой, она была уверена, что Кельми последует за ней.

0

242

-Ты точно на работе ничего не болтала?
Весело отозвалась пантера, следуя за Алиссой.
Впрочем её в данной ситуации тоже всё устраивало.

0

243

-Обижаешь. Ни слова не сказала! Хотя могла бы. Но, знаешь, тогда бы они сразу поняли, почему именно я стала не так производительно работать в последнее время... Теперь-то вечера за отчётами не скоро...
Алисса не смогла договорить, так как её вдруг пронял кашель. Впрочем, она к этому уже привыкла, поэтому, просто прикрывая рот кулаком, подошла к лифту и нажала на кнопку вызова.
-...тать,- зачем-то продолжила она после того, как справилась с проявлениями своей вечной простуды. Теперь Алисса, правда, сильнее хрипела.

0

244

Джу пару минут повтыкала в окне браузера на поля с логином и паролем.
Дафак. Почему человек, который взломает_всё_что_не_взломано, не пришёл сюда?
Детектив потянулась было к телефону, но услышала шорох за дверью. Шеферд сказал, что никто из его людей не придёт!..
Девушка быстро набрала номер Райна и сунула мобильник в карман, чтобы ему было слышно всё, что будет происходить в квартире. Аккуратно выхватив свою беретту из кобуры, Джулия бесшумно подошла к двери и направила дуло пистолета на незнакомца, который должен будет появиться через пару секунд прямо перед ней. Оставалось только ждать и надеяться, что этот кто-то пришёл сюда с благими намерениями. Не так ловок и без оружия.

0

245

-Ой. Да ладно. Я могла бы и в другой комнате поспать...
Кельми демонстративно надулась, всплеснув руками. Однако, при приступе кашля, она уже привычным жестом поддержала Алиссу за плечи. Да так и осталась стоять в ожидании лифта.

0

246

Алисса не была в восторге от того, что её приходится вот так поддерживать. Но это было приятно- чертовски приятно, что Кельми рядом и готова ей помогать. Раньше со всем приходилось справляться самой. Вот так и смешивались чувство собственной жалости и благодарность. И что с этим делать такой натуре, как Алисса?
-Ничего, придумаем что-нибудь...- ответила,  наконец, лисица, поглаживая шею двумя пальцами, будто бы это могло помочь,- найдём, как разместиться.
Она улыбнулась. И, когда открылся лифт, вошла в него, вкатывая следом чемодан.

0

247

-Так я и не про отель...
Кельми хихикнула, входя следом за чемоданом.
Её то никакие моральные дилеммы не мучали.

0

248

Алисса чуть дёрнулась, расплываясь в ироничной улыбке.
-Ах, это... Ну... Тут один вечер уже не спасёт.
Лисица не особо-то уверенно нажала на кнопку третьего этажа, после чего выпрямилась и вздохнула.
-Теперь я поняла, почему здесь так много этажей. Раз тридцать третий номер на третьем, значит, по десять номеров на этаж...
Тут Алисса чуть усмехнулась.
-Везде тройки. Три тройки. Ну хорошо, что не шестёрки, а то таким, как ты, самое то!
Лисица игриво толкнула Кельми локтем. Легонько, конечно.

0

249

-Смотря как считать... если на первом номера идут с одиннадцатого, то да. А так...
Кельми пожала плечами и покосилась на  лисицу.
-Тоесть ты меня с сатаной сравниваешь? Тоже мне... вот вилы достану на самом деле...
Девушка сделала страшные глаза.

0

250

-Боюсь-боюсь. Уйди от меня, нечисть.
Алисса сказала это как раз тогда, когда открылась дверь лифта. И, рассмеявшись, лисица выбежала, выкатывая чемодан вперёд и успев на выходе нажать на кнопку закрытия дверей.
После этого она быстренько сориентировалась, где же их номер, и устремилась туда. "Отрыв"-то у неё был не особо большой, а перспектива получить по ушам от Кельми была уже слишком ясной.

0

251

-Ну пожалуйстааа...
Протянула Кельми, с невозмутимым видом просовывая пальцы в щель между дверями лифта и просто раздвигая их в стороны.
-Алииисскаааа... ты куда собралаааась?
Произнесла она. Засунув руки в карманы, вышла в коридор и медленно, нарочно громко топая, пошла в сторону Алиссы.
-Куда же ты, дорогая моя...
Хищно скалясь пантера наклонила голову и хищно округлила глаза.

Отредактировано Кельми (2012-08-10 23:32:50)

0

252

-Кровать будет моей!- ответила Алисса, не особо, видимо,  переживая за покой других постояльцев и открывая номер, тут же вваливаясь в него. Но дверь она, конечно же, не закрывала. Просто прикрыла.

