Ролевые

Объявление

:I

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Улочка №14


Улочка №14

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

Попытка Локи сориентироваться была не самой успешной. Самое простое было вернуться к тому повороту, где врезался автобус, а дальше до главной площади уж рукой подать почти было. В противном случае пришлось бы поплутать лишний часик.

0

92

Закончив нелепый разговор с полутрупом и детективом, волчица поднялась с корточек и пошла за Алисой.
- Пошли пошли. - Пробормотала она, оглядываясь в очередной раз на умирающего. - Мне казалось, или ты нашла что-то, перед тем как так опрометчиво выбежать?

0

93

Девушка покосилась на спутницу: - Ага, это был проход, там был какой-то коридор. Ну в общем сейчас посмотрим.
Она договорила как раз в то время, когда они подошли к зданию. Только она хотела войти. как вдруг резко остановилась:
- Осторожнее Войд, я кажется, добилась чего хотела, - Алиса хищно улыбнулась и гордо пошла в здание. Девушка оказалась права: на стуле, возле барной стойки? именно в том месте, где Алиса надругалась над рюмкой, сидел, сгорбившись, некто в темной плаще. Этот некто был весьма внушительного размера, и только девушки переступили порог, он медленно повернулся к ним и улыбнулся самой безобидной улыбкой в мире:
- Девушки, добрый день, - мужчина встал со стула и выпрямился, - мы здесь не очень жалуем гостей, особенно тех, кто ведет себя не очень прилично и лезет туда, куда не следует.
- Ну извиняй, - на её лице было написано раскаяние, ещё в детстве она мечтала стать актрисой, но стала невестой темного божества, - ничего не могу поделать со своим дрянным характером, - её лицо исказила гримаса полная гнева и жаждой крови. В эту же секунду за бугаем появились около пяти мужланов, своим телосложением похожим на первого.
- У меня еще есть сила. Тот, у кого я её позаимствовала неподалеку, так что моё желание исполнилось, - прошептала Алиса Войд, и мгновенно пошла в наступление, материализовав у себя в руке толстый ледяной клинок и замораживая пол у себя на пути (ТАНЦЫ НА ЛЬДУ 3 СЕЗОН)

//ГМ ПЛИЗ//

0

94

В этот момент бугаи бросились в рассыпную настолько насколько это было возможно. Избегая льда один из них выстрелил в Алису, другой же сделал выстрел в сторону Войд. Остальные четверо, после выстрелов попытались схватить Войд и Алису (по двое на каждого), рассчитывая на то, что так девушкам уже будет совсем не отвертеться, даже если пуля пролетит мимо.

0

95

- По-моему, мы идет куда-то не туда, - вяло отметила кошка.
Она достала из сумки полоску вяленой свинины, и стала на ходу её жевать. Её бы размочить в вине, да вот на ходу это не очень удобно. Потому она просто запивала жесткое мясо, чтобы жевать было полегче.
- Могу поделиться, - сообщила она и протянула Локи одну из полосок.

0

96

Стоило Алисе материлизовать ледяной клинок, как Войд мгновенно достала словно из воздуха огромную пику (три метра), с наконечником напоминающим масть карты пик.
- Ну сейчас вы попляшете, убогие. - Рассмеялась волчица, после чего довольно удачно воткнула свое оружие в одного из бугаев. Проблемой было разве что то, что оно немного застряло в нем, поэтому палку временно пришлось оставить. В этот момент она вооружилась парой кинжалов, снова взятых из воздуха.

0

97

Тот, где выстрелил в Алису, был её целью. Она успела создать ледяной щит, в который достаточно глубоко впилась пуля. "У них мощное оружее", - удивилась Алиса. Из-за того, что она отвлеклась, бугай замахнулся кулаком, но она успела во время увернутся, скользя по льду. Она сделала для себя что-то похожее на трамплин, и сделав сальто угодила клинком прямо ему в горло. Мужчина, рухнул на землю, но успел схватить Алису за ноги, из-за чего, она упала вместе с ним.
Алиса, постаралась быстро встать на ноги, но те двое, что приблизились к ней, ударили девушку чем-то похожим на молот в такой силой, что она пробила деревянную стену и вылетела на улицу (в общем стены были подгнившие).
- Твою мать, - выругалась девушка вытираю с лица свою кровь в вперемешку с чужой. Те, двое вышли следом за ней, но они явно не ожидали, что Алиса не станет долго прохлаждаться на земле и вновь встанет на ноги. На улочке вновь стало холодно, но в этот раз в десятки раз холоднее. Лед начал покрывать все здание и землю.
- Вы сдохните, твари, - выплюнула она слова вместе с кровь и, уже превратив свою руки в ледяные ножи, резко двинула на врагов.

0

98

- И правда, куда-то не туда. Пойдем обратно. Благодарю, - сунув в рот полоску свинины, Локи развернулся и направился обратно к автобусу, а оттуда на главную площадь. - Хорошая штука это вяленое мясо. Слегка жестковато, но на вкус очень даже ничего.

