Ролевые

Объявление

:I

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Лес


Лес

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Лес как лес, только вот, больно мрачный. Лесное пространство огромное и заблудиться очень легко. Печально будет, если строительная компания решит его вырубить.
Местные жители называют его темным лесом, за количество исчезновений в нем.

0

2

Забавно, что после недавних затяжных лесных похождений Бренду по прежнему тянуло в темную чащу. Но с этим ничего нельзя было поделать - это говорила кровь в жилах, а не разум. Она была счастлива, что в этом мире есть густые леса, противоположные городским каменным зарослям, ей чуждым. Лес был её стихией, хоть она и не смогла связать себя со следопытами. Возможно, очень зря.
Она слушала ветер, гуляющих среди ветвей, рассматривала следы мелких животных, принюхивалась к запахам. Молча и тихо, как тень, она шла через чащу, делая небольшие зарубки на деревьях - из предосторожности. По-настоящему высоких деревьев здесь было немного, но кошка решила, что искать громадный дуб бессмысленно - все равно она в кольчуге не сможет залезть очень высоко и свалится. Перед ней был дуб средней длины - этой высоты хватит вполне, чтобы осмотреться как следует. Она остановилась, с секунду смотрела вверх, а потом начала взбираться. Кольчуга мешала, но кошачья природа была сильней любых неудобств - Бренда цеплялась когтями, легко потягивалась и смотрела только вверх. Скоро она оказалась на вершине и окинула пристальным взглядом окрестности.

0

3

Видок открывался очень интересный. Было видно верхушки деревьев повыше, а так же два соседствующих города. Хоть лес и был достаточно большой, все равно, оба города было видно. Один, соседствующий с Эстеном уже был переполнен высотками и казалось, будто город уже должны разорвать громадные здания. На фоне этого города Эстен выглядел несовременным, еще неразросшимся городишко. Тем не менее, высотки в центре уже говорили о грядущих переменах.
Лес как будто бы был границей между городами и чтобы дойти пешком до другого города понадобилось бы наверное недели две, если не больше.

0

4

Новость, что неподалёку есть ещё один город, приятно порадовала кошку. Но она пока не собиралась покидать Эстен, не разобравшись со всем тем, что уже успела услышать. Она краем уха слышала вести об убийствах, ещё вчера, пока бродила по городу. История о маске и подавно была у всех на устах. Интересно, почему её никак не найдут? Что-то подсказывало Бренде, что с маской связна какая-то очень нехорошая история. И любопытство вынуждало её разобраться с этой историей.
Высотные дома издалека нравились кошке куда больше, чем вблизи, но скоро придется вернуться в цивилизацию. Вдоволь надышавшись воздухом и наглядевшись на окрестности, она проворно спустилась вниз. Она хотела уже возвращаться домой, но вдруг повернула голову в сторону. Ей показалось, что она слышала в кустах какой-то шорох. Возможно, это была какая-нибудь птица, или белка.

0

5

Тем временем неподалеку Локи шел по лесу, тщетно пытаясь найти дорогу. Он заблудился на обратном пути, и теперь не представлял, где находится.
- Проклятый лес! Проклятые репейники! Я же их потом от шерсти не отдеру! Я, кажется, понимаю, почему этот лес называют Темным. Так, ну и где я? Кажется, я прохожу по этому месту уже второй раз. Или нет? - рассуждал он вслух, с хрустом продираясь сквозь кусты и наступая на сухие ветки.
Забыв об осторожности, Локи создавал столько шума, что Бренда вполне могла его слышать.

0

6

- Вот так белка! - засмеялась Бренда, заглянув за дерево и увидев незнакомого ей парня. - Не ожидала, что кто-то ещё будет прогуливаться в такой ранний час в такой глуши.
Она подошла поближе и встала неподалеку, прислонившись спиной к дереву и улыбаясь. Парень был ей не знаком и она не забывала об осторожности.

0

7

- О, милая леди, я не заблудился! Я тут просто, эээ... Ладно, я немного заблудился, - признался Локи, со вздохом снимая с себя репейники. - В какую сторону тут надо идти, чтобы вернуться в город?
Кот оглядел Бренду. От него не ускользнуло то, что она одета с закосом под средневековье. На самом деле ее наряд напоминал тот, какие носили в его родных краях и в его родном времени.
- Кстати, смею заметить, что внешность милой леди несколько выделяется среди местных жителей. Вы не здешняя, или тут просто неподалеку снимают какой-нибудь фильм про прошлые века?

