Ролевые

Объявление

:I

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Заброшенный жилой квартал


Заброшенный жилой квартал

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Когда-то давно одна прибыльная компания пыталась заняться здесь застройкой. Они даже построили парочку троечку пятнадцати-этажек и девяти-этажек (шесть домов в целом), однако соседствующая строительная компания обратилась в правительство и закрыла этот проект. Дело было в том, что здания были признаны недостаточно надежными по конструкции, так признало несколько городских экспертов. Поскольку денег в застройку было угрохано порядочно, а здания не нашли денежного возмещения со стороны покупателя, то фирма довольно быстро обанкротилась.
Посему этот район теперь считается заброшенным и здесь зачастую обитают всякие бомжи и беспризорники. Где-то уже давно выбиты стекла, краска облупилась за счет того, что никто ее давно уже не обновлял и даже не собирался. Улочка не освещенная вообще, посему ночью тут может быть страшновато.

0

2

- Мы почти пришли. - опять повторил лис, притормозив у фонарного столба. Так, как улочки были темными, то пройти и не споткнуться об что-нибудь было нереальным, если, конечно, не знать дороги. Декстер сделал несколько шагов вперед, а затем, резко свернул к одному из подъездов.
- Вот тут внимательнее. - сказал негромко лис, поднявшись по ступенькам в подъезд, в котором даже дверей не было. Обернувшись назад, парень стал ждать Берни, чтобы та ненароком не споткнулась или не ошиблась дверью.

Отредактировано MAD (2012-08-01 00:30:23)

0

3

Чтобы не удариться конечностями о какой-нибудь из ниоткуда появившийся выступ или не сломать ноги, Берни схватилась за руку Декса - так было гораздо безопасней. Ну а если разбивать нос - то вместе веселей.
- Лампочку бы сюда, или у вас всех рентген-зрение? - пробубнила она, пытаясь найти ногой ступеньку.

0

4

Декс поправил на носу свои необычные очки и повел девушку в подъезд.
-Я уже приспособился тут жить. Так что.. Тут порог. - лис посмотрел под ноги, а, затем, прошел еще дальше, к лестничной площадке, куда вообще не проникало никакого света. Парень остановился вместе с Берни.
- А вот тут сложнее, внизу ступеньки. - пояснил тот и не спеша начал спускаться вниз, в подвал, в котором, собственно, и располагалось жилище юного изобретателя. За высокой железной дверью, которая запиралась на 3 замка (один из которых отпирался его ручным механическим пауком) и 1 электронный, с проверкой отпечатка пальца. За самой дверью таилось слабо освещенное помещение, обставленное множеством столов и полок с неизвестной техникой на них. Вся комната занимала 24 квадратных метра, но даже с первого раза казалось, что оно небольшое, наверное из-за хлама. Декстер открыл все замки и пропустил Берни вперед, повторив после ту же процедуру в точности наоборот. Повернув небольшой рычаг, паренек включил освещение, слабое и тусклое, словно неоновая лампа. Теперь точно можно было разглядеть комнату и, заметить в конце неё один диван, который, видимо, можно было разложить. Так же, не обошлось и без небольшой ванной комнаты. Она была за дверью, на которой висела табличка, гласившая, что туда лучше не входить, мол высокое напряжение. И все же, звук характерно текущего крана выдавал назначение комнатки.
- Располагайся. - добродушно сказал лис.

0

5

Global Chaos
- Ммм, интересненько, - протянула Берни, внимательно оглядывая комнатку парниши, подходя к всякой непонятной штуке, каждая из которых издавала какой-то треск или шум. - Какого это, жить в подвале, где даже нет доступа дневного света? Я бы не смогла... - она покачала головой и снова огляделась. Пространства правда было маловато и из-за сумеречного освещения было не очень уютно, но на одну ночевку сойдет.
- Надеюсь, в твоей ванной все таки безопасно, - Берни с недоверием посмотрела на табличку на двери.

MAD
- Ага, только когда будешь выключать воду, закручивай до упора, а то один раз тут уже был потоп. - Декстер усмехнулся.
- Тут очень даже уютно. Тихо и никого нет. Бывает, правда, иногда бродяги проходят, но у большинства духа не хватает, чтобы зайти в темный подъезд. - лис и плюхнулся в свое компьютерное кресло, и то противно проскрипело.

Global Chaos
- У меня хватит силенок, не волнуйси, - та ухмыльнулась ему в ответ.
- Нет места лучше дома, - Берни вздохнула и решила оставить тему уюта, затем снова зевнула и направилась прямиков в ванную комнату, хотя, потом вернулась и спросила про чистое полотенце.