0

99

- Да уж. И храниться может годами. Оно мне жизнь спасло, это мясо, - усмехнулась Бренда.
Опять этот холод. Одно из зданий покрывалось льдом, как недавно покрывался автобус. И в здании был сильный шум.
- Там, никак, драка? - кошка насторожила уши.

0

100

Локи и Бренда не могли не заметить то, как Алиса буквально-таки вылетела из здания, после чего, как вся улочка и здание начали покрываться льдом, после того, как она встала. Обойти эту феерию было, мягко говоря, невозможно. Двое бугаев достали из карманов пушки и начали палить по Алисе, стараясь задеть жизненно-важные органы.
Тем временем Алиса немного просчитала, что замораживая здание может навредить Войд, поскольку та все еще была внутри. Два оставшихся бугая тоже начали палить по девушке, поэтому ей пришлось спешно ретироваться, если она не собиралась превратиться в решето для макарон.

0

101

Пушки девушку не остановили, она продолжала приближаться к мужчинам, хотя и недостаточно быстро. Ей приходилось замораживать летящие на неё пули и из-за сосредоточенности и злобы, она не чувствовала боли в бедре. Все шло бы более менее ровно, если бы один из четырех человек, не смекнул и не достал откуда-то весьма мощный огнемет. Алиса сжала клыки, но внезапно её озарило, она всегда допускала ошибку, пользуясь лишь одной силой из всего ассортимента. Холод все ещё стоял, но лед начал таять. Тогда внезапно сама земля, будто домашний ковер, начала уходить из-за ног врагов Алисы. Из-под земли вырастали камни, напоминающие сталагмиты, которые буквально насадили на себе тех двух, что были снаружи.

0

102

Воткнув пару кинжалов ублюдку в глаз, подскользнувшись на льду и упав мордой в пол, Войд увидела, что второй достал огнемет. Значит у них таки склад оружия тут. Поскольку домик оказался внезапно деревянным, Войд поняла, что лучше бы гнать отсюда да поскорее. Поскольку если тут оружейный склад, то, когда здание загорится, может вообще произойти взрыв.
Вынув из глаз кинжалы и засунув их в пустое пространство, Войд выдернула пику из трупа, после чего выскочила через образовавшуюся дыру. Прокатившись по льду, она оказалась у стены протвоположного здания.
- Бада-бум. - Фыркнула она.

0

103

Снова эта девушка и опять вокруг нее творится какой-то беспредел. Теперь понятно, кто заморозил автобус. Встав так, чтобы ни пули, ни зловредные заклинания его не задели, Локи достал из кармана мобильник и набрал номер полиции. Почему он это сделал? Ну, во-первых, чтобы не выделяться среди обычного населения, не обладающего способностями, которое при виде магии поступило бы именно так. А во-вторых потому, что подобные перестрелки в городе посреди бела дня мешали его передвижению по улицам и ставили его под угрозу. Но разбираться с этим самому не хотелось. В конце концов, пусть полиция выполняет свою работу. Зря что ли честные граждане налоги платят?

0

104

Впрочем, позвонить нормально у Локи не получилось. Как только в полиции ответил какой-то нервный голосок, телефон из рук Локи как ветром сдуло, впрочем, потом сразу же сдуло и его самого, поскольку в здании что-то таки рвануло и взрывная волна сбила с ног всех, кто стоял. А плюсом еще и полетела куча обломков от здания, которая, вероятно, могла ранить так очень не слабо. Телефон же сам после такого уже явно был не в состоянии не то что бы звонить, но даже подавать какие-то признаки жизни.
Поскольку улочка была довольно узкой, обружение здания ко всему прочему еще и загородило какой-либо проход к площади. А по обломкам перебираться было довольно опасно.

0

105

Как раз после того, как Войд выкатилась из здания оно взорвалось, отбросив Алису, но земляная рука поймала и бережно положила около Войд.
- Погорело моё оружее, - с некой грустью отозвалась девушка, сидя рядом с Войд, - ты как, нормально? - Проговорила Алиса, и в то же мгновение её пронзила ужасная боль. Когда она вылетела из здания, большой кусок дерева глубоко впился ей в бок. Она стиснула зубы и вынула его, отбросил куда подальше.
- Черт, как больно то, - прошипела волчица, смотря на сочившуюся кровь рану.

0

106

Бренда хотела бежать, но не успела. Взрывная волна была такой силы, что отбросила кошку в противоположную стену. Удар был сильным - кости затрещали, но, кажется, выдержали столкновение. Страшнее были осколки. О, слава богам, что она носила кольчугу. Если бы она была в простой одежде, то те обломки, что отлетели в неё, глубоко пронзили бы плоть. Кольчуга защитила от прямого проникновения - обломки вошли в тело не слишком глубоко. Но такая защита не спасала целиком. Как ни крути, обломки летели с огромной скоростью. Было очень больно, а с лица текла струйка крови - должно быть, какая-нибудь деревяшка задела голову. Но Бренда, к счастью, оставалась в сознании.
"Представляю себе, как смотрюсь со стороны. И так красавица... Ну почему я не стала ассасином? Они скачут, они... - Бренда стиснула зубы и присела на корточки, преодолевая боль, - Нужно перевести дух..."

