Ролевые

Объявление

:I

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Клиника Dr. L.


Клиника Dr. L.

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Огромное четырехэтажное здание, таки выделяющееся своим внешним видом на фоне остальных зданий. Попасть на него можно только через 14 и 13 улочки, других путей нет, поскольку это тупик.
Здание похоже на огромный серый блок. По середине - окно три этажа в высоту, там даже можно заметить лестницу, которая идет внутри здания.
На здании написано "Клиника Доктора Лофта". Внизу небольшие двойные двери, чтобы попасть внутрь - нужно позвонить в специальный звоночек.

0

2

Ливана стояла перед клиникой и растеряно смотрела на надпись на её стене.
-Поверить не могу...Чтобы вот так, легко, нас проводили именно туда куда надо! И вообще, как он узнал о том что мы ищем именно поликлинику?Надо бы его спросить...   Пегаса обернулась к провожатому, смутно предчувствуя что того уже не будет рядом, и ещё на развороте задала вопрос :
-А как вы узнали что нам нужно именно сюда?

0

3

Однако Локи не очень беспокоил их таинственный провожатый.
- Ну вот, клиника. Как раз то, что нам нужно. Наверняка здесь смогут помочь несчастной жертве, пострадавшей от противозаконных действий Капитана Огнетушителя, - довольно сказал он. Кот был рад, что клиника оказалась так близко, и не пришлось тащиться через полгорода, ведь после полета с лестницы он чувствовал себя неважно. Недолго думая, Локи позвонил в звонок.

0

4

Черное существо, которое даже на свету выглядело, как силуэт, этот проводник, так и не ответил, он просто как-то странно кивнул - моргнул, после чего, когда открылась дверь, очень быстро туда проскользнул внутрь. В дверях появился доктор в черном халате и темно бордовых штанах и черных тапочках. То, что это доктор - говорил рефлектор на его голове. Только рефлектор был немного странновато одет - поверх правого глаза. Еще отличительным было то, что у доктора были красные волосы, что было совсем чем-то нестандартным.
-Хм, кого это ты привел...-Пробормотал тот доктор в след "проводнику."
Он первел на них взгляд, внимательно оглядел пегасу и кота. Взгляд на коте задержался немного дольше, чем на девушке.
- Здравствуйте, я могу вам чем-нибудь помочь? - Ухмыльнулся он.

Отредактировано Dr. Loft (2012-07-19 02:08:16)

0

5

Локи явно не ожидал появления столь эффектного доктора и даже немного растерялся.
- Эээ... Здрасте, я тут... поскользнулся и скатился с лестницы, сбив по дороге огнетушитель, который приземлился прямо на меня, - Локи решил не рассказывать о их стычке с таинственным похитителем. - Мне нужна медицинская помощь... Но если у вас халат черного цвета для того, чтобы на нем не было видно брызгов крови, то я, пожалуй, поищу ее в другом месте. А, эээ... вам этот рефлектор смотреть не мешает?

0

6

- Ох, ну что вы, я как раз по части медицинской помощи. - Лофт в один шаг и ловкое движение руки, "проводил" Локи внутрь.
Первый этаж помещения представлял из себя огромную лабораторию. Тут был и операционный стол и куча пробирок и всякие другие, самые разные вещи, изобретения, недоделки-переделки.
- Вам, должно быть, сейчас, очень больно ходить? Вы уверены, что у вас не сломана шея? - Поинтересовался он с довольной улыбкой.
Кстати говоря, зайдя внутрь можно было заметить огромное, черное, пушистое существо с горящими белыми глазами. Оно едва ли не упиралось в потолок, настолько огромным оно было. При виде Локи оно довольно забавно облизнулось, язык к слову у него тоже был темный, а из пасти исходило свечение такое же как от глаз.

0

7

Локи с интересом и некоторым опасением оглядывал лабораторию.
- Шея у меня цела, а вот на счет конечностей я не уверен. Вы же доктор, осмотрите меня, что ли, ну, или что там должны делать докторы? А это ваш четвероногий друг? - спросил кот, заметив пушистого монстра. - Он очень милый. Только мне не нравится, как он на меня смотрит и облизывается. Я не съедобный, я костлявый.

