Ролевые

Объявление

:I

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Улочка №14


Улочка №14

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

- Плохо дело, ребята? - поинтересовалась Бренда, втискиваясь в кабину.
Она и не ожидала, что водитель останется жив после такого-то столкновения. Она поморщилась, оглядев то, что от него осталось.
- Кто-нибудь, вытряхните его карманы, - попросила она и добавила: - Нет, не надо на меня так смотреть! Мне же не одной тут интересно, с чего бы это самоубийцу пустили за руль, верно? Может, в карманах есть какие-нибудь расписки или что-то вроде этого...
Бренда видела, как Локи беспорядочно нажимает на кнопки, но все было мертво. Двери не открывались, и вышибить их, похоже, дело не из легких. Однако стекла не казались такими же крепкими. разбилось же в итоге лобовое стекло?
- Я попробую разбить какое-нибудь окно эфесом меча, - заявила кошка.

0

62

- Отличная идея, Бренда! Сразу видно, что ты не теряешься в опасных ситуациях и знаешь, что делать.
Локи принялся перетряхивать карманы водителя-самоубийцы, стараясь при этом не испачкаться в его крови. Кот бы не удивился, если бы у того нашлись наркотики, или еще что-нибудь в этом роде. Так плохо вести можно только под кайфом, либо при полном отсутствии инстинкта самосохранения и здравого смысла. А теперь из-за этого козла все они оказались по уши в неприятностях.

0

63

- Меча? - Вскинул большеухий лис брови. - Я не ослышался? Кто в наши дни с собой носит меч?
Тот стукнул по боковому стеклу, как бы проверяя его прочность.
Разбить окно таким способом, какой предложила Бренда было не проблемой вовсе. Главное было разбить так, чтобы осколки не разлетелись, а то, можно было бы повторить участь водителя в роли игольного ушка для осколков.

А в карманах водителя не было ничего. Ни гроша, ни какого-либо удостоверения или водительских прав. То есть вообще ничегошеньки.

0

64

Вот тебе и раз! Водитель без документов и водительских прав. Разве такое бывает? А может, он просто вытащил их из кармана и положил в сумку или бардачок? Чем йотун не шутит... Локи принялся обыскивать кабину.

0

65

- Ну, я вот ношу, - с улыбкой сказала Бренда лису, и, повернувшись к окну, заметила: - А вот теперь самое важное - рассчитать свои силы.
Бренда достала меч и подошла к окну. Не замахиваясь, она резким движением ударила по стеклу эфесом.

0

66

- {CENSORED}!!!
Едва толлько водила начал сильно разгоняться, Сэм почуял неладное. Но вот когда он попер переулками, ехидна понял,ч то действовать надо было раньше, ибо сейчас уже поздно. Попытка встать с места привела к тому, что на то же место Буллит и шлепнулся. Продолжая грязно материться и орать, ехидна изо всех сил держался за поручни, сиденье и вообще все хватательное,ч толбы не слететь. А уж когда случиилось столкновение, ему осталось только сгруппироваться, потому детектив построаадал минимально. Всего-то пара ушибов. Зато прям по голове.
Когда ехидна очухался, все уже покидали автобус. Ругаясь, детектив встал, и направился в кабину водителя, проверить его состояние.
- Вот же... - Выругался он, увидев, что теперь представляет из себя водила.
Убедившись, что тот еще жив. После этого он попытался найти где-нибудь автомобильную аптечку. Вне зависимости от результата следующим шагом детектива стало вытаскивание горе-лихача из разбитого автобуса, приведение в сознание, и попытка провести анастезию при помощи либо аптечки, либо собственной фляги со спиртным.

0

67

В бардачке был разве что только пакетик с рассыпавшимися грецкими орешками - не более.

Стекло все же треснуло не так удачно, как того хотелось бы. Пара маленьких осколочков таки отлетела в Бренду. Плюс, стекло пока треснуло не очень хорошо, поскольку оставались такие зазубрины по раме окна.

Водитель же был едва ли едва ли живой, как оказалось. Казалось, что вот-вот скопытится. Поиски аптечки принесли не самые утешительные результаты. Аптечка была, но внутри нее ровным счетом ничего не было. Пока вытащить и водителя из автобуса не представлялось возможным, поскольку стекло еще не разбили до конца, а дверь была заблокирована.
Горе-водитель тем временем начал сопеть и кряхтеть без какого-либо признака на осознание происходящего. Плюсом ко всему он начал очень сильно кашлять. Повреждения головы были очень серьезные.

