Ролевые

Объявление

:I

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Жилой комплекс в центре города.


Жилой комплекс в центре города.

Сообщений 151 страница 180 из 322

151

Маарду прошел по странному проходу за дверкой, согнувшись, от силы метра три, как вдруг кирпичный пол под ним провалился. Возможно, они были уже очень старые (что вообще странно, учитывая что гостиница, вроде бы, довольно новая), или просто плохо сделанные, но все же под его, в общем-то небольшим, весом, они обрушились. Летел вниз он долго, пролетел расстояние метров в двадцать, наверное, и серьезно бы пострадал от падения, если бы не его способность. Через несколько секунд он поднялся, сел на пол, огляделся. Сейчас он находился в какой-то странной комнате, примерно шесть метров длиной и четыре шириной. Высоту было довольно сложно определить, так как потолка вообще не было видно. Вообще же, в этой комнате было не совсем темно, ибо вдоль стен, по всей их длине, на высоте около метра над полом проходила синяя полоска шириной около 50 сантиметров, которая давала хоть какое-то освещение. Стены и пол были из какого-то ровного гладкого, немного блестящего материала, вероятно метала, а может пластика. В некоторых местах на стенах были какие-то небольшие решетки - похоже это вентиляция. Никакой мебели, и вообще каких-либо вещей в этой комнате не было. Зато на двух противоположенных стенах, тех что по четыре метра, аккуратно посередине, были двери, сделанные из такого же материала, как стены и пол комнаты. Никаких ручек, замков, или еще чего-то подобного на них не было. Маарду никак не мог понять, где это он оказался, что это за комната, и зачем она вообще нужна. И вообще, он до сих пор находится в гостинице, или уже нет? Ответов на эти вопросы у него, конечно, не было, поэтому он встал и направился в сторону двери, ибо больше в этой комнате не было ничего хоть сколько-нибудь интересного. Только к какой из этих дверей пойти? Впрочем, они совершенно одинаковые. Маарду подошел к одной из них, и стал думать, как их открывать. Скорее всего, придется опять ломать. Но вначале он решил просто дотронуться до нее, и... к большому его удивлению, она сама открылась. Причем довольно странно открылась - она быстро ушла вверх, причем автоматически, и почти беззвучно, разве что где-то недалеко словно заработал небольшой моторчик. Не дожидаясь, пока она снова опустится, Маарду быстро шагнул в следующую комнату...

0

152

Прикрыв дверь пинком, демон обернулся, не понимая перемены в настроении умчавшейся вниз напарницы. Он ведь согнал ее ради ее же блага. Пришлось ускорить шаг, чтобы не остаться позади.
- Мне нужно переговорить с офицером, а тебе лучше пойти в отель и заказать номер, - отрезала Джу, когда они оказались на воздухе.
Командир явно хочет подарить кому-то свои органы на пути до отеля в темноте этого злачного места.
Райн хищной походкой двинулся прочь, даже не взглянув на нее. Но и та развернулась на каблуках и весьма прытко припустила в сторону офицера.
Они мне не нравятся. Все они.
Мужчина отошел всего метров на двадцать к соседнему дому и нырнул в круглосуточный магазин в его торце: курить не расхотелось. Взяв ставший привычным черный Кent и зажигалку, вернулся на улицу, отмечая наступающую прохладу. Джу все еще говорила с офицером в паре-тройке десятком метров от него. Он не стал мешать, лишь потер руки и закурил, прислонившись спиной к столбу.
Парень даже нахмурился, чтобы выглядеть драматичней: они ведь вроде бы только что повздорили. Нужно было соответствовать.

Отредактировано Foxy Face (2012-07-28 21:53:51)

0

153

Девушка внимательно выслушала всё, что сказал ей офицер, и снова попрощалась, договорившись о том, что заглянет на днях просмотреть рапорт. Повернувшись в сторону отеля, Джу увидела Райна, стоявшего у магазина: даже с такого расстояния можно было почувствовать его тяжелый, нахмуренный взгляд, - и уже пожалела о том, что нагрубила ему. Поровнявшись с демоном, Джулия с долей робости посмотрела ему в глаза:
- Пойдём, - она отвела взгляд в сторону и обхватила себя руками, немного съёжившись от холода.

0

154

Демон, дождавшись напарницу, отлепился от столба и задал быстрый темп шагов в направлении отеля. Шли на расстоянии метра друг от друга, вредничали. Когда оба достигли нужного здания, он снова изобразил обиду и отвернулся с усталым видом, закуривая снова, мол, иди и сама занимайся устройством в отеле. Он не любил заниматься организационными вопросами и обычно без устали льстил подруге, что у нее с этим куда лучше. Но в этот раз просто продемонстрировал свое нежелание действовать. Однако, совесть Райна была чиста: до отеля он довел живую и невредимую Джу.
А то отослать меня хотела. Ишь, удумала.