0

8

- Дааа, конечно, я вам помогу. - С добродушной улыбкой ответил он. - Ложитесь...э вернее сначала раздевайтесь, а потом ложитесь. Вон туда. - Шакал подошел к операционному столу и смахнул, вернее аккуратно передвинул, всякие колбочки и все прочие вещи, которые на нем лежали. - Осмотрим вас, исправим все искривленное, сошьем все рассеченное, вправим все смещенное, отрубим все лишнее!
Стоило надеяться, пожалуй, что ничего лишнего у Локи не было.
- О, это мой питомец Пушистик. Он тяготеет ко всяким магического рода существам. Очень любит их. - Усмехнулся доктор, продолжая улыбаться и теперь подходя к своему докторскому инструментарию и протирая, кажется, самые опасные и острые предметы, которые там были.

0

9

Локи снял куртку, футболку и джинсы, так что теперь стало видно татуировку узор из переплетенных линий по всему телу, и сел на операционный стол.
- Только прошу без отрубания лишнего. Мне это тело еще нужно, знаете ли!
Кот уже начинал понемногу жалеть, что пришел в эту очень странную и подозрительную клинику, но теперь отступать было поздно.
- Магическим существам? На что вы намекаете? Я самый обыкновенный смертный, даже особыми способностями не обладаю.

0

10

- Хм, интересно, а насколько вероятно приобрести новое тело? - Пробормотал себе под нос он.
Лофт не обращался к Локи и даже не думал, что тот его слушает. Оставив свой инструментарий на будущее, то бишь, события после осмотра и выяснения, он подошел к пациенту, которого одним движением руки уже приложил положил на операционный стол. Углядев наиболее ушибленные места, он стал осматривать их, думая, какой сделать вердикт, попутно говоря:
- Смешные вы, как я рассказываю про питомца, думаете, что на что-то намекаю. - Его ярко желтый глаз с узким зрачком уже довольно детально смог разглядеть все внешние признаки ушибов. Теперь шакал стал сгибать ноги и руки кота в области суставов, чтобы понять, есть ли какое-нибудь смещение костей. - Если будет больно - говорите где. И да, кто знает, говорят во многих есть частичка магии, просто под страхом все даже боятся у себя ее найти. Впрочем, не думаю, что это могло бы быть про вас.

0

11

- Новые тела просто так на дороге не валяются и на деревьях не растут. Очень сложно найти подходящее тело, чтобы вселиться в него. Или, если повезет, какой-нибудь недоумок сам позволит другому существу захватить свое тело, добровольно впустив его. Но это редкость. Ай! Вот тут больно, - заметил он, когда Лофт сгибал его локоть. - Кстати, почему в этом городе так боятся любых проявлений магии? Конечно, магия может быть довольно разрушительной в плохих руках, но на мой взгляд такой почти-что суеверный страх не оправдан.

0

12

- О, а вы, я смотрю, спец по этой части? - Доктор цокнул языком, после чего еще пару раз согнул тот локоть, как бы проверяя болевую реакцию пациента. - Хммм, скорее всего вывих. Так. Сейчас будет очень больно. - Он провел пару раз руками по его локтю, как бы определяя, что ему надо сделать, после чего сильно дернул руку кота, после чего схватил с соседнего стола шприц и сделал укол в мышцу.
Таким образом после жуткой боли по руке распространилось легкое онемение. Боль, правда, все еще была, но не такая сильная. У Лофта были совершенно свои методики лечения, но они каким-то чудом работали.
- На протяжении дня будете чувствовать легкое гудение в руке. Данный препарат поможет быстрее восстановить повреждения. Если будете чувствовать гудение где-то в других частях тела, это тоже препарат. Если вдруг начнет через пару дней необъяснимо тошнить - нужно будет зайти сюда еще. Не у многих бывает интоксикация и аллергия на препарат, но один на сотню встречается. - Сообщил он.
Шакал взял несколько бинтов и тряпочку. И те и другие он побрызгал каким-то спец веществом из опрыскивателя. Бинты пошли на локоть, а тряпочкой он провел по всем местам, где были ушибы и ссадины.
-Первое время будет жечь кожу, но это тоже нормально. Если бы не жгло, на заживление ушло бы где-то неделя. Так, за день все должно восстановиться. После этого оберните чем-нибудь непромокаемым локоть и примите хороший душ. Что до боязни магии, так проще ограничить действия преступности. Преступные действия по прежнему совершаются, но так легче отловить тех, кто нарушает закон.