0

253

-А мне прикажешь спать на коврике?
С маньячной улыбкой на лице Кельми вошла следом и закрыла дверь, оперевшись на неё спиной, скрестив руки на груди.
-Или в ванной? Или...
Она ехидно прищурилась.
-Позовёшь плотников?

0

254

-Это уже твоё дело,- ответила Алисса, понимая, что теперь уже вряд ли куда-то сбежит, а, оттого,  просто прошла в номер и плюхнулась на кровать. Заодно уж и оценивая её мягкость.
-А кровать- моя...
Чемодан она оставила прямо на проходе и уже снимала сумку.

0

255

-Ну да, ну да... фабрики рабочим, земли крестьянам, кровати журналистам... а кровососы экспроприируют ванную.
Показав лисице острый язычок, попутно избавившись от плаща, Кельми быстрым шагом проследовала в сторону душевой. Послышался звук защёлкиваемой задвижки.

0

256

Алисса только дёрнула ухом. Вставать ей было лень.
-Вот они- идеи разумного социализма!- ответила она Кельми, так, чтобы та услышала в ванной,- и, главное, современно!
Лисица была уверена, что подруга скоро выйдет оттуда. А самой надо не просто созерцать потолок, но и немного поработать.
Поэтому Алисса достала ноутбук из сумки и попыталась подключить интернет. Местный или свой модем- она ко всему была готова.

0

257

А в душевой, тем временем, раздался металлический стук, лязг и шум воды.
Похоже пантера решила принять душ... или что-то оторвала. Впрочем результат, частично, оказался бы идентичен.
Но, судя по отсутствию на третьем этаже трёхэтажных фразочек, всё-же первый вариант был ближе к истине.

0

258

"Нашла время,"- мысленно произнесла Алисса, проверяя новости и ища ещё что-нибудь помимо информации о резне и о суициде. Да и неплохо было бы связаться с руководством, отправив отчёт.
"Приехала в неожиданно хорошую гостиницу. Убежала от вампирши. Завоевала кровать."
Лисица с удовольствием бы написала это в отчёте, да вот подобное было непозволительно; надо писать не о чём в официальном стиле, строго соблюдая все нормы.
Кашель снова застал её врасплох- но теперь Алисса могла достать леденцы, что лежали в чемодане вместе с остальными лекарствами. Кстати, сироп тоже надо принять- самое время.
Поэтому Алисса занялась лекарствами, на время отложив работу на том этапе, до которого успела всё сделать.

0

259

Длился шум воды недолго. Уже минут через десять Кельми выбралась со своей приватизированной территории, облачённая в купальный халатик.
Усевшись на диван она выдержала небольшую паузу и уставилась на Алиссу, сверля ту взглядом. Видно ждала чего-то.

0

260

Алисса продолжала печатать отчёт, будто бы и не замечая Кельми. То ли была погружена в работу, то ли... Специально.
-И что же мне делать со всем этим?.. Искать маску богача... Самоубийство. Попытаться связаться с преступниками и расспросить их... Глупо, да и тоже для личностей с суицидальными наклонностями,- бормотала лисица, наконец, устремив взгляд в потолок.
-Обратиться к властям города? Работникам полиции? Ну да. Кто ещё может разъяснить ситуацию так, как она есть? Теперь нужно только найти видные фигуры.
И тут лисица, наконец, обратила внимание на Кельми, пилившую её взглядом.
-Ну вот, видишь. Ты нашла себе место!- улыбнулась лиса, специально устроившись на середине кровати и раскинув руки,- ты молодец!

0

261

Кельми чуть прищурилась и уставилась на Алиссу.
-Когда нибудь... Когда нибудь ты слезешь с этой кроватки!
Она погрозила девушке пальцем. Ладонь зависла в воздухе. Кажется пантера о чём-то размышляла. Наконец мордочка её озарилась весёлой улыбкой.
-Ладно-ладно. Работай. Не буду мешать.
Продолжая хищно скалиться пантера растянулась на диване, закинув руки за голову.

0

262

-Не беспокойся. Я позабочусь о том, чтобы ты не смогла её занять.
Алисса вздохнула, усаживаясь и держа ноутбук на коленях.
-А что работать? Мне нужно узнать как можно больше информации, а... Что делать, не знаю.
Лисица задумчиво почесала подбородок. От мыслей её отвлекал тот факт, что леденец от кашля заканчивался.
-Убиваться о маньяка не хочется. Думала обратиться к местной полиции... Как ты думаешь?

0

263

Кельми ехидно хихикнула, видимо собираясь что-то сказать насчёт кровати. Но передумала. Тон стал серьёзным. Хотя и ленивым.
-Не думаю, что они уж очень охотно будут делиться информацией. Ты наверняка не первый журналист, который их допрашивать будет. Да и зачем им лишняя шумиха? Или просто скажут "всё что мы знаем вам уже известно"... хотя попробовать всёравно стоит, я считаю.