0

155

Часов в 8 утра пегаса легко открыла глаза и лёжа на спине расслабленно потянулась всем телом. Хороший сон всегда всегда нравился Ливане, и сейчас она аккуратно посмотрела на соседнюю кровать, где спал Локи. Видя что кот крепко спит, и просыпаться пока что не собирается, пегаса тихонько встала и прихватив своё платье, висевшее на спинке стула,стоявшего неподалёку от кровати, пошла в ванную. Пустив тёплую воду, Ли подождала пока плитка под душевой не нагреется до более приятной температуры, после чего вошла под тёплые струи воды. Прикрыв глаза пегаса потянулась крыльями вперёд, к воде, чувствуя как по нежным перьям барабанят тёплые капли, стекая следом на подставленные руки и далее вниз по всему телу. Наслаждение спокойствием и приятным ощущением тёплой воды, наполняло пегасу новой силой, даря ей уверенность в собственных силах и в лутшем будущем...
Наконец спустя минут двадцать Ливана вышла из душа и стала вытираться, любуясь своим отражением в огромном зеркале, и время от времени поправляя какое-либо пёрышко, торчавшее чуть не так как надо.
Приняв душ и одевшись, пегаса пошла на кухню и стала потихоньку готовить завтрак, как всегда это делала своему брату. Вместе с готовкой её мысли вернулись к Максу, за которым она и прибыла в этот городок, и пегаса на секунду застыла, глядя в окно невидящими глазами,и  думая где сейчас может быть гениальный изобретатель...

Отредактировано Livana (2012-07-29 00:59:28)

0

156

Райн снова остановился и закурил, отвернувшись от Джу. О, продолжаем выкобениваться? Детектив остановилась на пару секунд и, поняв, что демон не шибко торопится, фыркнула:
- Не появишься к тому времени, как закончу с номером, - ждать не буду, и ты будешь спать на улице.
Прождав ещё пару секунд, Джу зашла в здание, снова хлопнув дверью. Как-то всё не очень хорошо складывалось, и она чувствовала постоянное напряжение. Подойдя к стойке, девушка обратилась к работнику отеля:
- Мне нужна комната средней стоимости, - вид у неё был какой-то измученный и печальный, она даже не старалась улыбнуться и постоянно отводила взгляд.

0

157

Решив сделать остановку на одной из крыш, Хоку как-то восторженно посмотрел на полицейский участок, находящийся в отдалении. Он, конечно, никуда особо не торопился, но если уж его посетила идея, то он пойдет по трупам, но сдастся своей прихоти. И вот сейчас с ним происходило именно это.
- Знаешь, у меня есть отличная идея. Думаю твое изнывающее по комфорту тело подождет еще пару часов. Тебе понравится то, что сейчас произойдет, - пообещал парень, вновь полетев в направлении полицейского участка.

0

158

Моль внимательно посмотрела вниз, наблюдая какое-то странное пятно вдалеке. У моли было идеальное зрение, поэтому она умудрилась даже разглядеть кусочки чего-то поблескивающего на солнце.
- Брильянты? - Впопросила она. - Не, маловероятно. Дедукция подсказывает, что их бы уже расхватали.
Таким образом они дальше направились к полицейскому участку.

0

159

Обслуживающий на ресепшене достал ключ карточку и протянул ее девушке. Поскольку было позднее время он поинтересовался у нее, не нужно ли ей чего-нибудь принести в номер, не желает ли она ужин в номер и что-нибудь подобное. Их учили не спрашивать у клиентов об их настроении но этот не удержался:
- И что такая милая девушка так опечалена? Наверное, вы очень устали! - Произнес он.

0

160

Локи проснулся несколько позже, чем Ливана, и быстро привел себя в порядок, пока та была на кухне. Затем кот включил телевизор, чтобы посмотреть утренний выпуск новостей. Новости сегодня были отнюдь не радостные, как, впрочем, и всегда в этом жутком городе: нападения преступников, смерти, массовые убийства... Чтож, по крайней мере будет, чем заняться, скучать не придется.
Выключив телевизор, Локи заглянул на кухню и обратился к пегасе:
- Ливана, мне надо ненадолго отлучиться по делам. В мое отсутствие можешь чувствовать себя здесь, как дома, только незнакомых парней сюда не води, - кот сделал паузу и усмехнулся мысли о том, как Ли в его отсутствие устроит здесь тусовку. - Кстати, если у тебя найдется время, не могла бы ты навестить в больнице девушку, бывшую ночью свидетельницей того происшествия с выпавшим из окна фуррем, и подробно расспросить ее об увиденном? Я был бы тебе очень признателен! Запасная связка ключей на тумбочке. Ну все, я побежал!
С этими словами Локи накинул куртку и вышел на улицу, особо не дожидаясь реакции Ливаны. Мало ли, вдруг она бы захотела пойти с ним? А сейчас это было бы лишним. То, что он собирался сделать, было проще сделать в одиночку.

0

161

Тем временем за все это время Войд таки получилось найти свою карточку. За это время она успела поругаться с персоналом в очердной раз. Потом она пошла спать, после чего, проснувшись, довольно рано утром, поспав, наверное часа три, она решила, что ей очень хочется пойти погулять. Королевская кровь говорила ей, что надо осмотреть владения...Эти странные владения непонятно чьи и понять наконец что где находится. В ее планы входило устроить себе некую экскурсию по городским достопримечательностям и она очень надеялась на то, что сможет найти адекватного компаньона, который сможет терпеть ее капризы, а так же, у которого не будет идиотического топографического кретинизма. За поиском компаньона она решила направиться на Главную Площадь.

