Ролевые

Объявление

:I

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Улочка №37


Улочка №37

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Небольшая по ширине, очень длинная и несколько грязноватая улица. В большинстве своем пустая. Здесь вплотную все заставлено домами. Кругом подъезды. Машина здесь может проехать максимум одна, так что если случается здесь проезжать двум машинам навстречу, то кому-то одному (после длительного скандала) приходится сдавать назад, на более широкую улицу и пропускать другого.
Где-то в середине улицы находится несвойственная для общего вида дверь. Она очень большая и роскошная. Деревянная, с какими-то росписями. Там красуется табличка о неком детективном агенстве. Табличка рекомендует всем мимо проходящим заходить сюда при любых трудностях. Потере вещей, людей, к примеру. А иногда для раскрытия каких-либо заговоров или укрытия от преступных группировок. В общем, табличка обещала все возможное, что только детективное агенство могло себе позволить.

0

2

Идя по улице прогулочным шагом, Мина старалась как можно внимательнее смотреть по сторонам. Она сочла это место неплохим началом для поисков, несмотря на то, что не имела ни малейшего представления, как искать эту самую маску, даже не зная, как она выглядит. И тем не менее, она периодически сворачивала с пути, чтобы повнимательнее изучить какой-нибудь темный угол или кучу мусора.
Дверь детективного агентства, конечно, привлекла ее внимание, как только появилась в поле зрения. Подойдя поближе и изучив табличку, пантера начала переминаться с ноги на ногу. Ее охватило сильное любопытство - она до этого никогда не видела настоящего детективного агентства.
"Поиск вещей?"
Не то, чтобы у Мины было достаточно денег, чтобы воспользоваться какой-либо из их услуг. Однако, любопытство было настолько сильным, что она не могла отойти от двери. Постояв еще с минуту в нерешительности, она дернула дверную ручку.

0

3

Стоило ей открыть дверь, как из здания вылетел некий взбешенный кролик.
- Уволен?! Что значит уволен! Не могу поверить! Я сам увольняюсь, с вами невозможно работать!!! - С этими словами тот помчался прочь.
Вспыльчивый парень довольно быстро скрылся из виду.
Тут к пантере подскочил один из работников агентства. Это был малопривлекательный барсук, весьма крупный, едва ли проходящий в дверной проем. Впрочем, подскочил он настолько быстро, что было сложно поверить, что эта огромная туша в состоянии двигаться так быстро.
- Здравствуйте, миледи, простите за этот каламбур. - Прокряхтел незадачливо он. - Трудная работа, вот и некоторые, слабонервные, срываются... Могу я вам чем-нибудь помочь?
Поскольку барсук был огромный, агентство изнутри было разглядеть невозможно. Кажется, чтобы это сделать, нужно было добиться того, чтобы барсук отошел хотя бы на пять шагов назад.

0

4

- Эээээ... - от всего того, что только что перед ней произошло, Мина, мягко говоря, несколько опешила. Следующие пару секунд она мучительно вспоминала, как разговаривать на родном языке. Потом еще секунды три она силилась придумать, что бы на нем сказать. Тот факт, что на нее смотрел барсук, загораживающий своей тушей весь дверной проем, мыслительному процессу не способствовал.
В конце концов она выдавила из себя:
- Аааааа... а вам работники не нужны?
Слова как-то опередили мысли. Мысленно выругав себя за то, как по-идиотски это прозвучало, она постаралась как можно шире улыбнуться.