0

13

- Как это, очень больно? А анестезию тут не делают? Я понимаю, почему ваша клиника находится в такой дыре и не пользуется популяААААААААА! - Локи не успел закончить фразу, так как Лофт начал лечить его, и это не было приятно. Кот рефлекторно выпустил когти на здоровой руке и глубоко вогнал их в стол. Надо сказать, что когти у него были длинные, острые и аккуратно покрыты черным лаком, который, кстати, сразу облез от таких действий.
- Ну и методы у вас, доктор! От такого лечения и помереть недолго! - Локи попытался вытащить свои многострадальные когти из стола с наименьшим для них ущербом. - Кстати, об этом: если мне не изменяет память, в газетах писали о загадочной серии смертей, потрясшей город. Вам, или вашим коллегам, случайно, не приходилось осматривать тела погибших и выявлять причину смерти? А то вдруг это какая-нибудь эпидемия, ну, или киллеры орудуют. Я, как бы, здесь живу и мне не хотелось бы закончить, как эти жмурики...

0

14

- От моего лечения еще никто не умирал. - Усмехнулся добродушно доктор, после чего взял две больших мензурки и налил в них из одной бутыли какое-то особое вещество. - Не хотите? Голодоуталяющий состав, содержащий все питательные вещества нужные организму. Немного горьковат, зато позволяет организму быстро восстановиться после больших повреждений и нагрузок.
Потом он подошел к Пушистику, который уже истекал слюнями, которые тоже, как и он, были черные. Лофт похлопал по нему ладонью и тот, кажется, успокоился.
- Наше подразделение этим не интересуется. Тем не менее, мне доводилось осматривать парочку трупов. Они не инфицированы и не были убиты, это наверняка. Даже быстро растворимые яды в которых я спец, действуют иным путем. Я не знаю, в чем тут кроется проблема и, что ее источник, но можно сказать точно - что-то запускает этакий механизм саморазрушения в организме, иначе говоря он губит себя сам. Зачастую внезапно, например остановкой сердца. Чтобы изучить от чего это происходит и почему, нужно было бы наблюдать умершего еще за пять лет до смерти. Но предвидением никто не обладает - поэтому это невозможно.

0

15

Локи наконец удалось выдернуть свои когти из стола и он уставился на них, оценивая ущерб, нанесенный своему маникюру. Потом перевел взгляд на мензурки.
- Надеюсь, вы уже пробовали этот голодоуталяющий состав на ком-то? А то не хотелось бы сыграть роль подопытного кролика. Не то чтобы я вам не доверял, но все же...
- Так значит, ни инфекции, ни следов насилия, а просто внезапная остановка сердца? Вещи темные творятся в этом городе. Прям как будто здесь какой-нибудь Кира Лайт завелся. А было ли у жертв что-то общее, или умирали совершенно случайные не связанные между собой фурри?

0

16

- Если бы не пробовал - не мог бы сказать, что он голодоуталяющий. Это второстепенный эффект этой жидкости. Первостепенный - содержание всех нужных веществ. - Сообщил он. - Ничего общего у жертв не было. И остановка сердца - не единственное, что являлось причиной смерти. Кто-то просто задыхался от большого содержания пыли в легких, кто-то от того, что вода не переварилась и застопорила желудок, чего в принципе не бывает. Работай я над этим делом - обратил бы внимание еще на то, что ото всякого рода несчастных случаев умерло за последние два месяца, фуррей сорок. Это очень странные стечения обстоятельств. И маловероятно, что только кто-то один мог стать причиной этого.

0

17

Сделав глубокий вдох, проглотил подозрительную жидкость из мензурки, очень надеясь, что не траванется этой смесью. Впрочем, говорят, если человек/фуррь не траванулся продуктами, продающимися на главной площади, то его ничто уже не убьет.
- То есть, в городе орудует группировка фуррей с необычными способностями, позволяющими им убивать ни в чем неповинных жителей столь извращенными способами? Бред какой-то, - Локи поднялся со стола и принялся одеваться, что было не очень-то просто делать одной рукой.

0

18

- Нет, их никто не убивает. Это, как бы сказать, смерть это побочный эффект. -Лофт улыбнулся прикрыв глаза. - Извращенцев, конечно, много, но это не может быть смерть ради смерти, потому что у жертв ничего не было украдено и у них не было родственников, которые ждали . А это выглядит именно как смерть ради смерти. Сами пораскиньте мозгами, мала вероятность, чтобы кто-то стал такое проворачивать только из-за того, что испытывает экстаз при виде трупов и смерти. Если же это так - то значит я плохо знаю психологию фуррей.
Шакал посмотрел на Локи.
- К слову, чем вам приглянулась эта татуировка, что вы решили себе ее сделать?