0

8

- За милую леди спасибо, - улыбнулась Бренда, - А из леса я вполне могу тебя вывести. Даже, пожалуй, за так, мне не трудно. Хотя можно и подумать. Ты как считаешь?
Она подошла поближе и ответила уже на второй вопрос:
- Я действительно не здешняя. Я из далека, из северных земель. И что-то мне подсказывает, что ты тоже не из этих мест. С кем имею честь разговаривать?
Говоря, она рассматривала собеседника. Его одежда мало о чем могла ей сказать, но детали... Вроде красных волос, казались ей очень интересными. Бренда в мыслях отметила, что парень очень даже хорош собой, надеясь, что её мысли никак не скажутся на лице.

0

9

- Из северных, значит? - кот насторожился. То, что его собеседница именно оттуда, может быть на руку, или наоборот очень плохо. Чем судьба не шутит?
- Надо же, какое совпадение! А можно спросить, каким богам поклонялись у вас на родине? Да, ты права, я тоже не здешний. Меня зовут Локи, - представился он. -  Приятно познакомиться!
Локи галантно поцеловал руку девушки.

0

10

Бренда засмеялась - ей редко приходилось сталкиваться с таким обхождением.
- А я Бренда. Взаимно.
Вопрос о богах заставил её задуматься. Совпадение? Он с местного Севера? Тогда имена её богов немного ему скажут. Как объяснить, что она не совсем с этого Севера?
- Мы поклоняемся лесу, в котором живем, - поразмыслив, начала она, - Стали, которая бережет воинов. И огню, который греет в холода и закаливает сталь.

0

11

- В общем, вы поклоняетесь богам природных явлений, впрочем, как и все, кроме христиан, - подытожил Локи. - Огню? Хм, огню это похвально!
Действительно, было замечательно, что они поклоняются не Одину и его шайке, с которыми Локи был сильно не в ладах после одного случая. Также он очень надеялся, что народ Бренды не считал бога огня злым и коварным, каким его иногда называли на родине Локи, при том, как он считал, совершенно незаслуженно.
- И что такая прелестная девушка, как вы, делает в таком темном лесу, как этот?

0

12

Бренда указала в сторону дуба, с которого недавно спустилась:
- Девушка решила посмотреть на окрестности сверху, чтобы лучше потом ориентироваться. Прекрасный вид, могу тебе сказать. Да и просто прогуляться и подышать здешним воздухом. Небольшая зарядка энергией перед поездкой в город. Кстати, о поездке, - она хлопнула в ладоши, - Я выведу тебя прямо к автобусной станции.
Кошка подошла к дубу, нашла свои зарубки и позвала Локи:
- Идем туда. А по дороге расскажешь, откуда у тебя такой интерес к богам.

0

13

- Это будет очень кстати. Я уже устал пытаться найти дорогу. Этот лес настоящий лабиринт! - кот последовал за своей новой знакомой. Потом Бренда спросила, почему Локи так интересуется богами. И вот тут ему бы следовало промолчать. В конце концов, здешние жители с подозрением относились ко всему необычному, поэтому не стоит рассказывать такие вещи всем подряд. Однако Локи просто не мог упустит такую возможность похвастаться своими великими свершениями (или коварными проделками, это уж зависит от того, с какой стороны на них посмотреть).
- Видишь ли, однажды боги закатили славный пир. Были приглашены все, но меня там видеть, почему-то не захотели. Тем не менее я все же решил заглянуть туда и немного испортить им веселье. Ох, видела бы ты их лица, когда я неожиданно вошел в палаты в самый разгар пиршества! - Локи хихикнул, очень довольный своей шалостью. - Я вежливо попросил пустить меня на пир и налить мне меда. Когда меня усадили за стол и подали кубок, я поднял его и сказал: "Славьтесь, могучие боги! Одного я не стану приветствовать - Браги. Из всех, что здесь собрались, ты самый трусливый и боишься схваток"...
Локи довольно долго продолжал свой рассказ про то, как он на пиру обозвал богов трусливыми, а богинь распутными, припомнил, кто из них с кем и кому изменял, а самого главного бога, Одина, назвал женовидным.