0

68

- У этого придурка в карманах нету ничего, и даже водительских прав, - сообщил Локи, возвращаясь к Бренде. - Хм, поосторожнее со стеклом! Не хотелось бы, чтобы твое прекрасное тело стало исцарапано осколками. Может, отойдешь подальше, где осколки до тебя не долетят, и зашвырнешь мечом в стекло, чтобы выбить его напрочь? - предложил он, заметив что выбивание проходит не очень удачно.

0

69

По счастью, глаза не пострадали. Пара осколков оцарапало лицо, но это было не страшно. А тело было надежно защищено кольчугой и кожей.
Бренда принялась очень аккуратно сбивать оставшиеся осколки, чтобы совсем расчистить проход.
- Скоро все будет готово. Пять минут... А вот швырять меч я не стану. Представляешь - меч улетит и поминай, как звали, а мы тут застрянем.
Кошка несказанно удивилась, что водитель ещё подавал какие-то признаки жизни:
- По-моему, он на этом свете уже не жилец, - осторожно сказала она Сэму, - Но поступай, как знаешь.

Отредактировано Liana Darkevil (2012-08-06 21:22:26)

0

70

- Ах ты твою мать. - Ворчал Сэм, набирая номер скорой помощи. - Держись, мужик. Ты конечно придурок, но твой труп на руках мне не нужен.

0

71

Девушка кинула рюмку через плечо (на счастье), но на звук разбитого стекла никто не вышел. Алиса прислушалась - здесь наверняка есть либо подвальное помещение, либо скрытая от нежелательных глаз дверь в другую комнату.
- Жаль, что, видимо, эти торговцы не настроены агрессивно. Мы бы тогда легче все нашли, - улыбнулась волчица.
Она прошлась вдоль комнаты, проводя рукой по стене, пытаясь нащупать что-либо, и наконец...
- Войд, я, кажется, нашла что-то, - тихо сказала девушка, пытаясь отколоть что-то от стены. И вот, через секунду она открыла засов.
- Да я просто мастер, - девушка только хотела двинутся в черный проход, как внезапно услышала грохот.
- Это на улице, - Алиса резко рванула на выход.

Отредактировано Alice (2012-08-06 22:20:53)

0

72

В какой-то десяток широких шагов, Войд и Алиса оказались рядом с автобусом.
- Нихренашеньки себе то тут бандурища вмазалась конкретно! - Выпалила Войд, видя, как пассажиры занимаются выбиванием стекла. - Что произошло, неудачни... невезучн... ай не важн. Что произошло то?

0

73

Проход через окно был наконец-то расчищен от осколков, теперь можно было смело выбираться. Было маленько высоковато, но после такой феерии со столкновением маловероятно это станет проблемой. Разве что только для умирающего водителя.
Едва ли же очнувшись, водитель тут же отключился. Не умер, но был, скорее всего совсем на грани. Скорая ответила быстро и спросила у звонившего что случилось и куда ехать.
Большеухий лис с каким-то ледяным взглядом посмотрел на умирающего.
- Работенки в будущем прибавится, - пробормотал он, вставая рядом с Брендой, ожидая пока она выпрыгнет из окна.

0

74

Бренда не заставила себя долго ждать и прыгнула вниз. Первым делом нужно осмотреться. Куда это их занесло?
- Прыгайте! И будем думать, как быть дальше.
Улица была не из людных. Надо сказать, что Бренда была от неё совсем не в восторге.

0

75

- Работенки? Да ты никак гробовщик? - обратился Локи к лису и, особо не дожидаясь его, прыгнул из окна вслед за Брендой.
- Ох и угораздило же нас попасть в такую передрягу! Может, уйдем отсюда, пока не появилась полиция и не начала мучить нас расспросами?

0

76

Будучи правительницей собственного королевства Войд не терпела игнора со стороны простых смертных. Поэтому видя, как ее вопрос довольно великодушно проигнорили она подобрала небольшой камушек, и с размаху, весьма и весьма точно запульнула в голову, что была поярче. Поярче оказалась голова Локи.
- Неблагодарные простолюдины. - Рыкнула она себе под нос, так что ее слышала только Алиса.

