Ролевые

Объявление

:I

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Улочка №37


Улочка №37

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Внутри помещения было действительно очень красиво. Черный мрамор, замечательное оформление стеллажей, а так же идеално симметрично расставленные столы. Здесь была только одна персона и это был огромный жирный барсук.
- Здравствуйте, вам чем-нибудь помочь? - Поинтересовался он.

0

32

- О, я просто осматривала окрестности, - она улыбнулась барсуку. - Я иностранка. Осматриваю достопримечательности, ищу все красивое и интересное. Я думала, что ничего здесь не найду, но вот наткнулась на Вас, - Вивианн оглядела помещение. - У Вас красиво. Такой бальзам на душу! Могу я присесть?

0

33

- Вообще у нас тут, конечно, не гостиная...-Протянул барсук. - Тем не менее никого нету, поэтому, конечно же, можете присесть. - Сообщил он ей. - Иностранка говорите? В последнее время много приезжих в этом городе. - Сообщил он.

0

34

Вивианн села за один за столов, поближе к неожиданному собеседнику.
- Много приезжих, говорите? И с чем же это связано?
Она изящно закинула ногу на ногу, окинула прядь волос и приготовилась слушать.

0

35

- Ну как же, вы не в курсе? Всему тому виной маска, за нахождение которой назначена баснословная сумма. Впрочем, довольно много еще и уехало, потому что испугались внезапным необъяснимым смертям. - Сообщил барсук без особого интереса в голосе. - Уже надоело все это. Ни о чем кроме как о маске ни с кем невозможно поговорить.

0

36

- Про маску мне уже доводилось слышать, а вот городских новостей я совсем не знаю, - Вивианн пожала плечами. - Внезапные смерти? Как такое может быть?
Конечно, демонессу тоже интересовала маска. И связанные с ней происшествия. Надо же знать, с чем имеешь дело! Слишком уж много необъяснимого было связано с этой маской. Значит, возможно, это именно то, что ей нужно - артефакт, способный восстановить её силы. Хотя трудно пока было сказать наверняка.

0

37

- Никто не знает, как такое может быть. - Протянул барсук. - Просто остановки сердца или удушение при совершенно нелепых обстоятельствах и кучи несчастных случаев. Поэтому все и боятся, что их тоже это постигнет. Поэтому многие местные и уезжают.

0

38

- Весьма и весьма логично, - кивнула Вивианн, - Страх за свою жизнь - чувство очень распространенное и, зачастую, полезное.
"Уж я-то знаю", - с горечью подумала демонесса, вспомнив тот день, когда пришлось бежать со всех ног, чтобы спасти себя от расправы. Но мысли никак не отразились на её лице.
- Но вот Вы рассказываете только о плохом! Давайте же поговорим о чем-нибудь приятном. Я понимаю, что у детективов, скорее всего, мало времени на личную жизнь, и что у Вас очень опасная работа, но неужели в вашем городе нет ничего интересного, кроме маски? - Вивианн слегка склонила голову на бок и улыбнулась. - Вот как вы проводите внерабочее время, сир...? Прошу прощения, как вас называть?

Отредактировано Вивианн (2012-08-07 19:57:26)

0

39

- Детектив Бэк. - Сообщил барсук, смотря на Вивианн. - На самом деле, смотря как посмотреть на это "интересное", я в действительности провожу время исключительно на работе, как бы это не звучало печально со стороны. А там уж остается время исключительно на сон. Но, развлечься здесь можно, есть всякие увеселительные места в торговом центре, всяческие клубы, где проводит время молодежь. - Он вздохнул. - Теперь то особенно не покинешь это место надолго, когда половина работников уволилась. Шеф очень уж у нас строгий.

0

40

- Как это печально, - Вивианн сочувственно посмотрела на детектива. - Трудно жить, не имея возможности прикоснуться к прекрасному. Я вот очень люблю театр. У вас есть театр?
Вивианн могли обвинять в чем угодно, но ни у кого никогда не повернулся бы язык сказать, что она не любит искусство. И театральное искусство действительно было одним из самых её любимых - она сама была по натуре прирожденная актриса.

