Ролевые

Объявление

:I

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Больница/поликлиника


Больница/поликлиника

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Маленькое полуразваливающееся заведение с обилием грибка на стенах, который усердно пытались когда-то закрасить краской.
Два этажа. Первый этаж - поликлиника, второй - сама больница, где проводят серьезные операции.

0

2

Подойдя к больнице, пегаса в растеряности уставилась на полуразвалившееся здание : Вот уж не ожидала что место где должны спасать жизни выглядит столь...опасным для жизни... Тем не менее это было именно то место куда она направлялась, так что Ли быстро вошла через главный вход и подойдя к стойке регистрации спросила :
-Простите, вчера ночью к вам привезли девушку в состоянии шока, она была свидетельницей самоубийства, я хотела бы узнать в какой палате она находится.

0

3

На стойке регистрации ей ответила девушка, наверное, студентка, мышь серая:
- О да, помню. Сейчас посмотрю.
Порывшись в бумагах этак минут пять она сообщила.
- Она в пятой палате, скоро ее уже будут выписывать. - Сообщила она. - Прием посетителей разрешен, она уже в состоянии все адекватно воспринимать. Правда, запинается немного...

0

4

-Благодарю. Пегаса мягко улыбнулась и посмотрев по сторонам пошла в сторону пятой палаты.
Войдя внутрь, Ли подошла к девушке и присела рядом с кроватью на стул , после чего спросила :
-Меня послали расспросить тебя насчёт произошедшего, ты как, можешь ответить на несколько вопросов?

0

5

Девушка внимательно посмотрела на подошедшую пегасу. До нее уже успела докопаться парочка журналистов, за это время, поэтому расспросы ей, возможно уже надоедали.
- А вы, собственно, кто? - Поинтересовалась она. - И кто послал?

0

6

Меня зовут Ливана и я ассистент частного детектива, расследующего серию похожих смертей. Я понимаю как вам тяжело, в этот момент пегаса передёрнулась, словно вспоминая что-то кошмарное, я и сама была свидетелем подобного случая, но может вы всётаки сможете повторно рассказать всё что произошло?  При этих словах пегаса взяла девушку за руку и заглянула ей в глаза, так, чтобы можно было увидеть что взгляд Ли полон сочувствия и скрытой боли...

0

7

Девушка немного зажалась, когда пегаса взяла ее за руку, однако вздохнула и начала рассказывать.
- Я видела, что кто-то бросает фрукты. И остановилась посмотреть, что же это такое. - Она запнулась. - Он...бросал их, чтобы никто не пострадал. Это было понятно, поскольку люди, они отходят когда видят как что-то падает. Он открыл окно и сидел бросал фрукты.- Она поджала губы. - Перед тем, как прыгнуть...он, кажется помахал мне рукой. -Она содрогнулась. - А после чего ударил локтем в открытое окно. Но оно не разбилось...все было как-то глупо, совершенно по идиотски. Попытавшись ударить в окно второй раз, в тот раз успешно, он нелепо соскользнул с подоконника. Ужасно...я так жалею, что не крикнула ему что-нибудь...вдруг бы он не стал этого делать.