0

77

Алиса с удовольствием наблюдала за недовольством Войд. Она, стояла немного позади подруги, и, если уж Войд не заметили, то её было не видно вовсе. Алиса хотела сделать шаг вперед, но её  внезапно будто бы что-то пронзило. Она с широко раскрытыми глазами посмотрела на автобус, её губы были приоткрыты, как если бы она пыталась захватить воздух после удара в солнечное сплетение.
Девушка положила руку на сердце и вздохнула: из-за её мыслей, из-за беспокойств на счет этого места, из-за обиды и злобы - она даже не заметила как её тело пронзила чужая сила (освоение силы всегда было болезненно для тела, как будто бы его прокалывали железные прутья).
  - Смотри-ка Войд, - Алиса вышла вперед и все, кто был рядом, почувствовали ужасный холод. Автобус потихоньку начал покрываться толстым слоем льда.

0

78

Большеухий лис выпрыгнул из автобуса. В этот самый момент он видел, как камень прилетает к голове Локи, а в следующую секунду успел осмотреть кидающих. Две девушки. Одной явно не уделили достаточно внимания.
- Ты довольно тонко подметил, подбитый. - С усмешкой заметил парень, после чего, почувствовав холодину рядом с собой, отскочил на несколько шагов от автобуса. - Не девушки, вы там умирающего отморозите. - Усмехнулся парень. Он не задумался, что это была чья-то способность и то, что именно они были тому виной он тоже не знал. Он просто не удивился и решил свалить на впереди стоящих.

Улица была-то не особо людной, но зато Локи уже здесь бывал. Ведь именно здесь его огрели огнетушителем по голове.

0

79

- Ай! - Локи, весьма недовольный тем, что в него кидаются камнями, повернулся, посмотреть на свою обидчицу. - Бренда, не одолжишь ли ты мне свой меч? Мне вдруг захотелось убить им кое-кого...
Впрочем, Локи тут же стало не до убивания Войдов, так как автобус внезапно начал покрываться льдом.
- Вот это да! Я видел, что врезавшиеся машины могут загораться и даже взрываться, но никогда не видел, чтобы они превращались в куски льда! Хотя, может, в этом городе, где все делается через одно место, даже машины ведут себя не нормально. Но это маловероятно.

0

80

- Улица номер 14. Автомобильная авария. Пострадавший при смерти. - Коротко отвечал Сэм, придерживая на весу голвоу пострадавшего и не замечая что кровь стекает на его пальцы. - Возможно он под воздействием алкоголя или психотропных веществ. Выезжайте скорее.
О, Господи, тут слишком много сумасшедших. Один в окна прыгает с разгону, этот вон стенки таранит. Им что, мозги кто-то промывает, а потом заставляет творить глупости? Вот уж точно, самая идиотская версия.
А потом вдруг стало холодно. Реально холодно. Даже автобус покрылся коркой льда. Как быстро наступило Рождество, а...
Решив больше не сидеть в этой морозилке, ехидна подтащил к выбитому окошку несчастного водителя, и перегнул его через раму, чтобы он как-бы свисал из окна. Затем ехидна выбил другое окно, если понадобится, даже задействуя пистолет, и, покинув салон сам, вытащил и свисающий полутруп, после чего начал оттасивать его отасфальта. Забавно, что ему никто не помог хотя бы. Забавно, но не удивительно.

Отредактировано Deathclaw (2012-08-07 12:55:09)

0

81

//Пардон, что вмешиваюсь. Мы расположены примерно так: Бренда, Локи и большеухий лис только что выпрыгнули из окна автобуса, и до сих пор стоят там. Войд и Алиса стоят чуть-чуть в отдалении, совсем недалеко от автобуса и прекрасно видят основную группу. Вы с пострадавшим до сих пор не покинули автобус, ибо сам ты пока ещё не прыгал из окна (единственного выхода), а пострадавшего из него вынуть таким способом весьма проблематично. Т.е. для того, чтобы выбраться из автобуса, тебе нужно выпрыгнуть из окна, после чего ты окажешься как раз рядом с лисом. Вероятность резиста того, что Алиса и Войд тебя не заметят, крайне мала.//

Бренда не успела ответить ни девушке, ни Локи. Когда автобус стал покрываться льдом, кошка лишилась дара речи, а волосы у неё на голове встали дыбом. Она побаивалась магии, хотя на Севере, в родном мире, это не было уж редкостью. Но кошки там, за редким исключением, не владели этим искусством.
Холод меж тем пронизывал до костей, даже несмотря на три слоя одежды.