0

5

- Вообще, мы редко берем на работу в наше агенство... - Барсук почесал ухо, явно задумавшись.
Задумчивость продолжалась примерно с пол минуты, что казалось, словно он вообще отправился в мир иной, гулять по радужным полям и лугам. В конце концов его что-то осенило и он щелкнул пальцами.
- Если хотите, я могу поговорить с боссом, готовы ли мы принять вас на работу. Я думаю, он не откажется, в такой ситуации, когда еще пять сотрудников уволилось по неизвестной причине... - Жирная туша чуть было снова не ушла в задумчивость, однако это оказалось ложной тревога. - Вы располагаете какими-нибудь умениями и особыми навыками, которые могли бы выставить вас в лучшем свете перед боссом и помочь вам по работе? - Поинтересовался тот, жестом приглашая пройти пантеру внутрь.
Помещение оказалось довольно крупным и весьма недешевым по виду. Дорогие столы, за которыми, наверное, должны были бы сидеть агенты пустовали, только за одним сидел худощавый паренек - панда, в огромных очках и не отрывался от монитора, стоявшего перед ним ни на секунду. Кругом были всякие стеллажи с книгами, новыми выпусками газет. На каждом столе было по компьютеру и набору дорогущих письменных приборов. В общем, где-то эти парни деньги брали.
Там была еще одна дверь, очень напоминающая входную. Вероятно, именно она вела к так называемому "боссу".

0

6

Такая статистика увольнений вызвала у пантеры сильные сомнения, стоит ли ей на самом деле сюда наниматься, однако в итоге она решила, что в худшем случае она тоже уйдет. К тому же, судя по виду, в этом агентстве водятся деньги, и немелкие.
- У меня хорошая физическая подготовка! - ответила она. - Я могу, эээ, выдерживать длительные нагрузки и владею приемами самообороны.
Она вопрошающе посмотрела на барсука, не будучи уверенной, достаточно ли этого.

0

7

- Хммм, не многое... -Пробормотал барсук, после чего пожал плечами. - Я спрошу у босса, готов ли он принять вас. Можете пока присесть за мой стол.
Он неспешно развернулся и подошел к тому панде.
- Эй, босс свободен? - Басовитым звучным голосом, спросил барсук у него.
- Если срочное дело - проходи, если отвлекать по пустякам - вали. - Буркнул панда не отрывая глаз.
Барсук слегка приоткрыл дверь и заглянул внутрь, после чего зашел туда и спустя пару секунд закрыл за собой дверь.

Панда медленно перевел взгляд на пантеру.
- Не часто к нам приходят. А с желанием поработать - вообще редкость. - Голос у него был спокойный и приятный. - Если вас примут - не ждите легких денег. Сейчас время тяжелое, придется хорошо отрабатывать.

0

8

"Эх... наверное, можно было еще соврать что-нибудь про крутое логическое мышление или там быструю реакцию... хотя нет, с тем, как я долго соображала, что ответить, в мою реакцию никто бы здесь не поверил" - Мина мысленно дала себе подзатыльник.
- Ну... от легких денег я как-то уже успела отвыкнуть. - пантера улыбнулась своему новому собеседнику, после чего еще раз окинула взглядом помещение. - Однако, по виду и не скажешь, что здесь могут плохо идти дела... а Вы, стало быть, здесь работаете?

0

9

- Ага, работаю. Отвечаю за информацию и всякого рода данные. У нас в агентстве было все хорошо, до недавнего времени. Куча народу приходила с просьбами о расследовании загадочных смертей, происходящих в городе. Вот и сотрудники. - Он покрутил пальцем у виска. - Совсем того. И не подумайте ничего плохого, просто многим из них довелось увидеть то, как совершенно здоровые жизнерадостные персоны умирали прямо на их глазах без всяких видимых на то причин. Сложно бороться с тем, чего нету. А там то уж как все проверяли - никаких намеков на вмешательство или на какую-то бактерию или вирус. Вот они все и испугались. Испугались подобной участи. А там никто не знает, кого подобное может настигнуть... Простите, я заговорился, наверное это не самая лучшая тема для разговора. Может быть чай кофе, пока этот жирный там убеждает нашего босса, что нам нужны сотрудники?

0

10

- Если Вы составите компанию. - пантера была не прочь выпить чего-нибудь взбадривающего. - Теперь понятно, в чем суматоха...
"Как-то интересно совпали эти события - поиски маски и массовые смерти. Кстати..."
- А к вам часто обращаются по поводу поисков той маски, из-за которой весь город сейчас на ушах стоит? - этот вопрос она постаралась задать как можно более непринужденно.