Отредактировано Loki (2012-07-31 13:59:38)

0

14

Бренду несколько удивило, что Локи говорил о себе, как о одном из богов, но потом она вполне это приняла, хотя и не отнеслась к этому очень серьезно. Как ни крути, ей уже не раз приходилось удивляться в этом городе. К тому же, для того, кого высшие силы уже раз запутали до такой степени, как её, не верить в необычное - как минимум глупо.
Его история её здорово позабавила: местами она улыбалась, местами от души смеялась. Богов этих она не знала, но сама история была интересной.
- Выходит, у нас с тобой почти она и та же проблема, - заметила она. - Откровенность за откровенность. Я с Севера, но не совсем со здешнего. Я связалась с лесными духами, и они едва ли оценили мою попытку с ними выпить, - она ухмыльнулась, - Они меня запутали. Сильно. Я долго ходила среди деревьев, а потом вышла уже здесь. Странно, верно?

Отредактировано Liana Darkevil (2012-07-31 14:13:27)

0

15

- Лесные духи так далеко перенесли тебя сквозь пространство и время, а может быть даже между мирами? Вот это я понимаю, могущество! - изумился Локи. - А у наших богов не хватило силы даже для того, чтобы заставить меня умолкнуть, хе-хе! Правда, потом пришел Тор и хотел размозжить мне голову своим молотом, - кот несколько помрачнел, вспомнив, чем закончилась вся эта история. - С тех пор я постоянно либо в бегах, либо в заточении. Все-таки богов лучше не злить! Но хотя бы я сказал им то, что думаю... А что ты собираешься делать теперь? Найти дорогу назад может оказаться сложновато. Да и стоит ли? Вдруг эти ваши духи злопамятны!

0

16

- Попрошу у них прощения, скорее всего, - со вздохом сказала Бренда. - Духи любят смирение, им больше ничего и не надо. И, может быть, меня проведут назад. Если же нет... Или это были вообще не духи, а что-то похуже... То придется придумать альтернативный план, у меня его ещё нет. Пока я побуду здесь, похоже, тут есть, чем заняться.
Она задумалась. Ведь и правда, нужно подумать над тем, как бы вернуться на родину. Извиниться придется точно, возможно, не раз - она уже давно раскаялась, зря она связалась со всем этим. Но она была даже не совсем уверена, что это были именно духи - с тем лесом было что-то не чисто, а она пыталась добраться до правды. Ну вот и добралась.
- Кстати, сам ты что делал в этом лесу?

0

17

- Я пошел поговорить с одним парнем в тюрьме на окраине, а по дороге назад куда-то не туда свернул и немного заблудился. Видишь ли, в этом городе происходит что-то необычное, а я взялся расследовать это дело. Если мне удастся, я доберусь до маски, о которой в последнее время говорит весь город, а за нее обещано огромное вознаграждение! На мой взгляд, это куда интереснее, чем зарабатывать себе на жизнь в поте лица, вкалывая на какой-нибудь тяжелой работе. Интересуешься подобными вещами? - Локи, хитро прищурившись, взглянул на Бренду.

0

18

- Маска, говоришь... Я слышала про неё. Правда, не очень много. Я не сыщик и не самым лучшим образом ищу пропавшие предметы. Зато я неплохо устраняю препятствия, и конкурентов. И мне интересно все необычное. А самое главное - мне очень интересны деньги, - она улыбнулась и подмигнула Локи, - И чем эти деньги больше, тем лучше.

0

19

- Нууу, устранение препятствий и конкурентов штука полезная! Слушай, а ты не хотела бы присоединиться к моим поискам? - спросил кот. - Мне бы пригодился кто-то с твоими способностями. Найдем маску, стрясем с того богача столько денег, что хватит нам обоим, и будем смеяться всю дорогу в банк. Что скажешь?

