Ролевые

Объявление

:I

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевые » Правила, замечания, обсуждения » Еженедельный отчет.


Еженедельный отчет.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Игроков достаточно много, все в разных местах. Тем не менее довольно интересно, что произошло с каждым персонажем, а читать огромное количество чередующийся ходов довольно трудно, запутаться легко. Вот я подумал, почему бы самим игрокам (или на крайний случай ГМу) не описать, что произошло с персонажами за последнюю, например, неделю. Кратко, естественно, отметив все более-менее важные моменты. Думаю, потратить пару минут на это будет не сложно.
- Нравится ли идея или нет? Почему?
- Какой бы вы предпочли срок между краткими описаниями событий?

Отредактировано BEKTOP (2012-07-17 12:37:44)

0

2

Мне лично нравиться.

А срок неделя вполне приемлем, но только тут есть загвоздка на тему насыщенности событий. Бывает же так, что за одну неделю ничего интереснее стычки с ворюгой не случилось, а на другой прям экшн))) Ну грубо говоря)

0

3

Крайний случай в виде ГМ-а отпадает, лично я этим заниматься не буду. Во всяком случае первый месяц точно.
Если есть те, кто хотят заниматься подытоживанием – милости прошу, ничего не мею против.

0

4

предлагаю вариант Арок\ Событий, как у кого случилось нечто большое, и он успешно прошёл этот фрагмент истории, то отмечается , типа : Вчера в меня врезалась девчёнка, оказавшаяся воровкой, в попытке поймать её я забрёл в трущобы где напоролся на толпу сатанистов, которые решили меня принести в жертву. повезло и один незнакомый лис успел придти на помощь, и мы на пару раскидали их всех.
коротко о большом фрагменте имевшем большое влияние на жизнь персонажа.
По времени это опять же может быть совершенно разные обьёмы времени, к примеру детектив какой-нибудь мог две недели выслеживать киллера прежде чем смог его поймать, а кому-то хватит и одного дня чтобы вляпатся в историю и выбратся из неё, приобретя что-нибудь новое... В таком случае в конце недели игрок просто отписывается о том что случилось и своих планах в отношении текущей истории\ события, не дожидаясь окончания большой арки сюжета=)

0

5

Мне кажется, это не имеет смысла потому, что, если кому-то интересно, что произошло с каждым персонажем, он может:
а) Читать все посты в игровых темах. Пока их не так уж и много, так что уследить за ними вполне реально. А когда станет больше, основной экшен все равно, обычно, проходит в двух-трех местах, а не везде одновременно.
б) Если лениво читать все посты, можно просто быстро просматривать их и вчитываться только в те, где произошло что-то действительно интересное.
в) Читать только посты ГМа, в которых, в общем-то, и описываются все происходящие события, т.к. посты игроков содержат только реакцию персонажа на данное событие, а ГМ управляет всем игровым миром. Это вариант с наименьшими затратами времени.

А писать/читать в этой теме краткое описание типа: "На меня тут напала толпа сатанистов, но я их всех победил," как-то менее интересно, чем читать полное описание приключений персонажа в теме игры. К тому же, наверняка, половина народа будет забывать/лениться здесь отписываться.

0

6

Мне кажется, как вариант, можно просто обратиться к активному участнику с вопросом "Чо было то?", если что-то упустил.
Я пока что стараюсь всё читать, постов в самом деле не так много atm.

0

7

Немного, rly? Уже больше сотни, вообще-то.

0

8

Мне не лень читать :D

0


Вы здесь » Ролевые » Правила, замечания, обсуждения » Еженедельный отчет.