0

19

- Если смерть это побочный эффект, то какой же первостепенный? Чего добиваются эти таинственные убийцы? - Локи задумался, пытаясь одной рукой застегнуть джинсы. Уф! Интересно, как с одеванием каждый день справляются фурри, у которых отсутствует одна рука? Тяжело, им, должно быть, приходится. Впрочем, сейчас думать об этом не хотелось.
- Татуировка? Я был в секте и там ее сделал... Ой! Точнее, не я, а прежний владелец тела, - поспешно добавил он, чтобы Лофт не подумал, что он сектант какой-нибудь. И тут вдруг понял, что сболтнул лишнего. Очень лишнего!
- Ну, эээ... я хочу сказать... Прежний владелец делал большие скидки в своем татуировочном салоне, вот я и решил воспользоваться, - Локи попытался изобразить невинную улыбку.

Отредактировано Loki (2012-07-19 05:23:16)

0

20

Лофт пожал плечами. Если бы он знал наверняка, что происходит, возможно бы он и смог этим поделиться, но так он мог высказать только догадки.
- Ой, с этими татуировками надо быть осторожнее. А то так и какую-нибудь дрянь подхватить можно. Подселят - а даже и не заметишь. - Он выдержал недолгую паузу. - В общем-то я сделал то, что мог. Расплатишься потом как-нибудь, зайдешь еще. Старайся поменьше двигаться и побольше отдыхать этот день, тогда быстро заживет. - Добавил Лофт.

0

21

Лофта почему-то совсем не удивило замечание про прежнего владельца тела, а может, он купился на отговорку про скидки в тату салоне. По крайней мере Локи на это надеялся.
- Ну, это безопасная татуировка, она сделана на шерсти. А то на коже под шерстью ее не было бы видно, - Локи наконец справился с одеванием. - Благодарю, господин Лофт, за лечение и информацию. А теперь я, пожалуй, откланяюсь, а то ваш Пушистик все еще как-то нехорошо на меня смотрит.
С этими словами кот направился к выходу.

0

22

Когда кот направился к выходу, за ним последовала и пегаса, скрытая привычной иллюзией невидимости. Ли не желала оставлять спутника наедине с неизвестным врачом, причём весьма подозрительно выглядящем, по этому и оставив снаружи иллюзию себя, скользнула внутрь за котом и врачом, чудом увернувшись от них, так что они не заметили её присутствия. И это открывало новые горизонты перед девушкой...Её спутник несколько расслабился наедине с врачом, и несколько раз оговорился, из чего Ли поняла что даже если кот изначально и был коренным жителем города, то нынешний владелец точно им не являлся...С другой стороны Ли особо не волнавало кто был настоящим хозяином тела, ей был симпатичен нынешний Локи, а об остальном она решила пока не думать...
Выйдя наружу вслед за котом, Ли встала на место иллюзии и продолжила движение как если бы это она сама тут ходила взад и вперёд, в ожидании спутника...
-Ну как всё прошло? Крики я даже отсюда слышала. Пегаса улыбнулась и шагнула вперёд к своему спутнику, на полном автомате погладив его по плечу, не столько заигрывая сколько просто дружески поддерживая...

0

23

- Крики? Какие крики? Я вовсе не кричал! Это, наверное, на соседней улице кого-то грабят и убивают, - запротестовал Локи. Все-таки негоже могущественному демону так орать при вправлении руки.
- Давай решать, что делать. Уже темнеет, а отель мы так и не нашли, - попытался он перевести разговор на другую тему. - Можно зайти ко мне домой и посмотреть по карте, или по интернету, куда же в этом городе запрятали отель. А то сдается мне, что такими темпами мы его еще очень долго искать будем.

0

24

-О! Звучит как план! Жаль ты сразу не предложил этот вариант... По мне так вполне хорошая мысль. Пегаса улыбнулась коту и посмотрела по сторонам :
-Так...И...Куда идти то? Веди.

0

25

Локи с готовностью повел Ливану в свое скромное жилище. На самом деле ему просто надоело искать отель и хотелось вернуться домой и отдохнуть, к тому же рука все еще болела. Но оставлять девушку одну на улице посреди незнакомого города было как-то нехорошо.

0

26

К великому счастью обоих, выбраться им из этого места все же удалось. И даже в двойном числе счастья привалило, когда они поняли, что попали в непосредственно нужное им место. Жилой комплекс в центре города. раскинулся перед ними и Локи мог обрадоваться, что до дома совсем недалеко.

0

27

Диран думал, что эта спиральнообразная улочка никогда не закончится. Но он все таки дошел до конца. Все же клиника немного не вписывалась в окружающую обстановку, но кого это волнует? Кот добравшись до дверей позвонил в звоночек,замтив про себя, что к клинике хотя бы вела не одна дорога, там была еще одна улочка.