MAD
- А.. Там висит же. Я им не пользовался, честно! - Декс крутанулся на стуле и чуть не навернулся с него.
- А! Блин!.. Кстати, спать..эм.. Диван раскладывается, в общем.. - тот запнулся.

Global Chaos
Девушка подозрительно взглянула на паренька, затем отвела глаза и на момент задумалась.
- Ну ладно.
- Э, у меня есть друг, он ночами сидит в сети, играет в игры и переписывается в чатах... не спит всю ночь. Ты ночью спишь? А-то если ты утром только будешь ложиться, разбудил бы меня. И да, если ты боишься  девушки рядом с собой на диване, то можешь спать на полу, например, - сострила Берни - в этот момент на ее лице возникла широкая улыбка.

MAD
Лис офигевши посмотрел на Берни, наклонив голову на бок, словно всё, что было сказано только что, лучше воспримится, если мозг примет вертикальное положение.
- Ладно, я понял. Ты не хочешь, чтобы я спал с тобой рядом, окау. - Декс крутанулся на кресле и повернулся к монитору.

Global Chaos
- Да ладно тебе, чувак, мне правда утром надо встать. Но я и без тебя могу это сделать. А телефон стационарный есть у тебя, позвонить (они ведь не у всех еще вымерли, правда?)?
- Не обижайся ты, - Берни добродушно улыбнулась, видя, что Декс надулся.

MAD
- Наверное, когда рабочие бросили строить этот район, никто и не подумал проводить сюда телефонный кабель. - по голосу было заметно, что парень бы не очень доволен.
- Я разбужу тебя. Могу и не ложиться сегодня, я ведь редко сплю. Во сколько будить? - Декстер повел большим ухом в сторону, дожидаясь от Берни ответа.

Global Chaos
- Ладно, не беда. Мобильник для звонка не буду просить уж, - Берни снова улыбнулась. - У меня почти все причиндалы, в том числе и телефон, дома остались, я тут вообще проездом, можно сказать, случайно оказалась, - она запнулась. - Может быть завтра возьму билет на поезд или автобус, съезжу домой, потом вернусь.
- Разбуди в 10, плз! - мелодично пропела она и отчалила в ванную.

MAD
Пока Берни принимала "ванную", Декстер изредка лишь посматривал на дверь с угрожающей написью. Ручной робот-паук выполз из рюкзака парня и занял свое место у зарядного устройства на полке.
- Команда, будильник на 10 часов. - сказал Декс пауку, который выставил на небольшое табло цифры 10:00 и начал отсчитывать время до звонка.

Global Chaos

Спустя некоторое время, а точнее, полчаса, послышался скрип двери с той самой, грозной табличкой. Берни вышла из ванной, поправляя волосы. Диван уже был готов к тому, чтобы принять гостью, и там было покрывало и подушка. Декс даже голову не повернул, видимо, все еще дулся на шуточку, отпущенную в его адрес. Сняв верхнюю одежду, оставшись только в панцу и корсете, девушка быстро юркнула под покрывало и завернулась в него.
- Спокойной ночи, Дээээкс. Можешь ложиться рядом, если хочешь, - она захихикала и повернулась на бок. Лис же только хмыкнул, ничего не ответив.

0

6

Утро наступило быстрее, чем того хотелось. Солнце наконец осветило старые постройки, придав городку еще более унылый вид, однако, в само жилище Декстера, свет не проникал.  Заснув прямо перед компьютером, парень забыл о времени, благо, был поставлен будильник. Начав противно пищать, паук, сидящий на полке, просигналил 10 часов, так что лис, который недавно заснул, подскочил со стула.
- Блин.. Чо ж так громко, я ведь тебя перенастраивал уже.. - прошипел Декс и отключил жучка. Повернувшись к Берни, тот не спеша подошел к дивану, не зная, с чего начать.
- Эм.. Берни, типа вставай. - он нервно перемялся с ноги на ногу.

0

7

Девушка что-то муркнула себе под нос, затем зевнула и приоткрыла глаза. Увидев перед собой лиса, та мило улыбнулась. Спалось ей хорошо,судя по всему.
- Доброе утро, Декстер, - протянула она сонным голосом, затем снова закрыла глаза и положила руку под подушку, будто вставать она сегодня и не собиралась. - Не сделаешь чаю?

Отредактировано Global Chaos (2012-08-03 04:21:29)

0

8

- Чаю? Окау.. - парень чуть приутих, пытаясь вспомнить, где у него тут завалялся чай.
- Хм, слушай, а что, если я тебя провожу и куплю по пути чего-нибудь на завтрак? - Декс сделал невинное лицо, надеясь, что это прокатит.