Отредактировано Liana Darkevil (2012-08-07 12:45:29)

0

82

- Друзья, и ты, надоедливый ушастый лис, - обратился Локи ко всем присутствующим, - у меня предложение: может быть, нам всем быстро уйти отсюда, пока этот автобус не передумал покрываться льдом и не взорвался, как положено, или пока не пришли менты и не упекли нас всех в тюрьму за использование магии без разрешения? Если кто-то пострадал, у меня тут есть неподалеку знакомый врач. Так что вперед, не задерживаемся!
С этими словами кот взял Бренду за руку и поспешно скрылся за углом, увлекая ее за собой. Ему было все равно, последуют ли за ним остальные, но себя и Бренду он твердо решил спасти от назревающих неприятностей.

0

83

Бренда не возражала против побега. Она тоже была далеко не в восторге от перспективы оказаться в руках у местной стражи, и отвечать за то, что она не делала.
- Кстати, где мы вообще сейчас находимся? - на ходу спросила кошка, и, чудь погодя, добавила: - У тебя есть знакомый лекарь? Это может быть весьма полезно.
Сейчас она была в порядке - шишка на голове да царапины, это не так страшно. Но всегда лучше заранее знать, где тебе могут оказать помощь.

0

84

- Мы находимся на одной из самых бедных и темных улиц города. Лучше не оставаться здесь надолго, а то мало ли что. Мой знакомый лекарь живет здесь неподалеку. Ты как, в порядке? Хочешь зайти к нему? - Локи внимательно оглядел свою спутницу, оценивая ее состояние. Но, похоже, Бренда не сильно пострадала при аварии треклятого автобуса. - Если ты не ранена, мы могли бы пойти поесть в какую-нибудь забегаловку, как и собирались. Правда, не думаю, что на этой улице найдется приличный ресторан. Ну и наконец можно направиться ко мне, собрать материалы по маске и обдумать наш следующий шаг.

0

85

- Как же я давно не управляла стихиями, - с удовольствием проговорила волчица, как зачарованная смотря на своё деяние. Через время автобус стал похож на отвратительный формы айсберг, и только тогда Алиса успокоилась. Она вплотную подошла к нему и провела рукой по гладкой, холодной поверхности. Было такое чувство, что сейчас в мире существовала только она и этот лед. Но в то же мгновение её взгляд поник.
- Как жаль, что здесь нет никого враждебно настроенного. Живых замораживать намного интереснее, чем какую-то машину, - выдохнула Алиса.
Холод начал отступать.

Отредактировано Alice (2012-08-07 17:37:10)

0

86

- Да, я в полном порядке, - сказала Бренда, ощупав ушиб, после чего добавила: - И, пожалуй, я даже знаю, куда нам стоит пойти. От всех этих приключений аппетит только хуже разыгрался! Сможешь вывести нас на главную площадь?
Вот на сытый желудок вполне можно обдумать и дальнейшие действия. И в его квартире, пожалуй, действительно удобней всего. Если повезет, то, может, она и с его сожительницей познакомится. Хорошо бы знать всех своих возможных союзников в лицо.

0

87

Скорая помощь ответила быстро и обещала прибыть на место происшествия так быстро, как только может, это было где-то минут через десять, поскольку они были тут рядом.
Большеухому лису же не то чтобы хотелось сбежать, но раз все расходятся, то ладно, он тоже пойдет. У него не было стадных инстинктов каких-то, чтобы бежать за Локи и Брендой, тем более он опаздывал на работу немного, поэтому ему было немного не до трупов.

Локи с Брендой тем временем все гулублялись в мрачную улочку. Как бы здесь вновь не заблудится, а то это вполне возможно.

0

88

- Алиса, может прекратишь наркоманить? - Усмехнулась Войд, видя как ту штырит ото льда на автобусе.
Войд подошла к полудохлому водителю с детективом рядом впридачу и присела рядом с ними.
- О, наверняка он не умрет сейчас. Мне почему-то так кажется. - Протянула она, видя как тот тяжело дышит. - Пролежит в больнице пару дней, а потом и испустит дух. Слишком гаденькие больнички здесь, чтобы его стали вытягивать.

0

89

- Мне так кажется, что если я больше отдамся ощущениям или приму то, что находится во мне, то я смогу оставлять в себе ту силу, которую одалживаю. Но возможно это только предположения, - Алиса смотрела на кончики своих пальцев на которых еще блестели кристаллики льда.
Алиса развернулась в ту сторону, откуда они недавно явились: - Пошли, Войд, у нас ещё осталось незаконченное дело. Надеюсь, в этот раз мы доберемся до цели, - договорив, она вновь пошла в сторону заброшенного бара.

0

90

- Постараюсь, - Локи попытался сориентироваться и найти дорогу на главную площадь.

0


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Улочка №14