0

28

Loft
Дверь распахнул черный силуэт. Этакая черная копия Доктора Лофта со светящимися белыми глазами. Наклонив голову на бок, существо внимательно посмотрело на пришедшего. Воцарившаяся минута паузы могла бы символизировать вопрос "ты кто такой, чего тебе надо". По всей видимости доктор сейчас был слегка занят, а его питомец не отличался хорошей памятью на лица.

Diran
Кот протянул паузу еще дольше. Для полноты эффекта не хватало только стрекота сверчка или перекати поля. Диран скрестил руки на груди. Хотя чего он хотел, уже десять вечера.
- Эм... Позови Лофта, ты... В общем ты.

Loft
Существо развернулось, после чего отправилось куда-то вглубь лаборатории. На втором шаге оно превратилось в огромное черное пушистое существо - это позволило ему передвигаться быстрее. Послышался вопрос.
- Хм, посетители? Сейчас посмотрим...
Через некоторое время в дверях уже стоял и сам Лофт.
- Ох, богат сегодня день на посетителей! Да еще и на таких интересных! - Усмехнулся он.

Diran
Диран в ответ сделал свою ухмылку еще более широкой и хищной.
- Ну да, ты же в таком людном месте обустроился, прямо рукой подать! Привет Док, давно не виделись, а твой Пушистик все также меня недолюбливает.

Loft
- Пушистик любит только тех, кого можно съесть. - Пожал плечами Лофт, отправляясь внутрь лаборатории, возвращаясь к тому, чем занимался до прихода Дирана.
Сейчас он возился со всякими колбами, в попытках смешать разные вещества и получить что-то новое. Компьютер каждый раз анализировал получаемые вещества и выдавал результаты. Пушистик тем временем расположился неподалеку от доктора, и, кажется, решил поспать.
- Ты как, прихватил с собой повреждения разной степени тяжести на сей раз, или " с пустыми руками" пришел? - Поинтересовался шакал.

Diran
Диран с умным видом уставился в монитор компьютера, как будто мог что-то понять в работе Лофта, при этом он завершил свой образ указательным пальцем в носу.
- Вот не поверишь, физически я здоров, так, ребра немного мяты, но это почти не ощущается. Но знаешь что... Мне кажется я  схожу с ума...

Loft
В мониторе в основном были только цифры и кодовые названия веществ, содержащихся и получающихся при тех или иных химических реакциях.
- Ну, ребра мятые можно поправить заживляющей настойкой. Форсирует восстановление, правда будет болеть сильно. - Сообщил Лофт, после чего внимательно взглянул на кота. - Хм? И в чем же проявляется данное "кажется"?

Diran
Диран оторвался от монитора и с кислой миной посмотрел на врача.
- Ну почему так, почему форсирующие восстановление настойки должны приность сильную боль? О чем это я, а! Мое "кажется" заключается в возвращении симптомов. Снова сильные галлюцинации, иногда я слышу жуткие голоса в голове. Они говорят о том как прекрасна смерть или то, что в супермаркете напротив скидка на чипсы. Просто ужас!

Loft
- Ну нельзя же, чтобы все было просто и безболезненно, так не интересно. - Он залил вещество из одной из колб в другую, а затем сразу же в третью. - Хм, никогда не пробовал разговаривать с ними? Они отвечают на мысли? Ах да, голоса эти, говорят твоим голосм или чьим-то другим? - Он выдержал небольшую паузу. - Кстати говоря, ты не единственный у меня пациент со схожими проблемами. Только вот у другого все гораздо сильнее запущено.

Diran
Кот в ответ закатил глаза.
- Мм, бесполезно с ними разговаривать, они в целом только говорят на тему вселенского отчаянья, непередаваемого ужаса. Говорят они разными голосами, чаще всего преобладает девочка суицидница и замогильное нечто. И вообще, тебе что, скучно? Я ж тебе это давным давно рассказывал все.
При упоминании про товарища по несчастью он слегка прищурился.
- Да? Спорим он не слетает с катушек, а когда приходит в себя посреди кровавых ошметков? Ну хотя да, я звучу как эгоцентрист.