0

8

Демон и его подруга разбежались, каждый занявшись своими делами. С одной стороны Райн и тосковал по вечным пререканиям с Джу, с другой - чувствовал себя немного раскованнее. Честно говоря, он позволил себе старую добрую походку вразвалочку, виляя задницей и привлекая к себе внимание девушек и не только. Без нее он как-то не чувствовал себя ограниченным, не был... на поводке? В конце концов, она - моя хозяйка. Она может и на поводке, наверное. Ее право.
Поначалу, когда им пришлось работать вместе, да и то лишь потому, что демон так старательно задирал и донимал Джулию в Академии, все было забавным. Само собой, он взял ее к себе в практикантки. Едва ли не насильно отобрал у другого преподавателя. Та, конечно, зубами поскрипела и показала ему настоящий профессионализм. Хоть Райн был и приятно удивлен ее способностями, таланту к этому делу и усердием, но и ужасно раздражен ее вниманием к деталям и дотошностью. Девушка, задаваясь какой-то задачей, без конца делала предположения и искала зацепки, бормоча себе под нос, однако, эта придирчивость действовала демону на нервы.
Но когда практика кончилась и дала начало летним каникулам, Айфер с неудовольствием заметил, что заскучал по бесконечному ворчанию Джу. Сейчас он мог признать, что у нее был свой стиль: дотошное перебирание всех вариантов таким образом, чтобы выжать из них максимум информации за короткое время. Жаль только было то, что у Джу не хватало фантазии, однако, у демона с воображением было все прекрасно, поэтому им было комфортно работать вместе.
На таких мыслях Райн и долетел до поликлиники. Он совсем не удивился, что здание выглядело как развалюха.
Все же поводок, - подумал он, носком ботинка открывая дверь. - Она удерживает меня от разрушения. От всей прошлой жизни, которой я мог продолжить жить, утопая в грязи.
С Джу его жизнь стала чище и правильнее. Но иногда хотелось и разгуляться.
Демон завалился внутрь, наигранно заинтересованно уставился на студентку на ресепшн и лучезарно улыбнулся:
- Милейшее создание, где найти мне свидетельницу вчерашнего преступления? Она пережила сильнейшее эмоциональное потрясение, я все понимаю, но я расследую это дело и хотел бы, - Райн, плотоядно ухмыльнувшись, оценивающе взглянул на фигуру девушки, перегнувшись через стойку и явно намереваясь вызвать у нее плоскостопие ума, - тщательно ее опросить.

Отредактировано Foxy Face (2012-08-07 23:53:37)

0

9

- Что-то много вас сегодня. - Любезно улыбнулась студентка-практикантка, непримечательная как столб. - Она в пятой палате. - Сообщила она и очень очень неудачно попыталась кокетливо улыбнуться.

0

10

Демон внутренне содрогнулся, когда лицо студентки превратилось в туповатое выражение лица типа "лыба". Но улыбнулся в ответ как можно обворожительнее, девочка могла еще пригодиться.
Этот город слишком мрачен и скуден. Ему не хватает... меня.
Мужчина легким движением запрыгнул на стойку, наклонился к девушке, впихивая ей в руки бумажку, с списанным веб-адресом загадочной соц. сети, и деловито поинтересовался о ее готовности помочь следствию. Студентка могла знать о том, что это. Хотя бы слышать. Такие уж они, студенты, всегда "в теме".
Стандартный сигнал смс-ки отвлек Райна, заставив слушать "местную красу" вполуха. Все же он постарался впитать в себя максимум информации, набирая ответ Джу: "Прямо без прелюдий? '____' Ну как прикажешь :3".
- Бумажку оставь себе, солнышко. Мой номер с обратной стороны, набери, если тут будет происходить что-то необычное, - мужчина отсалютовал молоденькой практикантке. - Помочь расследованию - дело на благо Господа.
Не сдержав зловредной усмешки, Райн двинулся по коридору. За углом очень своевременно оказался белый врачебный халат, забытый на стуле в приоткрытой пустой палате. Само собой, мужчина нацепил его, не задумываясь, и покрасовался перед зеркалом.
В пятую палату он влетел уже с лицом, словно озаренный науке неведомым сиянием.
- Добрый день, я психолог, мое имя Райан Ринтс, - мужчина двигался легко и уверенно, словно нес в себе исцелением одним лишь взором янтарных глаз. В комнату он не входил толком, лишь поманил пациентку пальцем. - Радость моя, Вы уже выписываетесь, простите, что продержали Вас тут всю ночь, но на этом настоял я. Пройдемте, разберемся с парой формальностей, - на ум пришла пустая соседняя палата, - в девятую, а после этого Вы сможете продолжить беседу. Я лично должен убедиться, что Вы в порядке, это мой долг, моя работа, - в конце речи Райну в голову пришла мысль, что городу не хватает толерантности и заботы о ближнем, и заставил голос трагически дрогнуть на слове "долг".
Я великолепен.

Отредактировано Foxy Face (2012-08-08 23:00:22)

0

11

Студентка посмотрела на адрес, слегка прищурившись. Но видеть нечто подобное для нее было в новинку. Порядком смутившись жестам и действиям Райна, она издала некое протяжное "ээээээээ", после чего рассказала, что ничего об этом не знает.
- Хорошо... Если что, дам знать...