0

264

-Может, и не первый, но... Как всегда. Чтобы сюда прислали группу с канала, надо разведать обстановку. А у меня только и есть, что доступные каждому новости.
Алисса решила остановиться на идее с полицией и органами власти по работе с СМИ; и именно информацию о них она сейчас пыталась отыскать.
-Вот узнаю хотя бы точнее, что за этой маской богача кроется... И буду свободна. Тут, конечно, здорово, но находиться в постоянной опасности мне неуютно.

0

265

-Значит то, что я тебя могу сожрать - уже не постоянная опасность?
Хихикнула пантера.
-Хотя бы переоденься, отдохни, поесть опять же надо. А потом можно к полиции приставать. На свежую голову.

0

266

-Уже нет,- ответила Алисса, сделав акцент на первом слове. Действительно- а с чего ей теперь считать Кельми опасной? Она настолько к ней привыкла, что и забывала о её опасной сущности и склонности иногда отрезать всяким головы.
-Отдохнуть... Поесть... Переодеться...
Алисса покачала головой, пока что ноутбук в сторону не убирая. 
-Потом.

0

267

McPherson
Перед девушкой появился невысокий блондинистый парень. Большеухий лис, со слегка рубленными ушами, серой шерстью с зеленоватым отливом, белой мордочкой и явно непушистым коротким хвостом. Одет он был в фиолетовый балахон и бежеватые брюки. Он прошел внутрь и заметив девушку с пистолетом где-то слева, очень странно на нее посмотрел своими глазами грязно-желтого цвета, после чего медленно поднял руки.
Немая сцена.

Alissa V.
Интернет был в отеле свой, с довольно высокой скоростью.
О властях здесь было мало. Мало кто концентрировался на этих ребятах, потому что, кажется, они особо ничего не делали и были так же подчинены трем компаниям-гигантам. Можно было даже больше воспринимать эти компании как единицу власти, нежели каких-то конкретных личностей в правлении.
О полиции здесь было средне. В основном полицию города исключительно ругали, за то, что они вообще не справляются со своей работой. Финансирование было убогое, потому что полиция была государственной организацией, а не частной, а в этом городе это значило то, что даже полицейский участок будет отстроен так, что развалится через пару дней. Местоположение же полицейского участка было довольно хорошо обозначено - он находился поблизости от жилого комлекса, если идти в сторону окраины города, а не в центр.

0

268

-Потом?
Пантера недобро прищурилась.
-Будешь ходить грязная, голодная и уставшая?
Она покачала головой.
-Тогда не жалуйся потом, пожалуйста.
Поднявшись с дивана Кельми снова пошла в ванную и загремела одеждой с оружием.

0

269

У Макферсон было достаточно времени, чтобы разглядеть незнакомца: по правде говоря говоря, ей стало немного жутко, особенно от его взгляда. Джу жестом приказала лису пройти ближе к центру комнату, а сама встала ближе к входной двери, исключая тем самым возможность сбежать.
- Не делай резких движений, - сразу предупредила детектив и продолжила. - Кто ты и что ты здесь забыл? - спросила она суровым тоном, максимально сосредоточившись на оружии в своих руках и движениях незнакомого парня.
Стоило же только разделиться нам с Райном... По крайней мере он мог сейчас слышать всё, что происходит в этой комнате, и Джу становилось от этого как-то спокойней. Конечно, если он не решил приударить за какой-нибудь девицей и потому проигнорировал звонок. Джулия постаралась на время отбросить мысли о напарнике. Перед ней сейчас встала проблема. В прямом таки смысле встала и смотрит в её сторону не очень дружелюбно.
Давай, скажи мне, кто ты, зачем пришёл, и никто не пострадает. Наверное.

+1

270

-Эй! Я не говорила, что собираюсь идти прямо сейчас! Но дай ты мне сначала хоть что-то выяснить...- недовольно протянула Алисса, стараясь, чтобы Кельми её услышала.
Ситуация в городе её не радовало. Влияние государства тут было, похоже, самым слабым. Это плохо- прямой путь к безнаказанности. Конечно, эти три организации диктовали свои правила- но наверняка только в своих интересах. Но даже если не это- они не обязаны работать с СМИ. И, более того, представители компании сами могли творить всё, что захотят- это очевидно. К ним нос совать опасно- мало ли, прогневишь кого...
А полицейский участок был близок. Только вот Алиссе расхотелось туда идти. Наверняка он был каким-нибудь совсем убогим... Да и они не справляются с работой. Ну вот что они смогут рассказать? То, что уже известно? Места, где преступная активность выше всего? Может, главных подозреваемых?.. Эта информация, пожалуй, нужна. Стоит, всё же, к ним наведаться.
-Кельми!- позвала лисица, закрывая ноутбук и откладывая его в сторону,- скоро пойдём в гости к местной полиции!

0


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Жилой комплекс в центре города.