Ролевые

Объявление

:I

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Улочка №14


Улочка №14

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Одна из самых узких улиц в городе Эстен. Машина здесь проехать не может вообще, так что дома стоят чуть ли не друг на друге. Соответственно, асфальта тут нету, лишь земля глина, да камни. Двери едва ли держатся на петлях и тут мало кто ходит. Иногда кажется, что здания заброшены, но на деле даже здесь кто-то живет. Тусклый огонек светит из окон и едва ли освещает улицу в ночное время суток. Как вы, вероятно, догадались фонарей тут нет вообще. Старайтесь ни во что не вляпаться! А уж особенно, в неприятности.
Кстати, улица довольно длинная и каким-то неведомым образом дорога умудряется закручиваться по спирали, так что с конца улицы практически невозможно найти дороги, за исключением обратной.

0

2

"Проклятый отель, куда же ты подевался? Ведь должен быть где-то здесь," - думал Локи, стараясь найти дорогу на темной улице. Ему хотелось создать фаерболл для освещения пути, но это было слишком опасно, ведь кто-нибудь наверняка заметит и настучит в полицию.
- Я уверен, гостиница была где-то неподалеку. Смотрите по сторонам, девочки, нельзя ее пропустить, - кот вгляделся в вывески на зданиях по сторонам дороги, надеясь что ему подвернется хоть что-то отелеподобное.

0

3

Маарду шел за Локи по узкой улице, все еще пытаясь определить, действительно ли где-то в такой местности может быть какая-то гостиница (или что-то вроде того), или же этот кот просто решил приколоться над ними, а может он специально заманивает куда-то, зачем-то. Маарду устроит только первый вариант.
- Раз уж мы столько времени идем вместе, то может хотя бы представимся друг другу? - внезапно сказал он вслух своим "женским" голосом, - Я Маарду, прибыл... прибыла сюда из другого города. Ты же, по всей видимости, местный, - обратился он к Локи, - Что можешь сказать про этот город?

Отредактировано Maardu (2012-07-16 21:09:35)

0

4

Ли шла вслед за Локи и понимала что данная улица весьма отличается от нормальных улиц , ведущих в престижные районы города, где должны быть и отели... Эта улица скорее вела в какую-то ловушку чем к отелю, по этому пегаса коснулась плеча Локи рукой и спросила :
-Извините, а вы уверены что это правильное направление? По моему эта улица ведёт в трущобы... Может мне стоит подняться вверх и посмотреть вокруг, наверняка на этой улице отель будет весьма выделятся? Тем временем акула заговорила, и предложила представится, по этому пегаса улыбнулась и кивнула в ответ :
-Меня зовут Ливана, я путешественица.Приятно познакомится.

Отредактировано Livana (2012-07-16 21:03:56)

0

5

- Маарду? Красивое имя! Я Локи. Меня назвали в честь какого-то божества. Кстати, совет: бросайте привычку говорить о себе в мужском роде. Я понимаю, что среди анимешниц сейчас так модно, но, поверье, такой прекрасной леди это не идет. Город? - Локи ненадолго задумался. - Ну... вам про него сказать правду, или оптимистичный вариант?
Тут заговорила Ливана.
- Мне тоже очень приятно познакомиться с вами, Ливана. И я совершенно точно знаю, куда мы идем! Ну, почти. ... Хорошо, поднимайтесь, - сдался Локи, понимая, что под его чутким руководством отель они найдут разве что по чистой случайности.

0

6

Ливана кивнула ободряюще своим спутникам, и расправив свои крылья быстро стала подниматся вверх, пока не взлетела выше крыш домов, после чего стала пытатся рассмотреть, в какой стороне находится отель с более менее приличной вывеской, поскольку понимала что даже если на этой улице они и найдут отель, то будет он максимум 2 звезды...

0

7

Однако то, как был построен этот город, не давало рассмотреть вообще ничего. С высоты птичьего полета не было ни черта не понятно. Были видны, в общем-то, только крыши домов, на которых тоже иногда кто-то ночевал. Никаких ярких вывесок видно не было - все загораживали высотки. В общем-то, это в очередной раз подтверждало опасения троицы, что они могли зайти куда-то не туда.
Кстати говоря, в определенном месте дорога разветвлялась на два пути. Может, хотя бы в одном из этих путей мог бы быть отель?