Loft
- Бывает, симптоматика меняется. Если остается прежней - значит болезнь никуда не движется. Ни вперед, ни назад. А если не движется, то скоропостижного схождения с ума можно не ждать, если, конечно, не произойдет какой-то сильный эмоциональный всплеск. - Рассуждал Лофт. - У меня есть препарат - подавитель. Он глушит эти голоса какое-то время. Но долго на нем сидеть нельзя, иначе можно дотерпеться до страшных головных болей. Поэтому я его никому не советую, только при самых крайних обстоятельствах.
Лофт направился к компьютеру и переключил на другое окно, смотря новости, по взгляду он выглядел несколько взволнованно.
- Этот - как раз таки слетает с катушек, причем очень конкретно и тотально. У него сегодня должен быть, скажем так, такой день, когда будет понятно, смог он излечиться или нет. -Лофт достал из под стола какие-то ремни, они были разорваны пополам. - Эти ремни - в десять раз прочнее ремней безопасности. Ими я воспользовался для того, чтобы связать его, для того, чтобы пообщаться со второй его личностью. Стоило мне установить с ним контакт, как эти ремни были по-просту порваны надвое.

Diran
Диран отрицательно помотал головой.
- Я страдаю этим  с двенадцати лет. Я привык, я научился их игнорировать. Если бы не "особые приступы" я бы уже забил, в конце концов безумие в моем случае штука полезная. Я ей обязан в чем-то и все же...
Диран посмотрел на разорванные ремни, потом на Лофта, потом снова на ремни.
- Ты же не хочешь сказать, что этот некто бегает сейчас по городу, док, только не говори этого, я тебя прошу.

Loft
Лофт как-то печально улыбнулся.
- Полезная штука или не полезная, а злую шутку сыграть может, рано или поздно. - Покачал он головой, будто бы на собственном опыте знал, какую. - Во всяком случае, в приступах, ко мне не прибегай! Еще чего расшибешь мне тут все! - В шутку возмутился он.
Он кинул ремни обратно под стол.
- Этот некто не бегает по городу, он сидит дома, сидел, во всяком случае. Его главная личность отправилась в затяжную депрессию, после того, как он однажды уж отсидел в тюрьме. Вторая стала подавлять. Единственным способом вылечиться было, это попытаться влиться в городской ритм. Но удалось ему это или нет - неизвестно.

Diran
Диран перестал кривляться и стал думать о чем-то своем. Да и как тут покривляешься, вытянуть шутку было элементарно неоткуда.
- Ясно... Ну это, раз уж осмотр ты провел "на глаз", какие-нибудь новые жидкости есть?

Loft
- Из нового есть только мгновенный сращиватель костей. - Усмехнулся Лофт. - Я предполагаю, что штука опасная, потому что моментально кости могут неправильно срастись. И тогда их придется ломать заново и сращивать заново. Ну как, нравится? - Улыбнулся довольно он.

Diran
Кот присвистнул.
- Очень, блин, мгновенный сращиватель, это же так круто! Просто использовать его должны когда этому время и место, желательно те, кто хоть немного разбираются в анатомии и костях. Лофт, ты... Очень умный. Но!
Диран залез на кушетку и сложив руки на груди стал глядеть в потолок.
- Можно с тобой поговорить на другую тему. Какого черта в это захолустье стекается столько народу? Тут даже посмотреть то не на что!

Loft
- О, почему? Все разыскиывают маску. За нее назначена баснословная сумма денег, вот и пытаются, страннички попытать свое счастье. Ты бы видел, что тут творилось пару месяцев назад, вот это был настоящий балаган. Казалось, весь город вышел на улицы на поиски. - Он щелкнул пальцами. - Масочка объект не иллюзорный, я уверен, что она имеет возможность на существование. Но спрятали ее, конечно, очень хорошо.

Diran
Диран повернул голову в сторону Лофта.
- Маска? Деньги? Идиоты? Небось даже ты был занят работой. Я уверен, что на таких условиях калечилось крайне много народа.

Loft
- Поток посетителей, конечно же, был. Не скажи, что ко мне бежали в первую очередь, но бедняки уж точно. Правда, многие из тех, кого я лечил, потом поспешили побыстрее съехать отсюда. - Он состроил совершенно невинное лицо. - С чего бы это...

Diran
- Действительно, ты же такой милый, а твое лечение такое эффективное. Не ценят люди добра! Ну и, чем еще этот город может порадовать типа вроде меня, кроме неизвестной неуловимой маски и наличия под рукой твоей замечательной клиники?

Loft
- Хм, как тебе внезапные смерти? Все думают, что это убийства. Больше сорока смертей от остановки сердца и около сорока несчастных случаев за последний месяц. Реально интересное дельце, но я туда пока соваться не собираюсь, пока не произойдет что-нибудь более существенное. - Лофт понял, что данный эксперимент с жидкостями в колбах не удался и все скинул Пушистику. Тот за милую душу проглотил всю эту ядерную смесь.