Свидетельница несколько взволнованно взглянула на прибывшего "психолога". Она не знала, что кто-то еще должен был ее осматривать, но кажется, так было надо.
- Прошу меня извинить. - Произнесла девушка в сторону пегасы после чего несколько скованно встала с места и направилась в нужную палату.
- Редко когда тут назначают специализированных врачей... Только по поводу каких-то очень серьезных случаев. - Пробормотала она, скорее рассуждая сама с собой. - Неужели умерший был какой-то важной персоной?

0

12

- Ох, постойте-ка! - положив руку на спину девушки, демон быстро направил ее в шестую, вопреки ее ожиданиям, вполголоса пояснив, что и тут, кажется, тоже свободно.
Там он кивнул ей на пустую кровать, приглашая присесть, а сам закрыл дверь на щеколду: "Не люблю, когда мешают работе, особенно такой "пугливой", как моя".
Мужчина пересек комнату, подхватив рукой стул, стоявший у двери, и сел напротив потерпевшей, сложив руки на коленях.
- Насколько я в курсе, личность погибшего все еще не установлена. Как Вы могла заметить, сейчас город переживает наплыв частных детективов, - Райн тяжело вздохнул, мол, как же они ему надоели, - которые считают своим долгом сунуть нос даже в самоубийство несчастного. Они полагают, что это убийство, и, поверьте, будут доставать Вас не хуже журналистов.
Демон позволил себе показать неприязнь, но тут же исправился, и его лицо просветлело:
- Нет-нет, Вы не подумайте, что я против них! Вы, конечно, знаете, что наша полиция работает откровенно слабо, и только частный детектив сможет вытащить на свет правду... Однако, я, психолог, не могу позволить им дергать Вас. Видите ли, я еще практикант, - мужчина смущенно покраснел и продолжил, весь светясь от своей гениальной идеи, - и мне пришла в голову отличная мысль! Давайте, - он подскочил, выхватывая из кармана халата  ручку, и веселым галопом проскакал к окну, где был листок бумаги, прикрепленный к твердому планшету, - запишем Ваши показания, и Вы распишитесь внизу, а я буду показывать их всем приходящим, чтобы они не доставали нас и Вас, пытаясь узнать Ваш адрес или телефон и связаться с Вами, чтобы допросить, - парень плюхнулся назад на стул.
- Простите меня, - искренне попросил "Райан". - Я должен спросить о Вашем самочувствии и о том, не снились ли Вам кошмары, а я прошу, чтобы Вы пережили случившееся вновь. Но потом можете спокойно идти домой. Пожалуйста, расскажите, что Вы видели.
Демон с готовностью приставил ручку к бумаге.

Отредактировано Foxy Face (2012-08-11 10:11:10)

0

13

Девушка все еще с некоторым удивлением смотрела на столь оживленного доктора, столь красочно жестикулировавшего и столь заботливого. После чего, выдержав паузу она сказала.
- Да, хорошо... Уверена, что так будет лучше. - Она потрясла головой, пытаясь восстановить в голове картинку. - Я шла тогда из магазина, к себе домой. И тут вижу, что падают фрукты. Вы знаете, что иногда самоубийцы бросают какие-то случайные вещи на землю, чтобы все разошлись...Что бы никто не пострадал. Так вот я отошла на небольшое расстояние и взглянула наверх. Там сидел парень. Видя, что я смотрю на него он помахал мне рукой и перестал бросать фрукты. -Она прикусила губу. - Затем он попытался ударить стекло открытого окна. Когда он его ударил, оно не разбилось. Тогда, он нелепо начал пытаться выбить окно, и тогда, когда у него получилось, кажется, осколки влетели в него и он соскользнул вниз, задев оконную раму...-Девушка выдохнула, закончив рассказывать.

0

14

Демон все записал с выражением лица ходячей добродетели.
- То есть он все-таки упал случайно, соскользнув, или сделал это намеренно? Или Вы уверены, что он хотел покончить с собой? - опечаленно уточнил он. - Никого вместе с ним не было?
Он сделал паузу, приказав себе думать как Джу. О чем бы спросила она?
- Вы, наверное, пережили сильное эмоциональное потрясение, увидев все это, - мужчина призадумался. - Кто-нибудь еще видел это? Вы не видели ничего необычного возле здания после этого? Может быть, кто-нибудь убегал оттуда или наоборот, ушел максимально спокойно, не замечая тела пострадавшего?