0

162

-Ладно,схожу.Мне не трудно. Ли улыбнулась, наблюдая как Локи быстро выскакивает в дверь и спокойно принялась есть завтрак, приготовленный чуть раньше.
Поев, пегаса направилась к компьютеру Локи, и быстро там нашла сайт города с его картой и указанием всех значимых его точек. Паралельно Ли почитала новости города, найдя сообщение и о выпавшем из окна несчастном, и узнала где именно находится свидетельница ужасного события, после чего спокойно вышла из дома, не забыв закрыть дверь запасной связкой ключей лежавшей на тумбочке.

0

163

Диран проснулся тяжело. Ему понадобилось лишних полчаса, только на то, чтобы заставить себя подняться. Разлепив глаза, кот начал сонно собираться. Одевшись, он нашел неподалеку от себя клочок бумаги и ручку пишущую через раз. Сделав несколько заметок, ручка оказалась в кармане, а сам Некономе стал искать глазами крыса.
- Слаадкий, а где мой кофе и горячие булочки?

Отредактировано Diran (2012-07-29 12:05:48)

0

164

Сделав вид, что пропустил все мимо ушей, парень с наслаждением затянулся. Сигареты были, конечно, ядом, но этот яд давал ему силы работать. И если простых смертных эти маленькие белые солдатики смерти приносили в жертву своим богам, то ему, демону, они несли не очень много вреда. Во всяком случае он курил уже больше сотни лет и пока не жаловался.
Нужно было заканчивать эту трагикомедию с Джу: все же лучшая часть ссоры - это примирение. Прицельно отправив окурок в урну как заядлый баскетболист, Райн сунул в карман зажигалку и пачку сигарет и вошел следом. К счастью, Джу еще стояла здесь.
- И что такая милая девушка так опечалена? Наверное, вы очень устали! - на лице напарницы отразилось легкое смущение, которое Айфер хотел бы считать за недоумение. Или неприязнь.
Демон подошел к ним быстрым шагом и громко стукнул по стойке ресепшн ладонью. Хоть он и контролировал свои способности, и поверхность осталась без единой царапинки, у окружающих аж зазвенело в ушах.
- Номер должен быть с двумя кроватями, не забудьте, - после нескольких секунд тишины спокойно промолвил он, убирая саднящую ладонь из-под носа работника отеля. Под ней, как оказалось, было оплата. Райн спрятал отбитую руку в карман и сделал лицо кирпичом.

Отредактировано Foxy Face (2012-07-29 19:18:31)

0

165

\\Mina, где ты, ffs... У всех уже утро, а мы до ночи не дошли даже...\\
- Это хорошо... - произнёс Яша, следуя за Миной. После чего девушка спросила его имя. На секунду он растерялся. Так происходило всегда, когда спрашивали, как его зовут, ведь нужно сказать вымышленное имя, к которому тот всё никак не мог привыкнуть. - Меня зовут Вуззи. А Вас как зовут?

Отредактировано Фуззи-Вуззи (2012-07-29 13:03:18)

0

166

- И что такая милая девушка так опечалена? Наверное, вы очень устали!
Не успела девушка что-либо ответить, как раздался жуткий грохот от которого она слегка подпрыгнула на месте: слева от Джу стоял Райн и выглядел ещё более негодующе. Макферсон многозначительно посмотрела на клерка, мол, вот она печаль моя, явилась.
- Номер должен быть с двумя кроватями, не забудьте.
ШТО?
- Эй, муж, ты себе все мозги выкурил, что ли? С одной кроватью, пожалуйста, - она тоже сделала лицо кирпичом по примеру своего напарника. - Насчёт того, нужно ли что-нибудь в номер... Было бы неплохо поесть чего-нибудь горяченького, - Джу даже удалось улыбнуться. - Две порции, пожалуйста.

0

167

\\А я что? Я с печалью второй день смотрю в Скайп, жду, как мне кто-нибудь туда постучи--ох блин, как я мог проглядеть?! D:\\
- Меня? - Пантера на секунду отвела глаза и напомнила себе, что теперь ей придется пользоваться фальшивым именем. - Меня зовут Леа. Рада познакомиться. - Она улыбнулась мальчику. - А сестру твою как звать?
Дойдя до кухни, "Леа" первым делом задумчивым взглядом посмотрела в холодильник на предмет чего-нибудь, желательно не являющегося бамбуком.

0

168

//Двойной пост, экономим время.
Foxe Face
- Две кровати. Два ужина, - демон даже готов был объяснить на пальцах. Методом отрубания.
Что Джу могла задумать? Мы только что повздорили, а она...ооох, хотела потом заставить меня спать на полу, - на парня снизошло озарение.
- Ключи. Резче, - он кинул еще пару купюр за ужин в номер и требовательно протянул руку.

McPherson
Джу скривила недовольную мину, поняв, что провести демона не удалось. Пфф, ну и ладно... Съем часть его ужина, например. Мысли об ужине не прошли бесследно, и у девчонки еле слышно заурчало в животе.
- Ключи. Резче.
Джу повернулась к обслуживающему и коротко кивнула в знак согласия.