0

107

К счастью, Локи успел вовремя бросится на землю, так что осколки от взрыва просвистели у него над головой, не задев его, иначе бы кот имел все шансы отправиться на тот свет вслед за своим мобильником. Сверху его завалило строительным мусором. Чертыхаясь, он выбрался из-под обломков и оглядел место происшествия. Его взгляду предстала жуткая картина его драгоценного мобильника, размозжившего свой экранчик об камни мостовой.
- Он мертв! Мой любимый мобильник отправился к Хель в подземное царство! Кто-то ответит мне за это! - кот гневно воззрился на Алису, которая, судя по всему, являлась причиной произошедших несчастий. - Ты! Я заставлю тебя заплатить! Ровно столько, за сколько я его покупал, понятно?! А Бренде оплатишь лечение и моральный ущерб!

0

108

Алиса подняла глаза на подошедшего к ней кота. Теперь она явно питала неприязнь к этой расе. Девушка достала из сумочки (о да, эта великая женская сила сражаться на каблуках и не умудриться потерять сумочку) фляжку и устало отпила из неё, затем протянула подруге, и с большим усилием, держась за рану, встала:
- Клоун, шел бы ты отсюда. Я конечно тебе благодарна за силу, но не беси меня, - после этих слов перед Локи появилась все та же земляная рука и отбросила его на приличное расстояние.
- Войд, ну не подведи, я уверена, что если мы здесь, то тут должен быть кто-нибудь ещё, - с надеждой девушка посмотрела на Войд.

Отредактировано Alice (2012-08-08 00:00:43)

0

109

- Как твой будущий муж там еще живой. - Закатила глаза Войд, отпивая немного из фляги, поднимаясь с земли. -Теперь из кармана опилки придется выгребать. Большие такие опилки. Как бы оружия там потом не повыпадало. Хм, впрочем...
Ей понравилась траектория отброшенного кота, она чуть было даже не засмеялась. Закинув пику на плечо, она отправилась вперед по улочке. Все равно тот проход был уже завален.
- Чо ко мне то все сразу, я тебе что, путеводитель? - Усмехнулась она.

0

110

- Ну ты же здесь живешь дольше, - проговорила Алиса, медленно идя за подругой.
- Не понимаю почему ты так удивляешься, ладно если бы Деймос здесь был. Его аппетиту я не прекращаю удивляться. Не знаешь кстати где они сейчас? Может им можно дозвониться? - поинтересовалась Алиса, продолжая брести за подругой.

0

111

Какая неслыханная дерзость! Сначала разломали ему мобильник, а теперь еще и швыряют! Локи хотел было сгенерировать ферболл побольше и повзрывоопаснее и запустить им в Алису, но вовремя вспомнил, с каким страхом Бренда смотрела на применение магии. Нет, раскрывать перед ней свои способности точно не стоит! Он еще подпортит Алисе жизнь, но более тонко и изощренно, чем фаерболлом по голове. Поднявшись и убедившись, что у него ничего не сломано, он направился к Бренде, чтобы помочь ей подняться.
- Ну вот, теперь точно придется навестить моего знакомого лекаря. Не беспокойся, он тебя мигом подлатает, будешь как новенькая!

0

112

Бренда взяла Локи за руку встала на ноги. Ей уже приходилось оказываться в таких ситуациях, причем, часто, при менее драматичных событиях. Она промокнула пальцами кровь с лица и слизнула её. Соленая. Как ни странно, это придало сил. Скорее всего, виной всему была сила самоубеждения, но это было неважно.
- Я в порядке, в порядке. Прекрасно. Не выношу магов, дружище, - призналась Бренда. - У нас однажды натворили дел, все эти маги... Грустная история...
Она ощупала тело. Если она вообще встала, то, значит, ничего не сломано. Какое приятное чудо. Закалка. Если бы у неё были хрупкие кости, она едва ли дожила бы до своих лет.
- Кости целы, но, пожалуй, стоит сходить к этому твоему лекарю.

Отредактировано Liana Darkevil (2012-08-08 00:54:16)

0

113

- Признаться, я и сам не очень люблю магов, - сказал Локи. И это была чистая правда! Он терпеть не мог существ с более сильными магическими способностями, чем у него самого, разумеется, если только они не были на его стороне. Впрочем, никто никогда не был полностью на стороне Локи, поэтому и он сам никогда не был полностью на чьей-либо стороне.
- Однажды мы с Тором решили помериться силой с могущественным колдуном из Утгарда. А что из этого вышло, лучше не рассказывать...
Локи повел Бренду по направлению к клинике доктора Лофта. Он довольно хорошо запомнил туда дорогу с прошлого раза, к тому же клиника находилась совсем недалеко отсюда.

0

114

Поскольку волчицы ушли несколько раньше, они довольно быстро скрылись из виду.
Вскоре и Локи с Брендой оказались у клиники доктора.

0


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Улочка №14