0

41

- Ммм, дайте подумать. - Барсук на мгновение задумался, пытаясь припомнить, есть ли у них вообще театр. - Да, когда-то был, давно. Не знаю, как он сейчас, в рабочем состоянии ли, давно там не бывал. Он находится в южной части города, довольно далеко от центра. Туда проще добраться на автобусе.

0

42

- О, пожалуй, мне стоит туда наведаться. Большая потеря для города, если в нем нет приличного театра. Вы уж мне поверьте. А вы как-нибудь обязательно куда-нибудь сходите. Хоть раз устройте себе выходной, - Вивианн лукаво посмотрела на барсука. - Быть может, вы покажете мне дорогу к автобусам? Среди моих талантов, к сожалению, не числится умение ориентироваться на незнакомой местности. И я опасаюсь бандитов...

0

43

- Охх, простите, не могу на данный момент покидать офис. - Он окинул конторку взглядом. - Как видите, здесь никого нет. Я бы с превеликим удовольствием отвел вас, но к сожалению, никак. Сердечно извиняюсь. Могу сказать только, что все автобусы находятся на главной площади, неподалеку от пешеходного перехода, зебры то есть. Там и остановка... там и расписание написано.

0

44

- Какая жалость! - Вивианн разочарованно вздохнула. - В любом случае, спасибо за совет. Приятно было с Вами побеседовать.
Она встала. Что ж, нужно идти дальше. Кое-что она тут узнала, и к тому же определилась со следующей целью. Театр. Да, на это стоит посмотреть. Просто немыслимо, если он стоит в нерабочем состоянии.
- Надеюсь, в следующий раз Вы окажетесь менее занятым. Мне, право, было бы все-таки поспокойней в Вашем обществе.
Вивианн одарила детектива самой приятной из своих улыбок и вошла к выходу. Можно было постараться убедить барсука проводить её, но пусть пока сидит себе спокойно и ни о чем не волнуется. Лучше, чтобы он не видел в ней никакой для себя опасности, и не избегал общения. Ведь, возможно, сюда она ещё вернется.

0

45

- Надеюсь, что вы найдете то, что хотите и сможете встретить более приятного проводника, нежели я. - С улыбкой сказал ей вслед барсук.

После конторки эта улочка казалась еще унылей и мрачнее. Здесь не было больше подобных дверей, все было довольно однотипно старым и похожим.

0

46

Что ж, значит теперь нужно добраться до южной части этого города. Можно было бы превратиться в птицу и долететь туда, но был риск, что это кто-то увидит. Вивианн не знала, как к такому здесь могут отнестись, но лучше будет не привлекать к себе излишнего внимания. По крайней мере, в плане таких возможностей. Она просто Вивианн, красавица и путешественница, любительница искусства.
Идти дальше по улице смысла не было. Однотипные серые знания - что может быть скучнее? Нужно вернуться на площадь и посмотреть расписание.
Вивианн развернулась и пошла в обратную сторону.

0

47

По пути Вивианн разве что встретился парень, который, судя по всему его виду, направлялся в ту детективную конторку. Высокий, заносчивый, горделивый, красная панда. С какой-то усталостью в глазах он "сканировал" газету про маску. В остальном больше никого и не встретилось.

0

48

Локи шел по улице, пытаясь найти адрес того агента по маскам, о котором прочитал в газете. На глаза ему попалось детективное агентство. Можно было бы туда обратиться по поводу поиска маски. Впрочем, если бы местные детективы могли это сделать, они наверняка уже давно нашли бы эту маску и сами бы получили назначенное за нее вознаграждение. А раз не смогли, то и обращаться к ним не имеет смысла. Локи достал вырезку из газеты, которую прихватил с собой из дома, и еще раз сверился с адресом.
- Так, это должно быть где-то здесь... Мне кажется, мы уже близко.

0

49

Идя строго по адресу Локи набрел на довольно непримечательный подъезд, сразу после детективного агнетства. Надо было пройти внутрь, каким-то образом открыв замок железной двери и подняться наверх. Где и находился офис того, кто являлся агентом того богача, который назначил деньги за нахождение маски.

0

50

Локи не очень хотелось взламывать замок, поэтому он поискал глазами домофон со звонком, какие обычно устанавливают рядом с запертыми подъездами с целью пропуска внутрь посетителей, и при наличии оного позвонил и попросил открыть.

0


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Улочка №37