0

8

Как только Ливана взлетела, Маарду подошел ближе к Локи, и негромко спросил:
- Раз уж ты местный, ты наверняка знаешь о загадочной маске, которую все тут ищут. Это, можно сказать, что-то вроде местной достопримечательности. Можешь рассказать, что ты знаешь об этом, и что думаешь? Я не то что бы ищу ее, я же всего-лишь стилист, а не сыщик. Но я люблю разные загадки, это как хобби.
Локи при этом все так же шел и смотрел по сторонам, так что Маарду не понял, слышал и слушал ли он его вообще. Поэтому он положил руку на его плечо, и хотел повторить свой вопрос. Но внезапно до его слуха донесся какой-то шорох спереди, где валялись какие-то черные мешки, коробки и еще какой-то хлам. Поэтому вместо этого он проговорил:
- Тихо... Ты слышал это?

Отредактировано Maardu (2012-07-16 22:00:03)

0

9

- Маска? Да, за нее один богач обещал баснословную награду. Хорошо было бы найти ее, если бы я только знал, где искать... - Локи прервался. - Нет, не слышал. Там кто-то есть?
Кот остановился, вглядываясь в полумрак впереди, и рефлекторно потянулся в карман за... нет, не за ножом, а как ни странно, за зажигалкой, служившей ему своеобразным оружием. Надо было думать, прежде чем заходить на безлюдную улицу в городе со столь высокой преступностью. Не удивительно, если их тут попытаются ограбить, или еще что похуже.

0

10

С разочарованием осмотрев всё вокруг, пегаса поняла что и её способ оказался не сильно эффективным, и быстро стала спускатся вниз, к оставленным внизу спутникам.
Приземлившись практически безшумно позади пары, Ли заметила их напряжение и проследив направление взглядов поняла что они кого-то засекли. Помятуя о отношении к магии в этом городе, Ли повела плеом и сжала кулак правой руки, словно держа что-то в нём , и стала вслед за спутниками аккуратно приближатся к источнику опасности.

0

11

В тот момент, когда все застыли от напряжения, это что-то вдалеке зашуршало и, кажется стало поспешно удаляться. Поскольку здесь была развилка, то можно было сказать, что оно побежало куда-то вправо. Видно не было, что это, кто это. Но напряжение создавало. Примерно в этот же момент где-то наверху скрипнуло окно. В окне было мрачно и никого не было видно. Скорее всего ветер.

0

12

Не дожидаясь реакции своих спутников, Маарду быстрым шагом подошел к развилке и посмотрел вправо. Он внимательно присмотрелся и прислушался - ничего не слышно и не видно. Вид у него был такой, как будто это именно он сейчас спугнул кого-то опасного.
- Что бы это ни было, оно уже ушло, - уверенно проговорил он, не оборачиваясь, и после небольшой паузы добавил: - Мне кажется, или вон там, вдалеке, висит какая-то вывеска? Отсюда не могу разобрать точно... Это, случаем, не та самая гостиница, о которой говорил Локи?

0

13

- Надеюсь, оно ушло не для того, чтобы позвать своих друзей, - мрачно заметил Локи. Ему совсем не понравился весь этот эпизод, было плохое предчувствие, что неизвестный, следивший за ними, еще вернется. Хотя, возможно, это был всего лишь кто-то из местных бандитов, поджидавший их, чтобы отобрать кошелек.
- Идемте, пока еще что-нибудь не приключилось! Не стоит оставаться в подобном месте надолго.
Кот зашагал к вывеске вдалеке, время от времени оглядываясь по сторонам, стараясь заметить возможную слежку за их небольшой компанией.

0

14

Ли проследила взглядом за тенью, что напугала спутников и пожав плечами обхватила себя руками за них, продолжив идти вперёд, на развилке свернув налево.
-Будем надеятся что вывеска указывает именно на отель, и нам не придётся больше искать его.

0

15

- Просто удивительно, что именно в таком месте располагается гостиница... - говорил по пути Маарду, не обращаясь к кому-то конкретно, - Если это, конечно, именно она. А то может Локи чего-то напутал? Ладно, раз уж мы познакомились, может поговорим еще о чем-нибудь? Например, не хочет ли кто-нибудь из вас улучшить свою внешность за счет хорошего, правильного макияжа и красивой, подходящей прически? - говоря последние слова, он посмотрел в сторону Ливаны, - Если что, я смогу вам в этом помочь! И да, кстати, раз уж мы заговорили о помощи... Локи, можешь объяснить, почему ты вообще согласился помочь нам найти эту гостиницу, причем согласился очень быстро, да еще, как я понимаю, совершенно безвозмездно?