Отредактировано Foxy Face (2012-07-29 19:48:34)

0

169

Mina
В холодильнике, помимо бамбука, были всякие растения, травы и прочее. Но если покопаться еще глубже, то можно было найти рыбу и даже мясо. Неизвестно, сколько здесь они уже лежали, но вроде пока протухшими продуктами здесь не пахло.

McPhersonFoxy Face
- Х-хорошо хорошо. - Кивнул обслуживающий, и протянул карточки-ключи. - Сделаем, как пожелаете.

Livana
Ливане стоило сейчас направиться в больницу. Свидетельницу оставили переночевать после перенесенного, шока, поэтому сначала стоило проверить там.

Diran
В ответ на дирана приземлился такой здоровенный мешок с кофейными зернами.
- Могу еще муки подкинуть, если пожелаешь. - Фыркнул крыс.

0

170

Выйдя из дома Ливана оглянулась по сторонам, примеряя координаты взятые с сайта к реальному окружению, и увереным шагом направилась прямо в больницу, надеясь что свидетельницу ещё не отпустили, что впрочем было крайне маловероятно...

0

171

До больницы путь был не очень близкий, но добраться удалось довольно-таки быстро. Больница была ближе к окраине и находилась несколько дальше от центра, чем полицейский участок.
Больница/поликлиника

0

172

Диран потерев макушку покосился на Рехта.
- Муки? Почему не пшеница, я б помолол!
Достав из мешка пару зерен он отправил их себе в рот и задумчиво пожевал.
- Мм, а неплохо! Как жесткие ужасно горькие семечки.
Отсыпав пару горсточек в карман, кот брросил мешок туда откуда он прилетел. Достав мобильный телефон он быстро набросал Лофту смс с оповещением, что он скоро подойдет. Диран буквально вылетел из здания игнорируя сварливую консьержку и направился в клинику.

0

173

Foxy Face

Поднявшись наверх, Райн первым делом плюхнулся на кровать и с наслаждением потянулся. После утомительного дня было большим наслаждением прилечь и вытянуть ноги, даже несмотря на то, что Айфер, будучи демоном, очень мало уставал. Но, увидев хмурое лицо подруги, приподнялся на локтях и поджал губы, глядя куда-то мимо ее лица. Словно собирался что-то сказать, но не мог подобрать нужных слов. До недавней поры их с Джу отношения были, мягко говоря, отвратительными. Само собой благодаря Райну. И теперь проявление негативных эмоций в его сторону вызывали... неприятный укол.

McPherson

Джу ещё какое-то время наблюдала за Райном, сидя на своей кровати, разуваясь и стягивая, давящие на плечи, лямки брюк. Неловкое молчание стало невыносимо, и девушка, схватив свою подушку, с чувством запустила её в демона.
- Не пытайся управлять мной, Райн Айфер! - девчонка нахмурилась и вскочила со своей кровати, скрестив руки на груди и глядя на него испытующе.

Foxy Face

На пристальный, прожигающий парня насквозь, взгляд тот вызов принял и вперился, лежа, в напарницу своими янтарными глазами. Точнее, глазом, так как второй, изуродованный узором, был скрыт небрежно упавшей челкой. Игра в гляделки была недолгой, так как назревающую бурю застиг врасплох стук в дверь, и демон, кинув на кровать пакет, поднялся.
Ужин, - он почуял приятный запах, еще не открыв дверь. Может, город и был отвратительным, но тут хотя бы еда пахла...едой.
Работник отеля привез съестное на маленькой тележке. Демон молчаливо пропустил его внутрь и так и маячил у дверей, пока парень не составил все принесенное на маленький столик в углу комнаты, зажатый меж двух кресел. Парнишка довольно ухмыльнулся, когда мужчина сунул руку в карман за чаевыми, однако, брюнет заметил изменение в мимике и решил обломать мальца. Взял за шкирку, развернул на 180 градусов и аккуратно, приподняв над полом, выставил вон, закрыв дверь на замок.

McPherson

Неуклюже всплеснув руками, девушка аккуратно присела в кресло и подняла крышку над блюдом с едой.
- Ммм... мясцо, - не без удовольствия протянула Джу и тут же ткнула вилкой в небольшой кусочек мяса, затем робко посмотрела на Райна, до сих пор стоящего рядом с дверью. Опустив взор снова на тарелку, она продолжила, уже обращаясь к демону. - Я понимаю, что ты, вероятно, беспокоишься за меня, но не стоит меня так сильно опекать. Я не маленькая девочка, Райн Айфер, - её взгляд вновь стал жестким, когда она вновь посмотрела ему в глаза. - Я умею заботится о себе.
Последовало минутное молчание, слышно было только стук приборов по тарелке.
- Знаешь... я бы не злилась, но... меня так взбесило, что ты начал меня подгонять в этой чертовой квартире, когда я ещё не до конца закончила со своей работой! - Джу опять вспыхнула, снова сложила руки на груди и послала хмурый взгляд в сторону своего напарника.