0

11

- Хорошо. Сейчас. - Панда достал из ящика своего стола банку с кофе, после чего взял пару чашек со стеллажа.
Подойдя к одному из столов, он выдвинул громадную кофе-машину из под него. Постучав по ней пару раз, тот закинул все содержимое банки внутрь и включил ее. Она загудела и даже в комнате начались какие-то перепады напряжения, это было видно по лампочкам которые немного гасли и снова становились яркими. Как только кофемашина изготовила кофе, он запихнул ее обратно и перепады прекратились. Он взял чашки и подошел к пантере, протянув ей одну.

- Хм, идиотов не мало, которые думают, что за те мизерные деньги, которые они нам заплатят мы возьмемся за поиски маски специально для них. - Он усмехнулся и поправил очки, делая один глоток кофе. - Извините, он немного крепкий. Тем не менее наше агентство, в частности наш босс и сам заинтересован в ее поисках. Не думайте, что тому виной награда. Он просто имеет какие-то свои идеи на этот счет. - Тот пожал плечами, как бы говоря о том, что на счет этих идей ничего не знает.

0

12

- Спасибо. - Мина с благодарным кивком приняла чашку.
"Как я и думала. Странно, однако, что при таком усердии целого города маску до сих пор не нашли..."
Она отхлебнула кофе. В голове начало понемногу проясняться.
- Понятно... кстати, по крепости кофе в самый раз. Зря вы извиняетесь.

0

13

Через какое-то время из комнаты вылетел барсук. Вылетел, конечно, в переносном смысле. Какая туша сможет летать?
В руке он держал папку.
- Мы можем взять вас на испытательный срок! Если все будет хорошо, то будете работать у нас. На испытательном заралпата будет небольшая, но жить можно. Будете выполнять задания по поиску информации. - Тот был в таком восторге, будто бы его самого на работу приняли. - Вам только надо предоставить все возможные документы нам в течение двух дней, а дальше мы расскажем вам, что да как. Могу я поинтересоваться, как вас зовут?

0

14

От чувства облегчения пантера практически выдохнула свое имя:
- Мина. Мина Сааб. Очень приятно.
"Да неужели, судьба? В кои-то веки со мной просходит что-то более интересное, чем уборка?"
Через секунду спохватившись, она спросила:
- А... простите, какие именно документы необходимы?

0

15

- Приятно познакомиться. Бэк, - барсук указал на себя, а после перевел огромную лапу на панду. - Тэтц. На самом деле это клички, в агентстве не принято указывать реальные имена, чтобы на нас не могли найти данных. Так что можете придумать себе что-нибудь. - Он усмехнулся. - Вы не подумайте, что мы тут в шпионов играем, эта затея уже не раз спасла нашу конторку.
Бэк вручил пантере папку. Там был документ о подписании контракта на прием на работу.
- Лучше всего, все возможные документы, которые только есть. Начиная от паспартов, до свидетельств о рождении. Это позволит сделать протекцию на ваши данные, если кто-то вдруг заинтересуется.

0

16

Порывшись в сумке, Мина извлекла все документы, которые при ней были, и протянула барсуку. Помимо вышеупомянутых паспорта и свидетельства о рождении у нее был только школьный аттестат.
После этого она перешла к изучению врученной ей папки.
- Здесь что-то нужно подписать? - прищурившись, она начала бегло просматривать документ.

0

17

Барсук внимательно осмотрел документы, после чего кивнул.
- У тебя будет свой сейф в столе, где они будут храниться, после того, как мы все отсканируем и перекопируем. - Сообщил Бэк. - Да, вы должны заполнить этот документ, указать паспортные данные, а так же согласие работать на наше агентство.
Документ гласил о том, что подчиненный бесприкословно выполняет все указания начальства, иначе в противном случае будет уволен. Так же подчиненный возможно будет рисковать своей жизнью - никто не дает гарантий, поскольку работа опасная. Тем не менее даже на испытательном сроке гонорар был не малый. Сам испытательный срок длился полтора месяца. Внизу документа нужно было поставить подпись.