0

16

Ливана с интересом посмотрела на спутницу и переспросила :
-Причёски? Хм...Я давно уже не изменяла её, так что можно попробовать, если не слишком дорого... И ...Я не хотела бы чтобы ты сильно укорачивала её, люблю длинные волосы. С этими словами пегаса мило улыбнулась и провела ладонью по своим волосам, свободно спускающимся вниз.

0

17

- Просто мне было нечем заняться, а тут подвернулась возможность прогуляться в компании столь красивых дам. Я бы не стал брать с вас деньги за то, чтобы отвести к отелю, - ответил кот. И добавил мысленно: "Тем более, что я сам не знаю, куда это я нас завел." - Впрочем, если бы в благодарность вы решили улучшить мою внешность красивой стрижкой, я был бы очень признателен. А может быть, это сама судьба свела нас для того, чтобы мы вместе направились на поиски той маски? Вы же, вроде бы, тоже ей интересуетесь?

0

18

Они наконец-то приблизились к вывеске, на которой что-то было весьма криво написано. Тем не менее, когда Локи приблизился к ней, что-то схватило его, прямо после слов "тоже ей интересуетесь" и утянуло куда-то во тьму. При том, это произошло так быстро, что даже зажигалка в руках кота не позволила разглядеть, что на самом деле произошло. Единственное что - там что-то скрипнуло, возможно там было что-то деревянное, дверь например.

0

19

- Эй, куууда?! - возмутился кот, когда неизвестный противник утянул его во тьму. Достав свою зажигалку, он зажег огонек, из которого сделал в руке фаерболл с целью освещения окружающей местности. Так же он собирался зафентелить этим фаерболлом в лицо своему таинственному похитителю, если тот захочет причинить ему вред. Конечно, использовать магию в этом городе было рискованно, но, во-первых, место тут глухое, может, никто и не заметит, а во-вторых, когда тебя внезапно хватают и куда-то утаскивают, особого выбора не остается.

0

20

-Ох ты ж!Куда?! Воскликнула Ливана когда увидела как нечто за одно мгновение утащило Локи, и не долго думая метнулась вперёд,с силой врезав ногой по предположительно деревянной двери, за которой исчез их спутник. В мгновение ока выхватив откуда-то фонарик, девушка осветила внутреннее помещение и стала высматривать местоположение Локи.

0

21

Так получилось, что тот, кто схватил Локи очень испугался, увидев огонь. Не думая о том, магия была это или нет, он мгновенно схватил что-то (как оказалось, это была земля) и кинул в огонь и в зажигалку. Времени соображать о том, откуда источник огня у него особо не было, в мыслях было только потушить пожар.

Однако, врезав по деревянной двери, Ливана получила не совсем ожидаемый эффект. С громким хрустом нога прошла сквозь дверь. Вероятно, она сломала доску, из которой эта дверь была сделана, а поскольку доска была приколочена к другим доскам, получилось так, что только нога прошла внутрь. И с фонариком она смогла это увидеть. Главное теперь было высунуть ногу аккуратно обратно, иначе можно было получить кучу заноз.

0

22

Маарду наблюдал вначале за исчезновением кота, затем за попытками Ливаны пойти вслед за ним. Маарду догадывался, что кто-то или что-то схватило Локи и унесло в неизвестном направлении. Но у него не было ни малейшего желания спасать его, или даже хотя бы разбираться, что же там с ним случилось. Конечно, он мог бы это сделать, но желания не было, хотя ему и было немного жаль, что поговорить с ним так и не удалось. Но все же в данный момент самым сильным его желанием было найти гостиницу. Поэтому он посмотрел на вывеску, с такими мыслями: "Если это гостиница, я иду туда, если нет, возвращаюсь обратно на площадь".

0

23

Скрипнув зубами от неприятного ощущения , пегаса стала медленно вытаскивать стройную ножку из пробитой насквозь гнилой двери, мысленно говоря себе что больше в этом городе она выбивать двери не будет, по крайней мере не проверив предварительно их прочность...
Наконец освободившись из ловушки , Ливана глянула на Маарду, направляющегося в гостинницу, и чертыхнулась про себя, после чего открыла дверь и стала освещать всё внутри, в надежде увидеть Локи .

