Ролевые

Объявление

:I

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевые » Правила, замечания, обсуждения » Общие правила игр, проводимых на этом сайте.


Общие правила игр, проводимых на этом сайте.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Требуется
1. Уважение к администрации, другим игрокам и их труду.
2. Соблюдение условий игры Игрового Мастера.
3. Соблюдение правил форумов mybb

Важно
1. Всегда внимательно прочитывать правила и условия игр, в которые записываетесь.
2. Предупреждать об отсутствии в игре.
3. Перед началом игры заполнить анкету и дождаться принятия игровым мастером.
4. Соблюдать данные прописанные в анкете на вашего персонажа. Если что-то поменялось, то надо это переписать с разрешения игрового мастера.

Особенности данного форума.
1. Этот форум предназначен для проведения текстовых ролевых игр разного формата.
2. Стать игровым мастером может каждый, но это требует какого-то стажа в уже идущих играх, для того, чтобы администрация дала согласие на проведение игры.
3. В первый месяц регистрации вы можете участвовать не более чем в двух-трех играх.

Формат игрового поста.
Разрешено:
1. Выделять речь, мысли разными тегами.
2. Писать без тегов, в том формате, в котором будет понятно, что персонаж сказал, что подумал, а где вообще что-то сделал.
Пример:
- Я бы хотел сообщить вам пренеприятнейшее известие. - Произнес высокий мужчина, поправляя очки, тем временем подумав "вот же идиоты"
Запрещено:
1. Использование больше двух тегов на один пост. Поберегите глаза других игроков.
Рекомендация:
Если вы не уверены в своем знании русского языка и того, как пишутся слова, пожалуйста, проверяйте свой текст в ворде. Пусть другим будет приятно читать то, что вы пишите.
Приветствуются:
Длинные посты. Мы не обязываем вас высасывать из пальца чувства скомканного альбомного листа, но постарайтесь писать как можно более развернуто.

0

2

У меня вопрос (если ответ уже был дан, то ткните меня в него носом, плиз): сколько персонажей один человек может добавлять в одну игру? Только одного?

0

3

Maardu
в эту игру - сколько угодно, хоть пятьдесят : )

0

4

И кстати, правилами вроде не говорится, что для каждого персонажа нужно создавать отдельный акк, так? Если что, я буду писать за всех своих с одного аккаунта, ибо мне лень переключаться между ними x)

0

5

Maardu
могу сейчас прямо specially for you вписать правило.

0

6

Grimmoire, а что, жалко чтоли, если я буду с одного акка писать? Мне так легче, при этом никому не хуже от этого...

0

7

Maardu да мне жалко, черт возьми, и просто потому что уже нескольким людям я сказал, что аккаунты отдельные создавать обязательно.
Иди сохраняй свой пост, потому что пост за Лассерию с этого аккаунта я удалю.

0

8

Grimmoire, ну сорри, я же не знал, что это так принципиально... Но теперь знаю, и спорить с ГМ-ом не буду.http://a.deviantart.net/avatars/o/k/okayfaceplz.png

0

9

Дурацкое правило, по-моему... Может уберём?

0

10

Крикс-SQ-Тайд
нет

0

11

Ну от него же никому нет пользы...

0

12

Крикс-SQ-Тайд, если один чел запишет двух персов и будет играть ими с одного акка, возможна путаница. Например, если Фуззи-Вуззи (они считаются за одного перса, т.к. всегда вместе) будут иметь один акк с Крикс, я могу подойти к Фуззи-Вуззи и по ошибке обратиться к ним, как к Крикс, либо перепутать, в какой локации кто находится. А с отдельными акками сразу видно, в какой локации кто, по последним сообщениям пользователя. К тому же, в таких играх удобнее, когда у игрока ник и аватар соответствует имени и внешности его персонажа. В противном случае приходится запоминать, что Вася играет за Пинки, Принц Тьмы - за Говарда Имануэля, а Тирлиди - за Примпампана. Когда количество игроков достигает 10, начинаешь путаться и обращаться к Пинки, как к Васе. А если создать один акк для Крикс и Фуззи-Вуззи, то на аву придется уместить трех персонажей, а ник этого акка будет Фуззи, Вуззи, Крикс. Не очень-то удобно, верно?

0

13

Loki написал(а):

Крикс-SQ-Тайд, если один чел запишет двух персов и будет играть ими с одного акка, возможна путаница. Например, если Фуззи-Вуззи (они считаются за одного перса, т.к. всегда вместе) будут иметь один акк с Крикс, я могу подойти к Фуззи-Вуззи и по ошибке обратиться к ним, как к Крикс, либо перепутать, в какой локации кто находится. А с отдельными акками сразу видно, в какой локации кто, по последним сообщениям пользователя. К тому же, в таких играх удобнее, когда у игрока ник и аватар соответствует имени и внешности его персонажа. В противном случае приходится запоминать, что Вася играет за Пинки, Принц Тьмы - за Говарда Имануэля, а Тирлиди - за Примпампана. Когда количество игроков достигает 10, начинаешь путаться и обращаться к Пинки, как к Васе. А если создать один акк для Крикс и Фуззи-Вуззи, то на аву придется уместить трех персонажей, а ник этого акка будет Фуззи, Вуззи, Крикс. Не очень-то удобно, верно?

Я вижу лишь неудобство в том, что нужно постоянно переключаться между акками (хорошо ещё тут удалять посты можно, а то бы задолбал ГМа уже..). В привычной мне схеме не вижу описанное недостатками. Есть тема, где указано, кто кем играет и где персонаж. Один клик и ты не запутаешься ни в чём из описанного.
А ник у меня будет мой обычный, а не Фуззи-Вуззи-Крикс.

0

14

Крикс-SQ-Тайд написал(а):

Я вижу лишь неудобство в том, что нужно постоянно переключаться между акками

Ставишь себе на комп два браузера. В одном входишь на форум, как Крикс, а в другом, как Фуззи-Вуззи. После этого переключаться между акками не приходится, только открывать разные браузеры. Я всегда так поступаю в подобных случаях и это вполне удобно :)

0

15

На мобильнике нормальных браузеров не знаю кроме одного, поэтому для меня это всё равно проблема.

0

16

У меня такой вопрос: если у меня есть персонажик, а у персонажика есть "личный непись", вроде слуги, брата, или подружки, то на этого личного непися создавать второй акк и писать анкету, как на отдельного персонажа, или можно их с одного акка отыгрывать, как Фуззи и Вуззи?

0

17

Loki
зависит от того реально ли это непись или полноценный персонаж
поскольку если он будет когда-либо отделяться и бродить по городу в отсутствии "не-неписьного" персонажа а плюсом имеет еще и какие-то способности, то лучше отедльный аккаунт. если же он нужен только для каких-то личных эпизодических моментов и не составляет какой-то силовой единицы то достаточно меня просто предупредить на счет наличия оного

0


Вы здесь » Ролевые » Правила, замечания, обсуждения » Общие правила игр, проводимых на этом сайте.