0

18

Что Мина с готовностью и сделала, перед этим заполнив весь остальной документ. Условия, конечно, несколько пугали, но обещаемые адреналин и гонорар затмевали всякий страх.
"Прощай, скучная жизнь! Теперь бы придумать мне какую-нибудь классную кличку..."
- Могу я взять себе имя "Леа"? - поинтересовалась она, отдавая бумаги обратно. Это имя ей всегда нравилось.

0

19

Барсук внимательно взглянул на нее, как бы оценивая новую кличку.
- А что, мне нравится. - Усмехнулся он. - Кстати, судя по такому скорому вопросу про работу и такой готовности записаться, у тебя наверняка какие-то проблемы с деньгами. Жилье-то хоть есть? - Хмыкнул он.
Тем временем панда Тетц отправился вновь к компьютеру, как-то странно усмехнувшись.

0

20

Думая, как бы получше сформулировать мысль, пантера принялась усиленно чесать затылок.
- Ну... в общем, его я как раз сегодня и лишилась. - в итоге выдала она и пожала плечами, мол, бывает и хуже.

0

21

– Ну ничего страшного! – Произнес Бэк.– тут как раз такое стечение обстоятельств, что Тэтц может тебя приютить!
– Прости, что? – панда поднял голову от компьютера.
– Даже не возникай, это приказ начальства! – прервал его барсук, после чего вновь повернулся к пантере. – У Тэтца брльшая квартира, в которой он бывает от силы часа три. Он с радостью разрешит пожить у него, пока у тебя не наладятся дела с деньгами!

0

22

- Правда? - Мина посмотрела на панду, которого такое "стечение обстоятельств", кажется, удивило. - Только если это не создаст никому проблем...

0

23

- Даааа, конечно, никаких проблем. - Помахал руками Тэтц, поставленный в немного неловкое положение. - И да, Бэк прав, я дома почти не бываю, так почему бы и нет. У меня там пыльно, правда...Немного.
- Вот и отлично. - Хрипнул Барсук. - Завтра мы вам выдадим уже задание. Не будет ничего сложного, просто слежка и наблюдение за объектом. - Сообщил он.

0

24

- Значит, на сегодня я свободна? - поинтересовалась Мина-Леа.
"Как же здорово все разрешилось..."

0

25

- Да, вы свободны. - Подтвердил барсук. - Если желаете отправиться домой сейчас - Тетц вас проводит и покажет что да как. Ему все равно надо будет захватить несколько документов из дома, а потом вернуться сюда. - Заметил он.

0

26

- Если можно. - она кивнула. - Спасибо большое.
"Не иначе, как судьба вмешалась..."

0

27

Панда поднялся со своего места, перехватил какую-то весточку от барсука и надел на себя куртку, висевшую на вешалке. Он снял свои огромные очки и положил их в карман. После чего улыбнулся Леа.
- Ну что, пошли? - Он распахнул дверь и вышел на улицу, придерживая дверь, чтобы, как говорится "пропустить даму".

0

28

Такое обращение было ей непривычно, поэтому "Леа" слегка удивилась, когда ей придержали дверь, но быстрым шагом последовала за пандой.
"Завтра надо будет первым делом навестить старое место работы..."

0

29

По дороге Тэтц, словно прочтя ее мысли, но на деле по счастливой случайности, решил поинтересоваться у нее про прежнее место работы. Вопрос взбрел ему в голову просто так.  Он кстати попросил Мину запоминать дорогу, потому что шли они какими-то дворами и в итоге всего за пять минут дошли до Жилого комплекса

0

30

Тихонько напевая, Вивианн медленно шла по улице, оглядываясь по сторонам. Дома здесь были весьма однообразные - ничего особо интересного. Но одна из дверей особо привлекла её внимание. Это была действительно прекрасная дверь. Демонесса легко коснулась её пальцами и прочла вывеску:
- "Детективное агентство", - Вивианн стало очень любопытно, что она увидит внутри.
Именно любопытство заставило её открыть дверь. Услуги детективов её не особо интересовали, а вот возможность увидеть что-то красивое - очень.

0


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Улочка №37