Ролевые

Объявление

:I

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Улочка №14


Улочка №14

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

- Нет, я просто так этого не оставлю! Никто не смеет обращаться со мной подобным образом, а потом просто смотаться! Да что о себе возомнил этот жалкий смертный?! - Локи, прекрасно обходясь и без источника света, одним прыжком преодолел расстояние до лестницы и взлетел по ней наверх, как ангел мести. Совершенно не подумав о том, что это вполне может быть ловушка.

0

32

Увидев перед собой внезапный тупик, Маарду только развел руками, после чего задумался. Возвращаться назад он не хотел. Поэтому он решил забраться на крышу ближайшего здания и дальше передвигаться только по крышам, до тех пор, пока не найдет оттуда какую-нибудь широкую улицу. Так, по крайней мере, он уже не мог попасть в тупик. Он внимательно огляделся, прислушался. Вокруг не только не было ни одного существа, но даже и хотя бы намека, что они здесь вообще когда-либо бывали. Поэтому Маарду посмотрел вверх, на крышу ближайшего здания, прицелился, присел, и через несколько секунд прыгнул, оттолкнувшись от земли с такой силой, что на ней осталась заметная воронка и множество трещин в том месте, где он стоял. Он быстро подлетел вверх, не только долетел до крыши, но и перелетел еще метров на пять, после чего приземлился на крышу, только каким-то чудом не проломив ее насквозь. Сразу после этого он еще раз огляделся, раздумывая, в каком направлении идти дальше...

0

33

офф:ангел мести, что? х)

Тут кот почувствовал, как ему долбанули по голове чем-то железным. Это было понятно по характерному пустому железному звуку, который, наверняка было слышно на первом этаже. Удар, на самом деле был не очень сильный как таковой, но предмет, которым ударили был совсем не маленький. Если после такого удара Локи еще был в сознании, то скорее всего, он мог увидеть силуэт стоявший впереди, держащий в руках... огнетушитель?

Кругом были видны исключительно дома. Одни повыше, другие пониже. Но было видно, например, что все высотки сосредоточены в одном месте, здания остальной высоты же располагались все вразброс. Из этого Маарду мог сделать какие-то выводы по поводу того, куда ему стоит двигаться. А вот будут они правильными или нет - неизвестно.

0

34

Ли растеряно посмотрела на кота,метнувшегося наверх и пожала плчеами, собираясь последовать за ним, как вдруг раздался характерный металлический звук, и кот начал кажется оседать на лестницу. В тот же момент пегаса метнулась вверх, готовая к такому же удару, и собираясь отреагировать на него соответственно.

0

35

офф: Это я образно выражаюсь))

Локи, будь он хоть трижды могущественный демон, удар огнетушителем по голове без последствий перенести не мог, посему эффектно рухнул с лестницы вниз, прямо на спешащую на помощь Ливану.

0

36

По счастливой случайности девушка перескочила через падающего Локи, и быстро проскочила в комнату, на ходу уклоняясь от возможного удара противника, подпрыгивая под самый потолок, расправив крылья, и приземляясь чуть в стороне от лестницы, внимательно смотря на нападавшего и ожидая его действий.

0

37

На самом деле, когда таинственный незнакомец долбанул Локи по голове огнетушителем, тот бросил его дальше за котом на лестницу. (В кого он попал, тот еще вопрос, если Ливана смогла увернуться от огнетушителя, а это скорее всего так оно и было, то Локи получил еще огнетушителем еще раз.) да, я жесток . А после того, как огнетушитель отправился в полет, похититель бросился на утек, сиганув в окно и зацепившись рукой за подоконник. Это зацепление позволило ему перескочить на вывеску, после чего повиснуть на ней. Затем эта вывеска издала громкое "хрясь" и незнакомец рухнул на землю. Ему удалось не так уж плохо приземлиться, но в этот момент он бросился на утек.
В принципе, у Ливаны был шанс его догнать, но стоило ли это делать?

0

38

Пролетев всю лестницу, Локи твердо приземлился на пол. Когда он уже думал, что все закончилось, на него сверху приземлился огнетушитель. Кот в течении трех минут осыпал страшными проклятиями своего похитителя и всю его родню до третьего колена, пока, наконец, немного не успокоился.
- Вот уж не знал, что можно так ловко драться огнетушителем. Тоже мне, нашелся тут огнетушительный воин! А ты, Ливана, могла бы и подхватить меня, когда я падал! Оооох... Кажется, я что-то сломал...