Foxy Face

Вероятно беспокоюсь, представь себе.
- Не маленькая? Смотря с кем сравнивать, - явно подразумевая себя, насмешливо произнес демон. Он удобно устроился в кресле боком, развернув его и свесив ноги с подлокотника, и уставился на Джу. Возраст, по его мнению, заключался в грузе проблем и багаже опыта, а не в прожитых годах. Бывает, что удается стереть с лица все индивидуальные черты, но глаза никуда не денешь. Они всегда выдают возраст.
Сейчас в Джу он видел одновременно и обиженного раздосадованного ребенка, и рассерженную самодостаточную девушку. И это было забавно. Даже нет, мило.
- Видишь ли, - Райн быстро ковырялся вилкой в тарелке, забрасывая в рот еду, - с годами никто не становится мудрей. Меняется характер, но ограниченность всегда остается, вот что я заметил.
- Поговорим о делах утром, - он кивнул на пакет и вернулся на кровать, чуть ли не сворачиваясь калачиком, не расправляя постели. - Тебе нужен отдых, - последняя фраза прозвучала очень мягко и спокойно.

McPherson

И причём тут огранниченность, если я пыталась намекнуть, чтобы меня не отвлекали в следующий раз, когда я сосредоточена?.. Порой я тебя совсем не понимаю, Райн Айфер.
Последняя фраза была произнесена тихим шепотом. Джу поспешно выключила свет в комнате, из-за остаточной вредности накинула на демона простыню, накрыв его с головой, быстро скинула с себя оставшуюся одежду, толком не разбирая, куда её бросает, и легла в кровать на живот, укутавшись одеялом почти до макушки.
- Спокойной ночи.

0

174

Не успели приехать, и уже наткнулись на дело. Джулии, похоже, все это было только в радость. Райн не мог отрицать того, что каждое убийство, ограбление, да, черт возьми, любое преступление дает девушке работу, но в глубине души его это беспокоило. Заскрипев зубами, он подумал о том, что для нее бы подошел более мирный вид деятельности. Например, выращивание декоративных цветов. Перед глазами вмиг нарисовалась стройная фигурка, очерченная фартуком, вымазанным землей, и свежий ветерок, раздувающий длинные сиренево-платиновые пряди подруги, сидящей на сочной траве... Мужчина мысленно дал себе пощечину, возвращая мысли в нужное русло. Нет, ему все же нравилось, как чуть розовели ее щеки, когда она начинала возиться с уликами, а в глазах появлялся блеск, как сегодня, когда девушка с воодушевлением исследовала компьютер и беседовала с офицером.
А может она покраснела из-за того, что было на рабочем столе, а офицер ей просто понравился? - придумалось демону, и он щелкнул языком. Джу-детектив была все же интереснее обычной Джу. Однако, работа была опасной.
- И это только начало, - откликнулся он вполголоса на вежливость со стороны напарницы, стягивая с себя подмышечную кобуру на ремнях и сбрасывая ее на пол. Пистолет он сунул под подушку, слишком тот был дорог ему.
Парень перекатился на другой бок и окинул взглядом вторую кровать.
Я хочу увидеть ее триумф.

Когда Джу проснулась утром, соседняя кровать уже была приведена в надлежащий вид и, само собой, пустовала, но его оружие лежало на столе. Всего несколькими минутами ранее демон спустился вниз и разыскал гостиничного носильщика.
- Что нужно знать о городе приезжему? - пристально глядя сверху, в силу высокого роста, на парня, он засунул две купюры в его нагрудный карман.

Отредактировано Foxy Face (2012-07-30 14:07:28)

0

175

Солнечный свет лился через окно и беспощадно бил прямо в глаза. Агх, я забыла зашторить окна перед сном! Ненавижу солнечный свет. Джу перевернулась на другой бок в надежде уснуть в скором времени снова, но, поняв, что это бесполезно, резко отшвырнула одеяло в сторону, потянулась и... решила полежать ещё минут пять. Завернувшись в простыню, девушка отправилась в ванную, чтобы полностью проснуться. Ох, как она любила мыться! В её ванной всегда можно найти баночки с приятно пахнущими гелями и шампунями, после который пахнешь, как конфетка. Если бы она сейчас была дома, то приняла бы ванну, но в этот раз придётся обойтись обычным душем. Пройдя в ванную, Джу скинула с себя простыню, повесила на крючок нижнее бельё и зашла в душевую кабину, включив воду погорячее. Минут пять она просто стояла под струящейся водой, разогревая своё тело, а затем довольно быстро помыла голову, попутно расчёсывая волосы руками. Наконец выключив воду и выйдя из душа, Джулия стащила с полки большое полотенце, которым слегка подсушила волосы, а затем обернулась им сама, сделав из него на подобии платья.
- Фух, сколько пара я тут напустила... - она схватила с крючка бельё и поскорее покинула ванную, пока не начала кружиться голова. Пройдя в комнату, Макферсон заметила, что Райн ещё не вернулся, и легла на кровать, раскинув руки в стороны. Тут её взор упал на столик рядом с кроватью демона: его "Госпожа". Встав с кровати, девушка подошла к столику, аккуратно подняла со столика пистолет с гравировкой и вложила в свою руку, как бы примеряя и прицеливаясь во все предметы в комнате. Если Райн сейчас зайдёт в комнату, она определённо нацелится в его сторону.