Diran
- Я думаю что это просто замечательно. Купи морг, будешь больше зарабатывать. Кстати насчет зарабатывать...
Диран усмехнувшись полностью развернулся к шакалу.
- Раз такое дело, у меня как раз тонна свободного времени. Моя приемная дочь и двоюродная сестра сейчас у тети, так что можно заняться делом. Давай так, мы обьединяем свои силы и "баснословную сумму" делим в соотношении 60 на 40. Как тебе?

Loft
- Мне не нужен морг, это не выгодно. Там только мертвые тела, а на них экспериментов не проведешь. Да и оживлением трупов я тоже не занимаюсь. - Он слегка поморщился, представив себе, как устраивает в этом городе зомби-апокалипсис.
- На объединение усилий пойти не могу. У меня работа и пациенты, но по части информации по поводу мертвых тел, а так же закрытой информации всяких спецслужб помочь могу. Да и я маленько староват для беготни за каким-то псевдо-артефактом.

Diran
Диран отрицательно помотал головой.
- Никто тебя и не просит бегать. Мне и нужен штатный врач с кое-какими связями в этом городе. Я тут ничего не знаю, мне негде жить. А еще я голодный, но это как всегда. Кстати, помимо прочего могу выполнить какие-нибудь личные просьбы.

Loft
- Ну, с жильем разобраться можно. Оно будет не самым фешенебельным, но я скажу к кому можно обратиться по поводу ночлежки. У себя оставить не могу, - шакал развел руки в стороны, - тебя сожрет дите Пушистика. С голодом, как ты знаешь, не проблема, у меня есть голодоуталяющий раствор. - Он указал на большую мензурку наполненную оным. - С личными просьбами я сам к тебе обращусь когда будет нужно. - Улыбнулся он.

Diran
Диран поцокал языком глядя на мензурку.
- Дай угадаю, раствор тоже  горький, да?

Loft
- Если только слегка. Можно было бы какие-нибудь ароматизаторы туда закинуть для вкуса, но тогда он бы уже перестал быть полезным и потерял бы половину своих "волшебных" свойств. - Заметил Лофт.

Diran
Кот удивленно поднял бровь.
- А он просто утоляет чувство голода или в нем есть все необходимые питательные...
Тут он осекся вспомнив одну из фраз доктора.
- Погоди, ты сказал "дите Пушистика" Это чудо размножается?!

Loft
- Все необходимые питательные. - Кивнул он. - Да-а-а, это было и для меня самого неожиданностью. Как оказалось, когда он съедает очень много и не растрачивает энергию, то он может воспроизводить маленькие версии себе подобных. Благо, пока он воспроизвел только одного. Что самое интересное, характерами они отличаются и вот уж мелкого контроллировать невозможно - он пытается есть все живое, что видит.

Diran
Кот выглядел озабоченным.
- То есть мертвых ты не воскрешаешь, а неведомому нечто нечто зеленый свет. Мне страшно подумать, что будет если весь этот раствор питательный ему вылить.

Loft
- Раствор питательный ему на один зубок. Так что это не сделает никакой погоды. А вот если ему скормить что-нибудь демонического вида, то да, можно ждать пополнения. - Он наклонил голову на бок. - Но эти существа не так сильны, чтобы могли съесть в один миг какое-нибудь сильное существо. Они очень долго переваривают, и за этот счет не сильно опасны.

Diran
Диран сделал хороший глоток из мензурки.
- Ладно, я не буду спрашивать, что было ему скормлено дабы произошло первое пополнение, но тебе я верю. Не сильно опасны, значит не сильно опасны. Есть еще что-то, что ты хочешь сказать или сделать?

Loft
- Вроде как, все что было нужно и не нужно было высказано уже. - Он задумался. - По поводу ночлежки тебе надо будет подойти в жилой комлекс, попасть во второй дом. Он самый маленький среди них. На пятом этаже в пятнадцатой квартире живет крыс. Ему скажи, что от Лофта. Если будет отпираться и говорить, что мест нету, можешь ему сказать, что конечности я пришивать ему больше не буду. - Сообщил шакал.

Diran
Парень от души потряс шакалу руку, он был очень доволен.
- Лофт, ты просто космос! Душенька, честно, если мне встретится ненужный демон, я постараюсь его не убить и привести тебе, честное слово!