0

24

Локи попытался прикрыть свой фаерболл от летящей в него земли, или хотя бы убрать подальше, так как фаерболлы имели обыкновение взрываться от кидания в них разных предметов (или их самих в предметы). Тут подоспела Ливана с фонариком и осветила помещение, так что Локи смог убрать фаерболл, если, конечно, тот еще не потух и не рванул от летящей в него земли.
- Кто ты и что тебе от меня нужно? - обратился он к таинственному похитителю.

0

25

Как это бывает часто, по закону подлости, фаерболл прикрыть до конца не удалось и произошел именно взрыв, так что всех стоявших рядом откинуло на приличное расстояние. Это произошло в тот момент, когда Ливана оказалась достаточно близко к ним. Такие обстоятельства выбили из ее рук фонарик и тот оказался на полу.
"Таинственный похититель" недолго валялся на земле, видать, не на шутку испугавшись, он рванул прочь отсюда, куда-то по лестнице наверх.

Поскольку Локи утащили именно там, где висела нечитабельная вывеска, Маарду стоило заглянуть внутрь. Тем не менее внутри теперь, после вспышки света, снова не было ничего видно.

0

26

Маарду так и не смог разобрать, что же изображено на вывеске, но на слово "гостиница" или "отель" это вроде не особо похоже...
После взрыва Маарду все же решил взглянуть в сторону Ливаны и Локи, которого, впрочем, ему отсюда было практически не видно.
- Вы что там, петарды взрываете, чтоли? - то ли в шутку, то ли всерьез спросил он, подходя ближе. И как только заметил Локи, он спросил его, не обращая внимание на его состояние, - Так что же, это ты именно к этому месту нас вел? Мда, если это была шутка, то явно очень глупая и не смешная...
Убедившись, что гостиницы тут явно быть не может, Маарду развернулся, и поспешным шагом направился обратно по улице, не оглядываясь. Он разозлился на Локи, и поэтому спешно удалялся, пока у него не возникло желание его поколотить.

0

27

- Да что же это за псих такой, утаскивающий честных граждан в темные подворотни и кидающийся в них землей, сожри его Фенрис?! - возмутился Локи, с трудом поднимаясь с пола и подбирая фонарик, который обронила Ливана. Кот попытался осветить помещение, дабы наконец сориентироваться, куда их занесло, и пролить свет на эту тайну, покрытую мраком в прямом и переносном смысле.
- Маарду, помолчи, нам сейчас не до твоих глупых вопросов!

0

28

Пока шел по узкой улочке в обратном направлении, Маарду думал, что же ему сейчас лучше делать. Вначале он хотел, как и планировал ранее, вернуться на площадь и поискать какой-нибудь справочник. Но потом его вдруг осенило - можно же сесть на такси и попросить водителя подвезти его к гостинице! Уж кто-кто, а водители такси просто обязаны знать, где в этом городе находится гостиница! Так что осталась мелочь - поймать такси. Конечно, это только в том случае, если в этом странном городе вообще есть такси. А то что это за город, если в нем нет такси? Для того чтобы поймать такси, как считал Маарду, достаточно выйти на какую-то большую, основную, улицу города. Но вот только где же она? Пока шел от площади до этой узкой улочки, он вроде не замечал больших улиц. Впрочем, он и не смотрел особо. В итоге, Маарду решил пойти наугад, в первом попавшемся направлении, надеясь, что рано или поздно он выйдет на такую улицу...

0

29

Однако в темноте найти фонарик Локи не удалось, видать он куда-то залетел, Впрочем теперь, когда дверь была открыта, с улицы в помещение попадало немного света и его вполне хватало чтобы не споткнутся обо что-нибудь под ногами и спокойно выйти наружу. Ли поднялась и оглянулась, после чего сказала Локи :
Что-то на гостинницу это совсем не похоже, наверно это всётаки что-то другое. Пошли поищем её дальше?

Отредактировано Livana (2012-07-17 22:31:26)

0

30

Проблемой Маарду было то, что он, пойдя наугад в каком-то месте неправильно свернул - там было еще одно разветвление на две улицы, аналогичное тому, что было там, недалеко от вывески. В итоге спустя несколько минут ходьбы он забрел куда-то в тупик. Перед ним не было ни одного жилого здания, к слову, все были пусты и заброшены. Ну, или по крайней мере так казалось.

По стечению обстоятельств нормальных источников освещения у них не было и было два пути. Идти отсюда подальше - или пойти по лестнице, по которой взбежал похититель. Лестница была довольно близко ко входу, поэтому сейчас ее было видно.

0


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Улочка №14