0

176

Фуззи-Вуззи
- Леа? У нас уже есть друг с таким же именем. - ответил кролик, вспомнив про одну добрую особу, угостившую братцев-кроликов вкусным напитком. От этого он даже на секунду улыбнулся. - Легко будет запомнить. А сестрёнку зовут Фуззи. - он кивнул в сторону девочки, уже уничтожившей полностью запас сладостей, что был на кухне. - Вам помочь, тётя Леа?
- Что там ещё есть поесть? - требовательно поинтересовалась крольчиха и сама, не ожидая ответа, протиснулась перед пантерой, чтобы изучить содержимое холодильного ящика.
Mina
- Правда? Что ж, имя не такое уж и редкое. Надеюсь хоть, что моя тезка - приятная особа. А то не хочется, чтоб меня ассоциировали с какой-нибудь, скажем, шумной и некультурной девицей с дурным голосом. - Мина поморщилась, представив себе такую персону. - И, кстати, тетей меня звать не обязательно. Можно просто по имени. - Она еще раз улыбнулась и сделала шаг в сторону от холодильника, чтобы обоим кроликам было видно, что в нем.
- С готовкой у меня не очень, так что делать всякие супчики-омлетики предлагать не буду. В общем, берите, что хотите из уже пригодного к употреблению. Только, желательно, не все сразу.
Фуззи-Вуззи
- Ну, она была приятной, хоть и немного шумной... - ответил Яша.
- Вуззи, зактнись уже и не мешай. За весь день устала уже от твоих бла-бла-бла... - рыкнула его сестра, после чего достала из холодильника большую кастрюлю. -  Так, тут, наверное, есть уже что-то приготовненное. - какого же было разочарование девочки, когда открыв крышку, она увидела вместо чего-то съедобного какой-то салат из вполне привычных овощей. Даже уши опустились от досады... - Фу, кошмар, это надо выкинуть! О, колбаса! Может, сделаешь нам бутерброды? - спросила она, протягивая нетроные батоны докторской и копченой.
Mina
- С радостью. - Пантера как раз-таки сама хотела предолжить бутерброды с колбасой, ибо ей жутко хотелось мяса. Взяв батон докторской, а также батон хлеба, она начала и то, и другое нарезать.
- Там масла нигде не виднеется? - она повернула голову к Фуззи и Вуззи.
Фуззи-Вуззи
- На, Вуз, отнеси, будь полезен хоть иногда. Да, и эту колбасу тоже добавь в бутерброды! Вторым слоем! - потребовала Саша, протянув пачку масла и другую колбасу брату, которые тот тут же положил рядом с Миной. После этого девочка выхватила из холодильника йогурт, сок, кетчуп, майонез и огурец. Снова передав это всё через брата, она подошла к "Лее", оставив холодильник открытым, а кастрюлю с салатом - на полу. - Вот, ещё это всё добавь туда!
Mina
Масло и вторую колбасу "Леа" приняла, но на следующий поток продуктов посмотрела с удивлением.
- А не многовато ли будет? - После кратких раздумий отложив себе огурец, она протянула остальное крольчихе. - По-моему, все это следует употреблять отдельно от бутербродов. А то оно будет только перебивать первозданный вкус колбасы. - Пантера аж облизнулась при мысли о первозданном и с рвением стала шинковать огурец.
Глянув Фуззи за плечо, она добавила:
- Можете, кстати, кастрюлю обратно поставить? И холодильник закрыть?
Фуззи-Вуззи
- Не многовато. Ладно, я сама себе это всё налью, если тебе лень... Только мне нужен стакан для сока. - повертев головой, крольчиха обнаружила стаканчики на полке, до которой с ростом девочки было не достать. Поэтому она взяла табуретку и передвинула её поближе. Тем не менее, даже после того, как она залезла на неё, достать было не так уж и просто. А учитывая устойчивость табуретки - ещё и опасно.
- Сёстрёнка, осторожнее, пожалуйста. - попросил кролик, поднимая кастрюлю обратно в холодильник.
- Молчи, сопляк!
Mina
Тут в Мине проснулся то ли материнский инстинкт, то ли боязнь расстроить начальство, в общем, испугалась она за состояние Фуззи и окружающей ее кухни. Оставив почти готовые бутерброды, она подскочила к крольчихе и, в первую очередь взявшись за табуретку, чтобы та не шаталась, спросила:
- Может, лучше я достану?
Фуззи-Вуззи
- Нет, режь бутерброды! - вякнула крольчиха, медленно пододвигая кончиками пальцев к краю стакан. - Я не такая неловкая, как Вуззи. Удивительно, что он кастрюлю не перевернул!
И правда, пантера напрасно боялась, в конце-концов стакан-таки оказался в руке девочки (хотя, быть может это как раз потому что Мина ей помогла) и она спрыгнула на пол, после чего подошла ко столу, чтобы наполнить его соком.
Mina
Мина со спокойной душой вернулась к своему кулинарному шедевру. Доделав бутерброды, она переложила их на найденную в окрестностях тарелку, которую поставила на стол.
- Та-дам! Можно налетать. - Сказала она и первая же взяла один бутерброд.
Фуззи-Вуззи
- А чего так мало? У тебя же столько всего было! Или это всё только мне? - возмутилась крольчиха, но тем не менее пододвинула к себе тарелку и взяла один из бутербродов, чтобы заполнить их соусами, которые прихватила до этого. Причём соусов она не жалела, вливая столько, сколько могло поместиться, чтобы это всё не растеклось. Девочка даже вошла во вкус и прикусила зубамми язык от удовольствия.
Её брат также взял один из бутербродов, но в отличии от сестры сделал это молча.
Mina
С удивлением смотря на обилие соусов и то, с каким удовольствием Фуззи все это ест, Мина прожевала первый бутерброд и принялась за второй.
- Давайте хоть познакомимся поближе, раз нам вместе ночевать. - Сказала она, проглотив очередной кусок. - Вы как, например, в этом городе оказались? К тому же одни, без присмотра?
Фуззи-Вуззи
- Хак-хак! На поэзфе пфиефали, еффефенно! - сказала крольчиха, даже не задумываясь о том, что нужно вначале прожевать, а потом уже говорить. Да и к тому же об аккуратности она также не заботилась - почти вся область вокруг рта Фуззи была либо в майонезе или в кетчупе. - А кто сказал, что мы без присмотра? Мы просто напоролись на того маньяка и потому не успели вернуться!