Отредактировано Loki (2012-07-18 00:54:49)

0

39

Увидя как обьект вместо боя стремительно драпает от них по улице, Ли в сердцах плюнула на пол и спустилась вниз, выслушивать пирамиды матов Локи, и ожидая того момента когда он успокоится.
Когда кот спросил А ты, Ливанна, могла бы и подхватить меня, когда я падал! пегаса усмехнулась и сказала :
-Ты не забыл что я хрупкая девушка? У меня сил бы не хватило удержать тебя в падении, только бы сама с тобой упала, а если бы ещё крыло сломала? Так что извини, помочь в тот момент я могла только остановив бандита. Кстати он не стал дожидатся твоей версии его генеалогического дерева и сбежал в тот же момент как кинул в тебя огнетушитель. Между тем до пегасы дошли слова Локи о переломе, и девушка с волнением опустилась на одно колено перед котом :
-А ты уверен? И что болит? тогда нам стоит показатся врачу, вдруг действительно что-то серьёзное?

0

40

- После полета с лестницы болит всё! - раздраженно спихнул с себя огнетушитель. - Помоги мне подняться. Хм, надо спросить у кого-нибудь, где тут ближайший травмпункт.
Поднявшись, скорее всего не без помощи Ливаны, Локи огляделся.
- Так, а где Маарду?

0

41

Девушка в меру своих сил ловко помогла поднятся коту, и оглянувшись по сторонам сказала :
-Ушла...Наверное решила что лезть в такое помещение ей неприятно...Жаль...Я думала она мне с причёской поможет... Ливана с грустью посмотрела по сторонам и вздохнув пошла на улицу, посматривая на спутника, чтобы он не споткнулся и не грохнулся ещё раз...

0

42

- Она типичная избалованная девчонка, убежала при первом же признаке опасности, - хмыкнул Локи. Кот прихрамывая направился за Ливаной, пытаясь сообразить, куда идти дальше. Кажется, в этом районе была какая-то больница... или нет? Эх, надо было захватить с собой из дома карту города.

0

43

Тут впереди, перед ними мелькнул какой-то черный силуэт. Силуэт был по форме явно другой и это не был тот парень с огнетушителем без огнетушителя. Отличительным было то, что у силуэта в таком полумраке горели белым глаза, что могло наводить какой-то трепетный ужас. Однако, силуэт только махнул рукой этим двоим, как бы зовя за собой.

0

44

- А это еще что? - удивился Локи. - Возвращение Капитана Огнетушителя? Нет, это кто-то другой. Похоже, он хочет, чтобы мы шли за ним. Последуем? Мне не очень нравятся подозрительные силуэты на темных улицах, но другого выхода я все равно не вижу.

0

45

Маарду предположил, что эти высотник могут оказаться торговым центром, а рядом с торговым центром обязательно должна быть и большая улица, и такси. Хотя в этом городе, похоже, все устроено не так, как это обычно бывает. Но проверить, по крайней мере, можно. Поэтому Маарду быстро пошел прямо по крышам, перепрыгивая между ними с помощью своей способности...

0

46

для Maardu

В скором времени добравшись до тех улиц, где было шумно, а домики были повыше, Маарду, по вывеске висящей чуть ниже уровня крыши на одном из домов, понял, что попал в Жилой комплекс в центре города..

0

47

-Мне тоже не нравится следовать за таинственным незнакомцем зовущим нас вглубь трущоб...Но у меня смутное ощущение что это будет нам полезно... Я бы сходила... Ливана сомневалась в правильности своего выбора, уж больно подозрительные были глаза у проводника, да и вообще вся ситуация настораживала, но ничего смертельно опасного ей казалось не угрожало, так что Пегаса уверено направилась вперёд за проводником с светящимися глазами.

0

48

Проводник повел их за собой, следя за тем, чтобы эти двое за ним все-таки следовали. Они ничего не говорил, но как только те немного отставали или задерживались, он останавливался и начинал махать им рукой, чтобы за ним продолжали следовать. Вскоре они пришли к четырехэтажному зданию, которое находилось в каком-то тупике. Клиника Dr. L.