Loft
- Ловлю на слове. - Лукаво улыбнулся тот. - Да и вообще любого рода нечисть приводить можешь. Здесь, в городе, ее много.

Diran
- Да пожалуйста, пока эта нечисть не женского пола носящая обтягивающую одежду, проблем нет, если ты дашь мне что-то, что пробьет их нервную систему. И номер телефона дай.
Диран допив содержимое мензурки стал собираться.

Loft
- С пробиванием нервной системы ты сам разбирайстя. А номер телефона... - Он указал пальцем на столик рядом с операционным столом. - Там коробочка. Найдешь там визитки, они немного испачканы в чьей-то крови, но это не суть важно. Там будет телефон. Еще можешь не удивляться, если я не возьму трубку. Если я не с пациентами, то что-то разрабатываю. А в эти моменты меня отвлекать нельзя, как сам наверняка понимаешь. - Он снова посмотрел на экран в поисках новостей, было видно, как его лицо помрачнело. - Мда, печально. Мой пациент снова угодил в тюрьму.

Diran
Кот полез копаться в визитках. Отыскав наименее окровавленную, он спрятал ее в кармане плаща.
- Кстати, как его зовут-то? Ну бедолагу с такими же симптомами что и у меня, но только еще хуже?

Loft
- Мортидо Д. - Сообщил Лофт, просматривая детали новостей. - Чую, пожизненное ему грозит. Хотя кто знает, может если его признают невменяемым, то его отправят на курс психотерапии, а после может еще куда-нибудь. Хотя у нас этим парням лучше не попадаться, их лечение похлеще моего будет.

Diran
- Если даже ты признаешь их лечение экстремальным, значит там настоящие черти!.. Ну ладно, уже поздно, я приду завтра, тогда и поговорим об грязных тайнах этого грязного городишки. Пока меня ждет грязная комнатка.
Помахав шакалу,  Диран направился к выходу.

Loft
Стоило Дирану открыть дверь и выйти, как в лабораторию зашел, можно даже сказать, заскочил кто-то. Некто был белошерстным волком с разными по цвету глазами. У него была очень специфичная внешность и не запомнить его было невозможно. У того были довольно длинные волосы, вьющиеся очень странной манерой - чем длиннее были волосы - тем сильнее они вилисиь. Он закрыл за собой дверь.Перед этим была слышна фраза Лофта:
- Вот уж кого сегодня я точно не ожидал увидеть.

Diran
Диран не мог не поймать себя на мысли, что в такое время в клиники заходят только проходимцы и психи... О ирония, но дело не в этом. Приложившись ухом к двери, он попытался услышать хоть обрывки разговора. Отговорка была уже готова "забыл *вставьте рандомный ничего не значащий маленький предмет*". Правда наглеть он не собирался.

Loft
Однако, дверь была настолько плотная, что слышно было только вошедшего, поскольку он стоял ближе к двери. Лофта слышно не было:
- Я так понимаю, ты уже знаешь?
- Да, так и есть.
- Да, нужна помощь.
- Что, почему?
- Я для него опасен?! Ты хоть понимаешь, что говоришь?! Я могу ему помочь, а ты не можешь! Твое лечение для него не закончилось ничем хорошим! Так уж будь добр, сделай одолжение и помоги. Иначе можно будет свободно свалить тебя то, что ты виноват!
- Сроки крайние, нужно как можно быстрее.
После этого голосов стало не слышно совсем, поскольку говорящий сильно отдалился от двери.

Diran
Диран решил не идти на рожон ради большего. Лофт не мальчик и за себя сможет постоять, в крайнем случае натравит на посетителя "мелкого".
Выходя за двери клиники, парень еще раз окинул здание взглядом и направился в сторону жилого квартала.

Grimmoire
Дойти до жилого квартала получилось довольно быстро. Стоило выйти с этой темной улочки, как становилось сразу понятно, где он находится - высотные здания говорили сами за себя.

0

29

Диран добравшись до клиники Лофта, сделал то же самое, что и вчера. Постучался в дверь и стал ждать хозяина. Пока он стоял в дверях, кот вытащил из кармана ту самую бумажку. Там была изображена схема, с некоторыми надписями корявым почерком. Так как парень еще многого не знал, схема была больше похожа на шаблон.

0

30

Открыл ему вновь питомец Лофта, шакал тем временем,  кажется, был немного занят продумыванием какого-то странного механизма или прибора. Но в этот раз Дирана пушистик таки пустил, не став лишний раз стоять на проходе и выжидать пока тот попросит позвать доктора.

0


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Клиника Dr. L.