После этого Саша бросила в рот последний кусок бутерброда и решила ускорить темп, сразу заправляя соусами два бутерброда. Естественно, так же вдвойне вкуснее, вдвойне сытнее и вдвое больше достанется ей!
Её брат же не спешил и пока ещё даже не был близок к тому, чтобы покончить с первым. Плюс к этому он молчал - ему уже давно было сказано, что если сестра врёт, то он не должен даже смотреть на собеседника, чтобы ничего не выдать своим лицом.
Mina
- Понятно. - У пантеры были некоторые сомнения насчет правдивости этой истории, но она решила, что дальнейшие расспросы ни к чему не приведут. - А я приехала сюда учиться, да не вышло. К счастью, как раз вот сегодня мне удалось найти работу, вроде неплохую...
Решив, что история ее скитаний вряд ли будет детишкам интересна, она переменила тему:
- Вы спать еще не хотите?
Фуззи-Вуззи
- Неф, ефо! Мы фак рано не лофимфя. Ну по фафней мере я! А воф эфоф, - она показала на брата, после чего проглотила кусок,что был во рту, - вполне может свалиться в любую секунду. Так что лучше тебе глядеть за ним.
- Тётя Лея, а кем Вы будете работать? - поинтересовался Яша, отвлёкшись от пищи, чего не делала его сестра.
Mina
- Я? -"тетя Лея" в этот раз проигнорировала, что ее снова назвали тетей. - Я буду работать детективом. - Пантера не смогла сдержать самодовольной ухмылки, ибо прозвучало это, по ее мнению, круто.
Фуззи-Вуззи
- То есть вы будете ловить преступников? - спросил Яша.
- О, а может Вы того маньяка поймаете, который за нами бегал? - предложила его сестра, после чего поместила в рот бутерброд чуть ли не целиком. - У него ферфая ферсть, на фолофе - мафка, а офет в плаф.
Mina
- Ну... вроде того. Хотя, кажется, ловлей преступников полиция должна заниматься. А я устроилась в частное агентство. - Мина погрузилась в мысли о своей детской мечте стать полицейской. Но ненадолго. - Но, в любом случае, я буду бороться с несправедливостью. Собирать информацию, искать всякие там пропавшие вещи... честно говоря, я себе это дело еще плохо представляю. Но нет, я не пойду кромешной ночью ловить маньяков. Я сама не неубиваемая, да и время сейчас не рабочее. - Пантера с показной ленью облокотилась на спинку стула и потянулась.
Фуззи-Вуззи
- Да, кстати, там убийство же произошло. Так вот, это тоже он! - заметила крольчиха. Ох, как ей хотелось отомстить Призраку. Вот было бы здорово, если бы за ним гналась полиция. А если посадят - так ещё лучше. Но кролики всё равно это правда не увидят, хотя... Можно будет в газете заметить.
- Убийство? - переспросил её брат. Так вот что тогда не дала посмотреть ему сестра. Ну да, это не напрасно. Хотя тот пантера же всё равно был не причём. - Но, сестрёнка...
- Заткнись, Вуз. - тут же перебила его сестра. - Да, знаю, может и не он убил, но сам подумай, стал ли бы он нам угрожать, если бы это был не он? В конце-концов он там в окнах был!
Mina
  - Убийство? Это то, что парень из окна выпал? - Мина почесала затылок. - Мы с коллегой как раз ведь проходили мимо того места, когда вы с нами столкнулись... то есть этот маньяк кого-то убил, а потом еще за детьми гонялся? - Какое-то время она силилась представить себе примерную хронологию событий. В итоге она просто пожала плечами и скорчила гримасу. - Нет, тогда я тем более за ним не пойду.
Фуззи-Вуззи
- Хм, а может кому-нибудь скажешь об этом? - предложила крольчиха, стараясь зацепиться хотя бы за что-то.. - Опасный преступник по городу ходит. А если мы расскажем полиции, скажут, что мы выдумщики и никто не поверит...
Mina
- А кому тогда? - Пантера еще раз пожала плечами. - Да и можно же хотя бы попробовать рассказать полиции - вам-то от этого вреда никакого. К тому же, зачем говорить должна я, когда свидетели - вы, и вроде как вы должны давать показания.
Фуззи-Вуззи
- Они вначале будут выяснять, кто мы такие, где живём, найдут родителей и только потом послушают. А это столько времени пройдет уже... Да и сейчас поздно уже... - ответила Фуззи. Понимая, что скорее всего дело проиграно она тут же сменила тему. - А можно мне спать на кровати? На диване нам с Вуззи будет тесно, наверное.
Mina
- Ладно. - Ответила пантера. - Только не накрошите туда печенья, или еще чего-нибудь. Я уже привыкла спать по разным неудобным местам, так что диван вполне меня устраивает.
Фуззи-Вуззи
- Отлично! - воскликнула крольчиха и, схватив последний бутерброд, рванула в спальню.
Яша решил не спешить.
- А почему вы будете спать на диване? Кроватей же две. - поинтересовался он.
Mina
- Ну... если вы в одной уместитесь... - протянула Мина, доставая из сумки чистую футболку, - Может быть... хотя нет, в любом случае, было дано разрешение пользоваться только одной кроватью, так что не буду нарушать указания. Мне-то честно все равно, так что не беспокойся. - Она улыбнулась Вуззи. За этот вечер она успела проникнуться к нему симпатией, хорошенько перемешанной с сочувствием.
Фуззи-Вуззи
- Надеюсь, сестрёнка не заставит меня спать на полу... - грустно произнёс кролик, медленно поднимаясь с места, чтобы с "Леей" пройти в спальню.
За это время Саша изучала комнату на предмет чего-нибудь ценного, что можно было бы спереть утром. Хотя она и начала сомниваться, что ей это удастся сделать так, чтобы не поймали.
Mina
- Если заставит, жалуйся мне, я что-нибудь сделаю. - Заверила его пантера. - Ну, устраивайтесь. Я тоже пошла спать. Спокойной ночи.
Фуззи-Вуззи
- Жаловаться не хорошо... - произнес кролик, проходя в спальню. - Спокойной ночи.