0

49

Коту определенно нравилась эта улица. Во первых, она была ужасно узкой, если он успеет наделать ошибок, то он знает куда побежит и где сможет успешно дать по морде большему количеству противников. Ну не любят его, поэтому у него выработался своеобразный рефлекс на такие вещи. Ну а во вторых, атмосфера улицы прекрасно ему подходила. Подозрительному типу с  клыкастой ухмылкой, который вооружен и одет в черный плащ. Кот чтобы выдержать стилистику поднял воротник и засунул руки в карманы.

0

50

Чем дальше ему приходилось идти по этой улочке - тем темнее и мрачнее все становилось. Поскольку на дворе уже был вечер, так вышло, что к определенному месту уже было ни черта не видно, хоть глаз выколи. Благо, внезапных препятствий тут не встречалось. Только вот, всяческие шумы, что, кажется, в этих домах, где практически не горел свет, а если и горел, то очень тусклый, кто-то копошился. В отличие от предыдущей группы, Дирану здесь застать непосредственно на улице никого не удалось. Только вот крысы (обычные, а не фурри) сновали кругом, да переносили всякий хлам и огрызки чего-то.
Через десять минут ходьбы он уже был у Клиника Dr. L.

0

51

Алиса подняла голову в поиске какого-нибудь опознавательного знака.
- Улица 14, - озвучила девушка надпись на табличке, - какая чудная улица. Диско-пати тут можно устраивать каждый днем, - с неким  воодушевлением сказала Алиса. Она уверенно пошла вперед , благодаря её физиологии волчица отлично ориентируется в темноте (впрочем как и её спутница). Как только они прошли немного вперед, надежда на Улицу Красных Фонарей умерла мгновенно. Здания, что их окружали были заброшены: все стекла были выбиты, двери, как будто в спешке, раскрыты, вместе приличного асфальта какая-то неприятная щебенка - вся эта картина несомненно навевала тоску.
- Надеюсь, здесь действительно есть оружее, а то мне кажется, что тут обитают только бомжы, торгующие своей мочой, - с полным отвращением пробормотала Алиса.

0

52

- В какую-то задницу мира мы пришли. Напоминает проход к пыточным камерам. - Как-то с недоверием посмотрела Войд на Алису, но все-таки за ней пошла. - Как тут хотя бы определить то, что здесь где-то оружие продается? Я конечно допираю, что тут подполье и все в пряточки играют, но мне как-то не особенно хочется играть во все эти игрища.
Они шли все дальше и дальше и улочка становилась все мрачнее и мрачнее.
- Да, тут определенно если чего и может быть притон, так это крыс и блох. Это и будет твоим новым орудием, Алисонька. А что... По-моему они гораздо страшнее, чем просто криво собранная пушка.

0

53

Девушка усмехнулась: - Точно. Мои враги буду разбегаться, в страхе заболеть чумой, бешенством или сыпным тифом, - девушка не переставала идти вперед, озираясь по сторонам.
Атмосфера улочки очень давила на Алису (не заметно для окружающих, она слегка нервничала): ей казалось, что дома медленно тянутся к друг-другу, смыкаясь, и вот-вот раздавят её. Из-за непроглядной тьмы, у девушки начались небольшие галлюцинации ( световые по большей части).
- Я думаю, будет продуктивнее если мы зайдем в дом. Сюда например, - совершенно спокойно (визуально) проговорила волчица, пройдя в дом.
Войдя, она отошла подальше от Войд и вздохнула полной грудью. Взяв себя в руки, Алиса осторожно осмотрелась - барная стойка, за которой была груда разбитых бутылок, сломанные, давно выцветшие, бильярдные слоты, остатки каких-то вывесок с надписями, покрытая паутиной голова оленя - все эти остатки былого веселья, навевали ещё большую тоску.
- Ненавижу заброшенные места, - тихо сказала волчица, но подойдя к барной стойке продолжила, - Но может мы попали по адресу, - Алиса повернулась к Войд, держа в руках рюмку с желтоватой жидкостью.