0

15

- Я сама не поняла. - Покачала головой свидетельница. - Вроде как он хотел прыгать, но упал случайно. С не было ровным счетом никого. Единственное что я помню, что когда я закричала, ко мне кто-то подбежал, но тогда уже у меня было настолько шоковое состояние, что я даже не поняла кто это было и что происходило дальше. Я не уверена, что кто-то видел непосредственно падение... Необычного, не знаю... После того как он упал, все как в тумане. Дети какие-то, взрослый с ними... - Рассказала она обреченно вздохнув. - Кажется там вдалеке еще стояло двое... Они не обратили даже внимания на то, что произошло. Они там были еще до того, как парень упал.

0

16

"Доктор" посмотрел на пациентку с сочувствием и нежностью во взгляде. Больше было нечего спросить, и следующий шаг был очевиден. Райн глубоко вздохнул и очень мягко спросил, понизив тон и чувствуя как гнетущая тишина заполняет все вокруг:
- И как же они выглядели? - и немного обиделся, что воодушевленное состояние "перед возможным открытием тайны", было смазано тихо завибрировавшим в заднем кармане телефоне.

0

17

- Я боюсь, что могу приврать, шоковое состояние, как-никак. Когда я шла, там была зеленая кошка с рыжими волосами, в очках... Она так и осталась там. К ней, кажется, кто-то присоединился, белый...наверное кот. Подбежал ко мне пантера...наверное. Кажется, он был в маске. Он еще пошел осматривать труп...Бомжеватого вида, такой. Будто с кем-то подрался. С ним было двое детей, кролики, кажется. Девочка подбежала вместе с пантером... мальчик был в стороне. - Она потрясла головой. - У девочки были фиолетовые волосы. Все, что могу вспомнить. - С сожалением ответила она.

0

18

Парень склонился и принялся писать дальше, игнорируя упавшие на глаза черные пряди и тихонько вытаскивая из кармана сотовый. На экране гордо красовалось "Джу <3", а телефон умолкать не собирался. Демон сжал его в ладони, записывая, но, когда пациентка замялась, нажал на кнопку ответа и приставил мобильник к уху, ожидая услышать голос Джу. Но из трубки доставалось только неясное шебуршание, и Райн хотел уже было положить трубку, но на фоне вроде послышались голоса.
- ...пошел осматривать труп, - продолжала потерпевшая, и мужчина подпер сотовый плечом, продолжая писать и прислушиваясь к сотовому. Кажется, на фоне происходил чей-то разговор, и Джу хотела, чтобы он это слышал, и брюнет начал уже было разрываться между двумя делами, но девушка закончила. - Все, что могу вспомнить.
Он подал ей ручку и лист на планшете:
- Главный на линии, просил подождать, - благоговейно произнес он громким шепотом и кивнул на лист, - напишите Ваше полное имя внизу и распишитесь, будьте добры.
А сам увлекся тем, что сейчас происходило с напарницей. Когда девушка закончила и подала ему, Райн свернул лист дважды и сунул в задний карман, оставляя ручку и планшет на стуле, где сидел.
- Не смею Вас задерживать, - пробормотал он смущенно, - можете идти домой, - и снова уткнулся ухом в трубку. Пришла пора убираться: демон пересек пустующий маленький холл больницы, забыв снять халат, и вышел вон, проверив на всякий случай наличие показаний свидетельницы  в кармане. И с неспокойной душой отправился к жилому комплексу, вникая в беседу Джу с неким парнем, нарисовавшимся в квартиру трупа.

0

19

Пациентка написала некое "Сэмми Сау" на листе и расписалась.
Связь в поликлинике, к слову, была ужасная, за помехами едва ли было что-то слышно, что довольно напрягало. Но что уж поделаешь, если вышка "раздающая" связь была довольно далеко.

0

20

Демон ускорил шаг, вслушиваясь. По мере приближения к жилому району, помехи меркли, но половину слов Райн все равно не разобрал. Мужчина припустил, игнорируя развевающийся позади халат, внушающий ему чувство, будто он супергерой. Ну а что, спешит на помощь. К счастью, когда раздался странный звук, похожий на щелчок затвора, Райн уже завидел нужный дом.

---> Жилой комплекс

0


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Больница/поликлиника