0

9

- Да, коне-е-ечно, - девушка снова зевнула и потянулась, - я не против.
Декс где-то скрылся за своими компьютерами и горами прочего хлама, поэтому Берни быстро встала и направилась в ванную, где переоделась и привела себя в порядок.
"Нужно Джонни с собой притащить, да и скучно ему там небось, а тут сможет мне помочь" - подумала та, уставившись в запылившееся с разводами зеркало. "Жаль, все таки, у Дэкса не поселишься - маловаты апартаменты", девушка скривила лицо. Опомнившись, она вернулась в главную комнату, где её уже ждал чай. Чуть подождав, пока он остынет, она немного отпила, и, оставив в итоге полчашки недопитой, сказала о том, что пора идти.
- Вокзал в паре кварталов от главной площади, насколько я помню, - как бы уточнила Берни. - Как считаешь, лучше пешком или поехать на чем-то? - спросила она, когда те вдвоем вышли на улицу. - Хотя, можно и прогуляться - наверняка тут есть улочки, на которые стоит посмотреть, а?

0

10

- Есть, но они ни чуть не лучше тех, что находятся тут и, там, где мы были вчера. - Декс зевнул, обходя осколки разбитого окна, что валялись на дороге.
- Ты на вокзал идешь кого-то встречать? - лис обернулся на Берни. - Туда проще доехать на автобусе, остановка тут недалеко, главное успеть до перерыва.

Отредактировано MAD (2012-08-07 13:35:23)

0

11

- Билет куплю - если поезд сразу, то поеду, если позже, можно будет прогуляться по городу. В общем-то я не спешу, но чем быстрей попаду домой, тем быстрей вернусь сюда обратно, - сказала она, переступая из ниоткуда взявшийся на дороге кирпич.
- Ну, раз ничего интересного, пойдем сразу на остановку. Можно, тогда, и на вокзале в кафетерий засунуться, чтобы перекусить.

0

12

- Далекр едешь? - спросил Декс,свернув за угол одной из построек, за которой, пройдя один квартал вниз, парочка вышла к дороге, на которой не было ни души.
-Вон остановка - лис указал на перекошенный навес. Видимо тут действительно редко кто бывает, и, чаще всего, автобусы просто проезжают мимо.

0

13

- В Страну Чудес, - пошутила Берни и расмеялась. - Вверх по карте, в Дентон. В общем-то, он недалеко от Эстена, поэтому переезд туда и назад не займет много времени.
Девушка посмотрела на кривую пустую дорогу, по которой быстро пробежала кошка, и свела брови. Вокруг стояла тишина, даже шороха газеты слышно не было, а уж звука мотора автобуса или машины и подавно.
- Э-э-э, ты уверен, что мы сможем поймать тут какой-то транспорт? Может уж лучше пешком? - Берни угрюмо уставилась на Декстера. - Ты же живешь в этом городе, в конце-концов, покажи мне остановку, к которой ходит хоть какой-то транспорт.

0

14

- Да вот же она. - на полном серьезе ответил Декстер, переходя разбитую дорогу.
- Автобус проезжает тут каждый день, это я точно знаю. - лис посмотрел на часы своего кпк и сделал задумчивую мину, которая не менялась в течение трех минут, пока не послышался грохот глушителя подъезжающего транспорта.
- Я же говорил. - положительно кивнув, парень спрятал кпк в карман.

Отредактировано MAD (2012-08-14 00:38:52)

0

15

- Это тот номер, который нам нужен? - неуверенно задала вопрос девушка, но глядя, что ее напарник спокойно направился к дверям автобуса, двинулась за ним. Свободных мест было много, т.к. в это время основная масса народа была на работе или на учебе, и они вдвоем уселись на два сидения в конце автобуса. В течение поездки Берни по большей части смотрела в окно, потому что Декстер не отрывался от своего кпк: постоянно что-то просматривал, водил пальцем по экрану.
- Что у тебя там интересного? - любопытство все таки охватило Бернс и, она заглянула в дисплей устройства.

0

16

- А, ничего особого.. - вернувшись на пару секунд в реальную жизнь, Декстер ответил на вопрос Берни, а после, опять принялся завтыкивать в изобретение. На его дисплее мелькали разные закладки с сайтами, одна из которых, к примеру, называлась новостной лентой. В ней шла речь о событиях, произошедших за прошлую ночь, ведь не было ни одного дня, чтобы тут ничего не происходило. Пока ребята втыкали в новости, автобус резко затормозил у остановки вокзала.
- О, мы приехали. - сказал лис и убрал свой кпк поглубже в карман, вокзал как-никак..

0

17

Таким образом, через довольно длительное время и тряску они наконец добрались до Вокзал

0


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Заброшенный жилой квартал