0

177

Diran
При свете дня добираться было до клиники едва ли приятнее, чем обычно, тем не менее ту улочку было найти все так же просто, как и обычно.

Foxy Face
Носильщик был несколько удивлен, что по этому вопросу обратились именно к нему. Тем не менее, рассказал за милую душу:
- Здесь ищут маски, а так же происходят регулярно убийства, причин которых никто не знает. Надо всегда быть осторожным и на чеку, потому что полиция здесь работает откровенно говоря - хреново. Защитить не смогут. Уровень преступности очень высокий, поэтому нужно опасаться всех. Но более всего опасаться того, что связано с маской. Говорят, именно она - причина всех этих смертей. Но многие в это не верят. Есть несколько крупных компаний, как бы управляющих этим городом. Пройти против этих компании - обеспечить себе самую худшую жизнь. Если пойти против них, тогда лучше вообще выехать из страны.

Mina
Тэтц вернулся домой очень поздно, практически под утро. Так было надо по работе, поэтому панда приешл домой в полусонном состоянии, и едва ли не валящимся с ног. Тем не менее, второго ключа у него не было, поэтому пришлось звонить в дверь. Он надеялся, что все легли спать не очень поздно и то, что Мина проснется и откроет ему дверь.

0

178

Maardu
Комната в которую следующим делом он попал представляла из себя массу старых телевизоров - такие уже давно вышли из продажи и были черно белыми. Каждый из них очень громко шумел и шумел по-разному. Кажется, там можно было настроить канал, который бы показал хоть что-нибудь. Комната была серая и почти безликая, овальная. А все эти телевизоры были по середине и словно специально напрашивались на то, чтобы с ними что-то сделали.

Фуззи-Вуззи
В принципе из того, что можно было бы спереть были всякие электронные девайсы по типу будильников, а так же всякого рода статуэтки. Деньги просто так в квартире не валялись, так же там находился специальный сейф, который был очень тяжелый с довольно сильной защитой.

0

179

Утром оба кролика проснулись от звонка в дверь. Ещё бы, поспать в кровати удаётся не всегда.
- Блин, кто там ломится так рано... - возмутилась девочка, подпихивая уши под подушку, одновременно выталкивая ногами брата с кровати. Да, тот спал на другой стороне без подушки. Что поделать... - Иди, посмотри!
Яша перечить сестре не стал и, обреченно выдохнув, слез с кровати. И, если только его не опередила Мина, поинтересовался:
- Кто там?

0

180

Мина, однако, его таки опередила. Как только ее разбудил звонок, она соскочила с дивана и выбежала в прихожую. Глянув в глазок, она стала отпирать дверь.
"Надеюсь, братцы-кролики уже встали... иначе мне придется объяснять, как так им досталась кровать..."

0


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Жилой комплекс в центре города.