0

54

- Судя по тому, что это еще не успело высохнуть, возможно где-то тут есть подполье. - Задумчиво произнесла волчица и прикрыв глаза доверилась своему нюху.
Ей удалось уловить несколько запахов, исходивших откуда-то от пола.
- Скорее всего, здесь буквально выражаясь подполье. - Она присела на пол и стала с интересом разглядывать пол на предмет какой-нибудь дверцы.

0

55

/Пишу здесь, ибо мы уже давно не в мотеле, и к тому же приехали.=)/
Во время пути кошку швыряло во все стороны, но она крепко ухватилась за кресло, и каким-то чудом удерживалась на месте. Но худшее было впереди. За секунду до удара инстинкт самосохранения заставил Бренду вцепиться всеми когтями в спинку кресла. Она громко крикнула Локи, чтобы он сделал то же самое. Кошка зажмурилась, и, когда автобус встретился со стеной, смогла удержаться. Хотя слегка и стукнулась головой об переднее сидение - удар был сильный, и совсем избежать синяков не удалось. Хорошо, что хоть не раскроила себе череп.
Бренда очень надеялась, что Локи не пострадал. Лекарь из кошки был так себе, и сращивать кости она не умела.

0

56

К счастью, Локи не пострадал, когда горе-водитель впилил их в стену, или пострадал не сильно. Во всяком случае, это не помешало ему чертыхаясь подняться и направиться к кабине водителя.
- Ну всё! Надеюсь, он там раскроил себе голову при аварии, потому что если он еще жив, я его убью!
Вломившись к водителю, Локи хотел было выхватить меч и, как в старые добрые времена, снести объекту раздражения башку. В конце концов, он, бывало, убивал народ и за меньшие провинности (что, кстати говоря, и послужило одной из причин того, что его заточили). К счастью, меча у Локи не оказалось. Получив в свое распоряжение смертное тело, он предусмотрительно решил не приобретать меч, чтобы в моменты вроде этого не поубивать кого-нибудь в праведном гневе. Поэтому Локи просто схватил водителя за шиворот.
- Ты что это делаешь, идиот?! Хочешь нас всех убить?! Или, может, ты думаешь, что ты на гонках?! Отвечай!

0

57

Стоило коту оторвать башку водителя от руля (тот не заметил в гневе, что тот маленько впечатлася в руль а не склонился над ним), как тут же хлынула кровища, водитель явно был уже без лица и маловероятно, что еще живой, потому что с такими ушибами головы не выживают. Плюсом, все лицо, руки были утыканы осколками от лобового стекла.
Автобус спереди просто смяло углом дома и уж часть тела водителя придавило конкретно.
- Сомневаюсь, что он тебе ответит. - Сообщил парень, стоящий уже в проеме двери.
У него был явно синячище под глазом.

0

58

Локи от такого неприятного сюрприза отпустил тело водителя, которое с глухим стуком шлепнулось обратно на руль, и поспешно отступил на несколько шагов назад в отвращении. Действительно, картина была не самая приятная. Сносить башку водителю мечом не придется, так как тот уже позаботился обо всем сам.
- И что теперь? Надо вызвать полицию? - спросил Локи, одновременно оглядываясь в поисках выхода наружу. Если двери заклинило, выбраться из автобуса может быть проблематично. Впрочем, в таких транспортных средствах бывает аварийный люк в крыше.

0

59

- Да, полиция бы здесь не помешала. - Поморщился большеухий лис.
Чтобы знать, возможно ли открыть двери, нужно было найти соответствующую кнопку открывающую двери. Кнопок, конечно было не так много, но похоже вся техника вообще вышла из строя, после такого-то столкновения. Если попытаться толкнуть дверь, то она не откроется. Люков запасных тут к слову не было, а окна открывались едва ли.

0

60

- Так, это очень очень плохо! - вынес вердикт Локи, осматривая разбитую панель управления и потыкав наугад разные кнопки. - Какой идиот сделал автобус без аварийного люка, хотелось бы мне знать? Следовало догадаться, что в этом городе всё, включая строительство и вождение автобусов, делается через задницу!
Кот снова огляделся, на этот раз ища что-нибудь тяжелое, чтобы выбить окно. Кресла, скорее всего, были прикручены к полу, но у кого-нибудь из пассажиров мог оказаться подходящий предмет.

0


Вы здесь » Ролевые » игра Catch the sight » Улочка №14