0

20

- Какой прыткий! - Бренда прищурилась и хитро улыбнулась. - Предложение хорошее, не спорю. Но успех в этом предприятии несколько...призрачен, ты не находишь?
На самом деле, кошке как воздух нужен был кто-нибудь в помощь для поисков. Она собиралась сама начать искать эту маску, но вдвоем их шансы на успех заметно удваивались. Однако...
- Не пойми меня неправильно. Мне нужны отступные в мой карман. Или хотя бы гарантия нашего партнерства - чтобы я могла быть уверена, что в случае успеха я не останусь без своей доли. Я чрезвычайно щепетильна в этих вопросах - могу расстроиться, - расстраивалась Бренда обычно с большим размахом разрушений. - Можешь дать мне такую гарантию?
Она остановилась и вопросительно поглядела на парня.

Отредактировано Liana Darkevil (2012-07-31 23:19:23)

0

21

Локи ненадолго задумался.
- Чтож, требование справедливое. Не хотелось бы расстраивать столь милую леди, особенно учитывая то, что она специализируется на устранении конкурентов. Хорошо, я обещаю тебе, что в том случае, если нам удастся найти маску и мы вернем ее богачу, объявившему ее в розыск, и он нам действительно заплатит, то мы поделим полученные от него деньги и ты получишь свою долю. Вот! Думаю, это достаточная гарантия нашего партнерства. Как известно, с теми, кто нарушает свои обещания, происходят... нехорошие вещи, так что клятвопреступления не осмеливаются совершать даже всемогущие боги.

0

22

Бренда усмехнулась. Однако возражать не стала - от сделки она много выигрывала, кошка прекрасно это понимала.
- Ладно, я согласна. Считай, что мы договорились. Кстати, сделаешь милой леди одолжение? - Бренда хорошо поела вчера вечером, но сейчас снова была голодна. - Сходим куда-нибудь поесть. Я знаю хорошую таверну и хотела пойти туда, но, может, ты знаешь какие-нибудь другие места?

0

23

- Да, поесть мне и самому бы не помешало, - кот вспомнил, что выскочил из дома без завтрака. - Хм, можно направиться в центр, там много кафешек. Или, на худой конец, купить еду на главной площади. Правда, там не все продукты безопасны и съедобны, так что надо внимательно смотреть, что покупаешь. В любом случае, нам сейчас надо сесть на автобус, идущий в город. В какой стороне, ты говоришь, остановка?
Локи огляделся, пытаясь сориентироваться в лесу.

0

24

- Хм, я была на главной площади. Не думаю, что завтракать тамошней едой - лучший выбор. А вот кафе или таверна - хороший вариант.
Бренда пошла вперед, рукой зазывая Локи за собой. Она хорошо знала, где они сейчас находились - как ни крути, она все-таки была и следопытом. Она узнавала места, а зарубки на деревьях исключали возможность заблудиться. Вот в городах дикой кошке ориентироваться было труднее.
- Мы скоро выйдем из леса. Видишь, деревьев уже не так много, как, впрочем, и лесных животных вокруг. К тому же, становится светлее.

Отредактировано Liana Darkevil (2012-08-01 23:15:39)

0

25

Локи последовал за Брендой, решив довериться ее следопытскому чутью. А по дороге он пытался вспомнить, где в этом городе находится какая-нибудь более-менее приличная кафешка с нормальными ценами. Было бы обидно по ошибке зайти в неприличную кафешку и отравиться тамошними пирожками с кошатиной.

0

26

Постепенно они вышли из леса, и Бренда убедилась, что в этих местах никто её путать не собирается. Что ж, это очень хорошие новости.
- Сейчас пойдем мимо мотеля к станции. В мотеле, кстати, я и живу на данный момент, - она задумалась, не сбавляя темпа. - Нужно будет определить место для наших встреч. Мы едва ли намереваемся жить вместе, и я сомневаюсь, что каждый день буду встречать тебя в лесу и выводить оттуда. Или я не права? - она обратила веселые глаза на Локи.

0

27

- Хм, это проблема. Я живу в центре, а добираться туда от мотеля далеко и неудобно. Нет, ты можешь, конечно, и со мной пожить, но у меня там только две кровати и одну из них временно занимает Ливана. Впрочем, наверное, она скоро съедет. С другой стороны, можно было бы и ее припахать к поискам маски, но ведь тогда она тоже захочет получить часть вознаграждения.
// А теперь предлагаю перейти в тему Мотель, потому что у меня кончились идеи, что можно написать дальше)) //

0


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Лес